Презентация и обзор iPad mini

(morpeh97) Виталий
2 Июля 2014, 15:29

В октябре компания Apple презентует свое новое детище – усовершенствованный iPad. По своим характеристикам он мало чем отличается от своего предшественника, зато дисплей на 23 процента меньше (всего 7,85 дюймов), а сама модель на 53 процента легче, чем айпады предыдущего третьего поколения.

Интересным фактом является то, что iPad mini будет стоить гораздо меньше чем iPad 3, а это значит, что Apple собирается покорять молодежную аудиторию и людей среднего уровня доходов. Это отличный маркетинговый ход, хотя компания и жалуется на то, что работает себе в убыток. Ну, убыток, не убыток, не могу сказать, ведь цены на другие популярные продукты «Яблочка» остаются на прежнем высоком уровне.

Торговая накрутка от продаж «яблочной» техники этого вида, по опубликованной таблице, составит всего 63%, т.е. себестоимость айпада будет равна 189 долларам, а цена на прилавке за модель со встроенной памятью 8 ГБ – 299 долларам. Снижение цены обусловлено тем, что отзывы о предыдущих версиях айпада были направлены на изменение ценовой категории i-продукции, а также на улучшение параметров для удобства пользователей. Зато теперь будут довольны и родители, которым теперь не нужно выкладывать ползарплаты на большие планшеты, и девушки, в чьи сумочки запросто проскочит iPad mini, и книгоманы, которым станет гораздо удобнее читать в любом месте, и занятые бизнесмены, способные уместить плоский компьютер в кармане делового костюма.

Производительность продукта несколько повышена благодаря двухъядерному чипу. Также эту модель отличают фронтальная и «тыльная» камеры, которые снимают фото и видео в HD качестве. Стандартные для фотокамер Apple стабилизаторы изображений, регулирование освещенности и пр. «примочки» также присутствуют. А это значит, что неприятно удивляющая любовь у молодежи к фотографиям своего отражения в зеркале может только увеличиться, потому что теперь они будут по цене доступны даже студентам.

Скорость обмена данными через Wi-Fi выросла в два раза (до 150 Мбит в секунду). Теперь будет удобнее сидеть в Интернете и обмениваться информацией – это, конечно, несомненный плюс нового проекта для любителей Сетевых ресурсов и работников через Глобальную паутину.

Теперь о ценах на модельный ряд iPad mini. Устройство с памятью 8 Гб и полным набором i-функций можно будет приобрести за 349 долларов. Айпад с 16 ГБ памяти без функционала Apple – за 329 долларов, 429 и 529 долларов за модели на 32 и 64 ГБ соответственно.

В России презентация новинки пока не обещается, потому можно приобрести данную продукцию онлайн через интернет магазин Apple Store или в официальных представительствах Apple в странах Европы. Хотя я считаю, что лучше уж подождать появления Айпада мини в России, а когда схлынет поток желающих – приобрести за его за приемлемую цену.

18 комментариев свернуть все

Миля
    6 Ноября 2012, 08:52 #
    А мне брат обещал купить, когда цена чуток снизится. Вот и посмотрим, какой он на "Вкус" Хех, читаем
    (azatlime) Азат
    (azatlime) Азат
    7 Ноября 2012, 22:29 #
    Хотелось бы испытать в деле новое творение от Apple. Уважаю эту фирму за очень за качественные и многофункциональные смартфоны.
    (Klio-leka) Алена
    (Klio-leka) Алена
    18 Ноября 2012, 09:18 #
    У меня от Apple был айфон. Интересный телефончик с ним было ряд маленьких проблемок и если честно страшновато теперь покупать этот чудо агрегат.
    (Ambien) Станислав
    (Ambien) Станислав
    25 Ноября 2012, 21:54 #
    Компания Apple достаточно престижная и популярная. Ею пользуются многие, но есть люди, которым реально быстрота и удобство нужны для работы, а есть так называемые "ванильки", которые покупают(точнее им родители покупают) для того что перед друзьями "попонтоваться". Продукция Apple достаточно дорогая и поэтому не все могут купить ее.
    Ipad mini это ведь стандартный планшет со всеми функциями. Его можно заменить тем же Samsung Galaxy Tab. Элегантный, быстрый и ценой не кусается как Ipad.
      (rikker2048) Дмитрий
      (rikker2048) Дмитрий
      23 Января 2013, 17:47 #
      Его можно заменить тем же Samsung Galaxy Tab

Также можно присмотреться к моделям планшетов от Asus и Acer. А еще многие китайские планшеты имеют вполне приличную начинку для повседневных задач. Но цена за такие планшеты намного ниже.
      Главный недостаток (а кому-то достоинство) IPad'ов в том, что они имеют закрытую ОС. Практически все планшеты, которые я видел в использовании, практически ничем не отличались друг от друга.  Нет черт индивидуальности. И меня это напрягает, ведь всегда хочется иметь свое, отличающееся от других, устройство, которое не имеет аналогов. Хотя бы во внешнем виде. На андроид, например, есть куча лаунчеров и других программ, кардинально меняющих оболочку устройства. Там можно настроить практически все, что есть, так, как это нужно именно мне. Но, с другой стороны, когда я тестировал яблочный планшет, я понимал, что тут все сделали очень удобно, и практически ничего не хочется менять. Но лично мне нравится возможность менять интерфейс кардинально, например, каждое время года. А иногда и просто по настроению))
    (TaRiBiS) taribis
    (TaRiBiS) taribis
    17 Мая 2013, 07:37 #
    Я не согласен с тем что "Его можно заменить тем же Samsung Galaxy Tab" aplle i pad совсем другой аппарат в нем другая операционная система другой интерфейс его ничем не заменить.
    (Борат) Игорь
    22 Июня 2013, 23:32 #
    Появился в продаже этот айпад мини только цена его начинается от 500 долларов, самый дешевый.
    (natashamalyshka) Наталья
    (natashamalyshka) Наталья
    24 Июня 2013, 22:14 #
    У меня такой же. Купила самый простой. Без 3G, потому-что не пользуюсь. Стоил он всего лишь 11990 рублей.
    Сначала испугалась, потому-что аппарат потребовал кредитную карту, которой у меня нету. Но умную систему удалось обойти!
    Мне он понравился больше, чем его старший брат. Для маленькой девушки самое то! А какой он тонкий...
    Взяла белый, потому-что черный царапается. Возможно это миф, но я хотела бы чтобы мой аппарат был в надлежащем виде, поэтому сразу купила чехол для него. Правда аксессуары на продукцию apple очень дорогие, но я готова платить.
    Камеры хорошие, намного лучше, чем у Samsung. Это я говорю как человек, который пользовался планшетом этой фирмы.
    Я бы сказала :"Хороший бюджетный планшет."
    (atazoh96) Александр
    18 Декабря 2013, 03:01 #
    Сколько их уже можно штамповать (все одинаковые). Пусть поменяют уже дизайн, что ли!!!
    (Brostyles) Илья
    (Brostyles) Илья
    10 Марта 2014, 00:19 #
    Хороший и мощный планшет , больше конечно подходит для детей , в обучении и развитии, не дорогой и доступный аппарат