[alert type=»danger» icon-size=»normal»]Данная страница устарела. Рекомендуем перейти новую версию сайта.[/alert]

Уход за ноутбуком

0
(morpeh97) Виталий
2 Июля 2014, 15:28
 
 
Статья:
Несмотря на то, что сейчас в моде планшеты, ноутбуки также имеют огромный спрос.. У них есть множество плюсов и минусов, но об этом в другой раз. И так вы приобрели свой новый аппарат. Вам он очень нравится, вы безумно рады и довольны. Несомненно вам хочется, чтобы эти чувства оставались у вас как можно дольше. А ради этого стоит постараться. Компьютеру, как и любой другой ценной вещи, нужен особый уход.

Одним из главных и опасных врагов вашего помощника является - пыль!
Именно поэтому рекомендую хотя бы раз в неделю тщательно его протирать. При чем желательно использовать специальные наборы по уходу. Они и недорого стоят, и очень качественны.

Что же касается генеральной уборки и чистки?


Каждый месяц ваше железо необходимо очищать от пыли. Иначе оно просто постепенно будет переставать слушаться вас и начнет выходить из строя. Система будет тормозить хотя бы только потому, что радиатор, который обдувает и охлаждает процессор, забьется вредными скоплениями и со временем перестанет работать. Также есть и другие внутренние органы.. Например звуковая и видеокарта. Вы лишитесь основных мультимедийных достоинств вашего зверя.

Теперь давайте рассмотрим процесс ухода за батареей..
Сейчас в основном все объекты оснащаются литий-ионными батареями.
Запомните одно важное правило!!!
Аккумулятор нужен не для постоянного питания, а для резервного. Поэтому когда имеется возможность работать от электросети - используйте её!
Нельзя использовать батарейку при температуре ниже нуля и выше тридцати пяти градусов, так как её компоненты очень чувствительны.
Также стоит заниматься практикой тренировки батареи. То есть раза два или три в неделю нужно её разряжать и затем заряжать..

Надеюсь моя статья была вам полезна, спасибо за внимание!
Пользуйтесь моими рекомендациями и ваш незаменимый друг будет служить вам долго и без капризов.
Кстати, если выполнять все эти несложные правила, вам не придется идти в сервисный центр и отдавать кучу денег за ремонт:)
Был ли полезен материал?
да 0 нет 0
 
 




1 комментарий свернуть все
 
  •  
    (sangri) Александр
    (sangri) Александр
    6 Апреля 2014, 22:44 #
    0       
    Желательно в перерывах между работой хранить ноутбук закрым в чехле или сумке, что и будет надёжной защитой от пыли, солнечных лучей и температурных перепадов.
    Для продления срока службы аккумуляторов следует (желательно) по возможности пользоваться электрической сетью. А так как автономное питание(аккумулятор) всреднем расчитано примерно на 90 циклов заряд-разряд, следует раз в три-четыре месяца полностью разрядить аккумулятор а затем полностью зарядить и, выработав примерно до 50% положить его на хранение в сумку же для ноутбука.
    Длительной и комфортной Вам работы!
написать комментарий
*Имя *e-mail
*разрешена загрузка файлов типа: jpg,jpeg,gif,png,flv,mp4,wmv,wma,mp3,ppt,doc,docx,xls,xlsx,odt,odp,ods,odb,rtf,xml,txt,csv
**максимальный размер загружаемого файла: 240 kb.


прикрепить файл
Минимальная длина комментария 50 символов.
 
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля