[alert type=»danger» icon-size=»normal»]Данная страница устарела. Рекомендуем перейти новую версию сайта.[/alert]

Материнский капитал после 2016 года - стоит ли ждать продления

0
(Frida)
29 Сентября 2014, 16:44
 
 
Статья:
Недавно стали известны свежие новости. Владимир Путин планирует сохранить поддержку семей с детьми. Программа финансовой поддержки и ее сохранение очень необходимо гражданам нашей страны.

Стали известны последние новости 2014 года. В 2017 году завершается программа «Материнский капитал». Для его получения семье необходимо усыновить или родить последующие дети до 31 декабря 2016 года. Президент утверждает, что семьи, у которых низкий или средний доход должны сохранять права на получение материальной поддержки. Разрабатывается продление сроков для текущей программы. Планируется внесение изменений. Выплаты должны проводиться только для тех семей, которые реально нуждаются в деньгах. Это первоочередное. Кстати, интересен факт, что статистика отметила повышение рождаемости в последние годы.

О разработке законопроекта
Стоит отметить, что данный законопроект рассматривается не только в рамках государства, правительства. К этому привлекаются эксперты и непосредственно граждане нашей страны. Руководство страны создали специальные опросы, в которых могут принять участие все граждане и высказать свое мнение относительно существующего законопроекта, его формулировки, изменения или сроков существования, его продления.
Особенно уделяется внимание следующим вопросам:
  • Окончательное определение списка тех, кто имеет право на получение капитала
  • Направления для его реализации (расширение списка направлений, куда можно потратить деньги)
  • Сроки программы выплат после продления
Помощь государства при рождении третьего ребенка

В настоящий момент действует программа помощи, по которой действуют выплаты на третьего ребенка в размере прожиточного минимума – то есть от 5 до 11 тысяч рублей в месяц до 3 лет. Эти выплаты особенно важны для тех регионов, в которых наблюдается отрицательная демографическая ситуация. Выплаты будут доступны для семей, в которых прожитый минимум не ниже среднего. Третий и последующий ребенок должен быть рожден с 1 января 2013 года. На сайте материнского капитала приведены все регионы, которые входят в список помощи от государства.
Был ли полезен материал?
да 0 нет 0
 
 




написать комментарий
*Имя *e-mail
*разрешена загрузка файлов типа: jpg,jpeg,gif,png,flv,mp4,wmv,wma,mp3,ppt,doc,docx,xls,xlsx,odt,odp,ods,odb,rtf,xml,txt,csv
**максимальный размер загружаемого файла: 240 kb.


прикрепить файл
Минимальная длина комментария 10 символов.
 
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля