[alert type=»danger» icon-size=»normal»]Данная страница устарела. Рекомендуем перейти новую версию сайта.[/alert]

Как правильно подобрать кроватку для новорожденного

0
(eelga87) Оля
13 Марта 2015, 09:36
 
 
Статья:
Как правильно подобрать ребенку кроватку, и на что особо нужно обратить внимание. Перед тем как купить кроватку малышу, убедитесь в том, что ему в ней будет и комфортно и удобно. Сейчас в магазинах очень большой выбор разных видов кроватей, но стоит выбрать одну и хорошую.
Виды кроваток.
Первый вид. Это железная кровать с крышей обтянутая материалом. Такая кровать будет стоить в половину дешевле все других видов кроваток. Но не стоит забывать, что железная кровать очень опасна для малыша. Ведь та ткань которой обтянута кровать может отодвинутся или ребенок сам ее сдернет. И по мере подрастания в кроватке он начнет падать и может травмировать сильно голову ударом о железные поручни и решетки. Поэтому от такой кровати стоит отказаться.
Второй вид это кровать качалка или можно ее назвать люлька. Она по размеру как обычная кровать, но вместо ножек на ней в низу деревяшки каталки как на детских лошадках. Чем такая кровать удобна, это то, что во время сна ребенка можно покачать. А вот положить в нее малыша будет не очень удобно так как дно кровати не регулируется. Поэтому вам придется тянутся через перекладину.
Третий вид это манеж кровать. Очень удобен в использовании. Его можно использовать и для игр и для сна. Такой манеж складывается как раскладушка. Его можно взять с собой на природу или в дорогу если вы собираетесь ехать на отдых в дом отдыха. Его очень просто положить в багажник и много места он не займет. А еще такой манеж удобно приобрести к бабушкам и дедушкам. Так как многие родители работаю и оставляют малышей у них. Он отлично подойдет для дневного сна. Но от такого манежа для сна вам придется отказаться когда ребенку исполнится 1,5 или 2 года. Так как ребенку в нем будет очень тесно и в рост и в ширину.
Четвертый вид кровати деревянный. Самый безопасный, удобный и распространенный вид кроватей. В комплект к кровати идет люлька, которая крепится к поручням кровати на ремни. Дно удобно регулируется в зависимости от возраста ребенка. В некоторых кроватях есть в низу шкафчики, а к некоторым прилагается маленький столик шкафчик. На который удобно ставить бутылочки и положить детские вещи.
Так, что при выборе детской кроватки учитывайте все. И купите ту кровать в которой ему будет очень удобно.
Был ли полезен материал?
да 0 нет 0
 
 
0
(Frida)
4 Сентября 2014, 00:12
 
 
Статья:


Появление на свет малыша – самое радостное и долгожданное время в жизни! Безусловно, каждый родитель хочет дать своему ребенку все самое лучшее. Одной из первых покупок становится приобретение детской кроватки. Сделать правильный выбор очень важно, ведь эта вещь в дальнейшем станет настоящем атрибутом комнаты. Подойти к этому вопросу нужно ответственно. Давайте разберемся, каких критериев нужно придерживаться в этом не легком выборе.

Виды кроваток

1. Колыбель или люлька
Маленькая, удобная кроватка. Её небольшой размер создает уют и комфорт малышу во время сна. Современные модели оснащены ножками с колесиками, специальными ремнями для переноски в гости или поликлинику, полозьями для укачивания, что очень удобно. Минус в непрактичности. Подходит для использования только в первые месяцы.

2. Стандартная кроватка
Как правило, с одним или двумя опускающимися бортиками. Многие модели оснащены механизмом маятника, который может быть продольный или поперечный. Используется 2-3 года.

3. Кроватка-манеж
Многофункциональная, оригинальная и очень практичная. Манеж легкий, яркий по цветовой гамме, легко раскладывается. Его можно брать с собой в поездку на дачу, в гости или на природу. Бортики и дно регулируются по высоте. Используется так же длительно по времени.

4. Трансформер
Как правило представляет из себя мебельный комплекс. Хорошее решение для отдельной детской комнаты.

Выбираем материал
  • Конечно, самое лучшее – это натуральное дерево, особенно для ребенка. Не экономьте, не покупайте пластик. Мало того, что это не надежно, так ещё может быть вредно для здоровья, так как не натуральное сырье.
  • Не стесняйтесь попросить сертификат качества у продавца, а так же подробное описание из чего сделано изделие.
  • От вида дерева будет зависеть цена на товар. Самым дешевым является сосна. Это не плохой материал, но прослужить долго не сможет. Береза более вынослива, а самым стойким является дуб.


Эргономика
Здесь следует сказать, что большинство современных моделей оснащены маятниковым механизмом, что очень удобно. Если ваш малыш привык засыпать с укачиванием, следует обратить внимание на эту функцию.
Второй момент – выдвижные ящики. Было бы не плохо, если они будут у кроватки, так как в них можно хранить белье и другие нужные вещи.

Безопасность
Обязательно обращаем внимание на все нюансы, связанные с безопасностью.
  • Кровать должна соответствовать стандартам качества
  • Решетки, планки должны быть не более 10 см друг от друга, тобы малыш не смог просунуть в них голову
  • Не должно быть трещинок, отщепление краски.
  • Не должно быть характерного химического запаха от материала или краски.
  • Концы панели должны быть гладкими, поверхность покрыта лаком.
  • Съемная сторона не менее 9 см выше матраса, чтобы малыш не упал вниз. В поднятом состоянии стороны должны быть не менее 26 см над матрасом.
  • Посмотрите, чтобы все детали были в комплекте при покупке.
Желаем вам удачи в выборе кроватки! Если подойти к этому осознанно, то она прослужит вам долго и обязательно понравится вашему малышу и отлично впишется в интерьер дома!
Был ли полезен материал?
да 0 нет 0
 
 




1 комментарий свернуть все
 
  •  
    (anna_nk386) Анна
    1 Сентября 2014, 02:53 #
    0       
    Вместе с большим счастьем и радостью при рождении малыша, в дом приходит много забот и хлопот. Чтобы в доме было много радости и спокойствия, родители все свои силы тратят на создание комфортных условий для новорождённого. Так как ребёнок много времени проводит во сне, именно поэтому нужно кроватку для него выбрать правильно.

    Есть пять критерий при выборе кроватки:

    1.Чтобы малыш не травмировался форма кроватки должна иметь обтекаемую форму. Не должно быть выступающих элементов и острых углов.

    2. Боковые перегородки у кроватки в основном сделаны из прутьев или реек, промежуток между которыми, по всем нормам безопасности, не должен превышать 5–6 см, чтобы не застряла рука или другие части тела малыша.

    3. Дно для кроватки лучше выбирать с реечным днищем для свободной вентиляции матраса, благодаря чему влага не накопится и не будет неприятных запахов.

    4. Чтобы не прикладывать больших усилий при укачивании младенца, кроватку лучше подобрать с маятниковым механизмом, что обеспечит качание.

    5. Важно, чтобы кроватка была сделана из натурального сырья-гладкой, покрытой нетоксичной краской древесины.

    Следуя этим несложным советам, можно выбрать хорошую кроватку для ребёнка, которая будет служить долго и радовать своим удобством.
написать комментарий
*Имя *e-mail
*разрешена загрузка файлов типа: jpg,jpeg,gif,png,flv,mp4,wmv,wma,mp3,ppt,doc,docx,xls,xlsx,odt,odp,ods,odb,rtf,xml,txt,csv
**максимальный размер загружаемого файла: 240 kb.


прикрепить файл
Минимальная длина комментария 10 символов.
 
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля