[alert type=»danger» icon-size=»normal»]Данная страница устарела. Рекомендуем перейти новую версию сайта.[/alert]

Одежда ребенка и предметы ухода за ним

0
29 Августа 2014, 00:14
 
 
Статья:
Некоторые женщины просто не хотят задумывать о приданом для своего ребенка, пока он не появится на свет. Многие слушают советы своих родителей, что мол не принято покупать все заранее, так как в поверье ребенок будет болеть и приписывают еще много разных вариантов негативной информации. Но если заблаговременно купить все необходимое, вы освобождаете себя отчасти, когда наступит напряженное время. Ведь многие женщины от переживания не способны думать, о чем либо, когда на их плечи ляжет забота о своем чаде. В таком случаи даже покупка элементарной соски может быть проблемой. А многие после рождения первенца уверяли, что в следующий раз купят все необходимое сразу. Ведь должно быть у вас под рукой.
Так что необходимо приобрести в первую очередь, перед тем как в вашем доме появится новорожденный? Позвольте привести несколько рекомендаций.
Колыбель. Возможно, вы захотите, чтобы ваш младенец спал в шикарной колыбельке на шелковых простынях. Но, помните, оценит ли это он? Самое главное, чтобы кроватка имела стенки по бокам, с которой ребенок не сможет свалиться, ортопедический матрас. Не используйте для матраса мягкую подушку: уткнувшись носиком, ребенок может с легкостью задохнутся. Края боковых стенок рекомендуем обшить мягким материалом, чтобы дитя не поранил руки. Подушка под голову ему не нужна.
Ванночка и стол для пеленания. Ребенка можно купать в кухонной раковине, пластмассовом тазу. Не забывайте о различных травах для купания, новорожденные их очень любят.
Пипетки со стеклянным кончиком. С их помощью вы сможете удалять из носа слизистые выделения при простуде.
Медицинский термометр для измерения температуры тела.
Марля. Из их кусочков, скатав их смоченной водой пальцами, делают маленькие тампоны или жгутики, с помощью которых прочищают нос и уши.
Мыло. Можно любое, но не слишком щелочное.
Трикотажные кофты, рубашки, костюмчики, короткие или длинные платья, свитерочки, верхняя одежда, то, что вы считаете нужны. Но мой совет, не нужно скупать всего много, дети быстро растут, с практики много скупленных вещей одевают 1 – 2 раза. Лучше потратить эти деньги на действительно более необходимые вещи.
Слюнявчики. Предохранять одежду от жидкостей.
Пеленки. Легкие пеленки обычно делают из тонкой хлопчатобумажной ткани, а теплые – из фланели или байки. Тонкие – легче сушить, но когда ребенок подрастет, они не в состоянии впитать выделяемое количество мочи. Если вы их стираете каждый день, то вы обойдетесь с десятком их. В любом случаи более полусотни вам не понадобится. Покупайте пеленки больших размеров.
Салфетки. Лучше всего брать влажные, но без всяких ароматизированных добавок.
Одеяло, постельное белье, клеенки.
Коляска. Удобная в использовании и не сильно тяжелую по весу.
Термометр для ванны. Необходимо для измерения температуры воды для купания.
Туалетные принадлежности: детский лосьон, пудра, цинковая мазь – применяется при опрелостях и раздражении кожи.
Приспособления для детского питания: бутылочки, соски, кастрюлька с крышкой – необходима для стерилизации бутылочек, емкости для приготовления питательных смесей, воронка – будет нужна для разливания смеси.
Ну и конечно подгузники, которые необходимо выбирать по весу вашего дитя.
Вот и все, здесь вы видите примерный список вещей, которые понадобятся для вашего маленького счастья. Удачи!
Был ли полезен материал?
да 0 нет 0
 
 




написать комментарий
*Имя *e-mail
*разрешена загрузка файлов типа: jpg,jpeg,gif,png,flv,mp4,wmv,wma,mp3,ppt,doc,docx,xls,xlsx,odt,odp,ods,odb,rtf,xml,txt,csv
**максимальный размер загружаемого файла: 240 kb.


прикрепить файл
Минимальная длина комментария 10 символов.
 
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля