[alert type=»danger» icon-size=»normal»]Данная страница устарела. Рекомендуем перейти новую версию сайта.[/alert]

Игры с малышом в 6 месяцев

-1
(mashapanina) Мария
20 Августа 2014, 21:23
 
 
Статья:
В пол года уже очень забавно наблюдать за вашим малышом. Он подвижен и ему все более интересно узнавать этот мир. Малыш начинает стремится к независимости и свободе. И, конечно, родители должны всячески помогать ему в этих стремлениях, все больше вовлекая его в разные игры. Не следует предоставлять ребенка самому себе, и надеяться, что он научится всему инстинктивно. Родители - опора и уверенность для малыша, с вами он будет чувствовать себя более свободно. Он будет осваивать правильные двигательные процессы и научится держать равновесие.

В возрасте шести месяцев малышу особо полезно развивать мышцы ног и рук, т.к. не за горами то время, когда вы будете радоваться, глядя как он пополз на четвереньках и встал, держась о борт своей кроватки. Для этого можно использовать очень простое упражнение: положить малыша на пеленальный столик так, чтобы он оперся на ручки; на некотором расстоянии от него положить любимую яркую игрушку; придерживая его за ножки ждать, пока он не устремится к игрушке. Кроме этого, можно подвесить над крохой опять же яркую игрушку, чтобы он старался коснуться ее ножками.

Игра с мячом.

Для этой игры следует использовать мяч диаметром в 90 см без острых кромок. Мяч следует надувать не слишком сильно. Во-первых, начиная эту игру, дайте малышу время привыкнуть к новой поверхности. После этого придерживайте его за ручки, шутите с ним и наклоняйте так, чтобы он оперся спинкой о мяч. Наклоните малыша вправо, и заметите радость вашего малыша, когда он поймет, что мячик движется вместе с ним. Наклоните малыша влево, реакция будет идентичная.

Массаж спины.

Конечно же, массаж малышам начинают делать не в 6 месяцев, а задолго до этого. Упомянула я его, потому что на этом сроке он особо важен для ребеночка, ведь необходимо расслаблять мышцы спины, и вы с легкостью можете помочь в этом вашему крохе. Легко и нежно поглаживайте малыша от нижней части спины через позвоночник к плечам. Это им особо нравится.

Не забывайте в процессе игры разговаривать с ребенком, старайтесь налаживать зрительный контакт, хвалите за успехи с улыбкой и вместе смейтесь. Это обеспечит и вам и малышу хорошее настроение.
Был ли полезен материал?
да 0 нет 1
 
 




написать комментарий
*Имя *e-mail
*разрешена загрузка файлов типа: jpg,jpeg,gif,png,flv,mp4,wmv,wma,mp3,ppt,doc,docx,xls,xlsx,odt,odp,ods,odb,rtf,xml,txt,csv
**максимальный размер загружаемого файла: 240 kb.


прикрепить файл
Минимальная длина комментария 10 символов.
 
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля