[alert type=»danger» icon-size=»normal»]Данная страница устарела. Рекомендуем перейти новую версию сайта.[/alert]

Что делать, если потрескались губы?

0
17 Мая 2015, 19:02
 
 
Статья:
Практически у всех людей есть такая проблема, как потрескавшееся кожа губ. Эта проблема обычно появляется зимой или весной. Причин большое количество, но самые главные:
1.Холодная погода, а кожа губ не защищена
2. Сухой воздух в помещении
3. Привычка облизывать губы (особенно на холоде)
4.Не достаточный уход или вообще без ухода за кожей
5. Кусаете губы
Есть еще другие индивидуальные причины, но эти 5 причин являются самыми главными.
Что же делать чтобы губы всегда выглядили на 100% и не обветривались?
Ответ простой, защищать.
Перед выходом на улицу необходимо обязательно наносить бальзам, либо гигиеническую помаду,главное чтобы было хорошее увлажение.
Ну и теперь о лечении.
1. Миндальное масло. Это замечательный увлажнитель для губ, а также питает и заживляет все микротрещинки. Наносить нужно 2 раза в день или 1, но обязательно на ночь. И вы утром просто не узнаете свои губы, они будут мягкие и очень нежные.
2. Крем. Я купила питательный крем для лица, но он мне не подошел и я начала его мазать на губы. Результат очень хороший, кожа мягкая и напитанн
ая. У меня крем кокосовый от бренда калина.
3.Витамины А и Е. Эти витамины замечательно влияют на губы, увлажняют, заживляют и питают. Их можно приобрести в любой аптеке в форме капсул буквально за копейки. Можно купить, как отдельно витамин А и отдельно Е, но можно купить Аевит - это смесь этих витаминов. Я беру 1 капсулу Аевита прокалываю иголкой и выдавливаю в какую-нибудь маленькую посуду и добавляю туда 3-4 капли миндального масла, это всё перемешиваю (перемешать можно зубачисткой) и наношу на губы втирая буквально минут пять и осталяю так на ночь, можно промакнуть салфеткой лишнее.
4. Мёд. Заживляет ранки, увлажняет и очень хорошо питает. Если мёд у вас засахаренный, то можно его использовать, как скраб втирая в кожу губ, так будут удаляться все мелкие отмершие частички кожи. И если мед обычный жидкий, то воспользуйтесь им просто как бальзамом.
5. Гигиенические помады, бальзамы, увлажняющие помады, блески это всё также необходимо использовать, но уже перед выходом на улицу.
Защищайте свои губы, увлажняйте их и питайте, соблюдайте эти мои легкие в применении советы, и они обязательно вам отплатят своей красотой и мягкостью
Был ли полезен материал?
да 0 нет 0
 
 
0
17 Мая 2015, 12:12
 
 
Статья:
Практически каждая представительница прекрасной половины человечества знает о том, как важно выглядеть хорошо в любой ситуации. И только лишь нанесение подходящего макияжа будет недостаточным. Должное внимание стоит уделить и правильному уходу за кожей лица и сохранить красоту и здоровье волос.

Сухие, потрескавшиеся и шелушащиеся губы представляют собой мало эстетичное зрелище и доставляют немало хлопот своей хозяйке. Избежать данной распространенной проблемы можно при помощи народных методов.

Требуется взять в равных пропорциях сок огурца и моркови, добавить сметаны и немного меда. Нанести такой состав на губки нужно на двадцать минут. После этого промываем теплой водой и смазываем любым растительным маслом. Кожа получит достаточно питания и увлажнения.

Сметана или жирные сливки, перемешанные с морковным соком также в качестве маски оставляются на несколько минут и затем смываются при помощи прохладной воды.

Если вы беспокоитесь о том, как быстро устранить трещинки в уголках губ, то на выручку вам придет яблоко, натертое на самой мелкой терке. Перемешайте его с ложечкой сливочного масла и наложите в область рта на полчаса.

Как вы заметили, подобные процедуры не требуют покупки каких-то необычных средств и редких ингредиентов, но при этом является эффективной мерой, позволяющей моментально привести себя в порядок.

В то же время необходимо приобрести бальзам, предназначенный для ухода за этой нежной зоны нашего тела. Не облизывайте губки на морозе, смазывайте их специальным средством перед тем, как выйти на улицу. Когда чистите зубы, выделите тридцать секунд для того, чтобы сделать массаж губок с использованием зубной щетки. Это поспособствует притоку крови и постепенно придаст дополнительный объем.

Если долгое время вас беспокоят трещины в уголках губ причины которых могут скрываться в снижении иммунитета и появлении инфекции. Когда простые народные рецепты вам не помогают, то следует посетить врача, который поможет избавиться от этой неприятности очень быстро.

Старайтесь выбирать увлажняющие виды помады, которые в течение всего дня обеспечат питание и защиту.
Был ли полезен материал?
да 0 нет 0
 
 




написать комментарий
*Имя *e-mail
*разрешена загрузка файлов типа: jpg,jpeg,gif,png,flv,mp4,wmv,wma,mp3,ppt,doc,docx,xls,xlsx,odt,odp,ods,odb,rtf,xml,txt,csv
**максимальный размер загружаемого файла: 240 kb.


прикрепить файл
Минимальная длина комментария 50 символов.
 
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля