[alert type=»danger» icon-size=»normal»]Данная страница устарела. Рекомендуем перейти новую версию сайта.[/alert]

Как ухаживать за волосами летом

0
16 Мая 2015, 10:43
 
 
Статья:
Зимние холодные дни прошли и вот, казалось бы, можно расслабиться. Но солнечные лучи, а также сухой и жаркий воздух может в итоге способствовать тому, что наша шевелюра порой может выглядеть весьма печально. Пересушенные прядки становятся ломкими и теряют объем. Что же делать?

Начните с того, чтобы изначально мыть голову правильно, используя для этого не слишком горячую воду. Она провоцирует повышенную работу сальных желез, что в результате приведет к тому, что стрижка будет смотреться неопрятно.

Не забывайте о важности правильного питания, которое самым благотворным образом отразиться не только на состоянии ваших волос, но и внешнего вида в целом. Продукты, которые имеют богатое содержание витаминов А и Е, селена и кератина, дадут вашим прядям блеск, а коже эластичность и молодость.

Разнообразные виды зеленых овощей также служат прекрасным источником витаминов и микроэлементов. Дефицит белка в вашем рационе в конце-концов приводит к тому, что локоны ломаются и секутся.

Возможно, что лучшим решением для быстрого восстановления прически будет обращение в салон красоты. Там вам помогут обновить прическу и проведут серию питательно-восстановительных процедур, благодаря которым вы сможете восстановить упругость и блеск. Ламинирование поможет удержать питательные вещества надолго, а также может немного освежить оттенок.

Старайтесь приобретать продукты для ухода за волосами, которые имеют в своем составе только органические, природные ингредиенты.

Приобретите средства для защиты от вредного ультрафиолетового излучения. Их необходимо применять не только для того, чтобы уберечь свою кожу, но также и для локонов. Для них выпускается специальная косметика в форме спрея.

Если вам предстоит поездка на море, то следует приобрести шляпу с широкими полями, которая отлично защитит ваши локоны от выгорания и чрезмерного пересушивания во время отдыха на пляже. Наносите натуральные масла на длину и закалывайте пряди в пучок перед тем, как идти купаться. Это защитит от губительного воздействия соленой морской воды.
Был ли полезен материал?
да 0 нет 0
 
 




написать комментарий
*Имя *e-mail
*разрешена загрузка файлов типа: jpg,jpeg,gif,png,flv,mp4,wmv,wma,mp3,ppt,doc,docx,xls,xlsx,odt,odp,ods,odb,rtf,xml,txt,csv
**максимальный размер загружаемого файла: 240 kb.


прикрепить файл
Минимальная длина комментария 50 символов.
 
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля