Как проколоть ухо в домашних условиях

11 Мая 2015, 09:52

Женщины, как правило, любят разнообразные серьги, а их дочери всегда стремятся им подражать и мечтают о том, что когда-нибудь и они смогут носить подобные украшения.

Но не всегда мы размышляем о том, чем может грозить нам неправильный прокол. Напрасно!

Наверняка вы слышали истории о том, как девочки пытались сделать это дома обычной иголкой. При этом мочка включает одиннадцать активных точек, каждая из которых отвечает за определенные функции: зрение, внутреннее ухо, обоняние, деятельность лицевых мышц и её многого другого.

А теперь представьте, к чему может привести, если вы хоть на миллиметр ошибетесь при манипуляциях?
Проколоть уши в домашних условиях можно с риском получения сбоев в работе того или иного органа в нашем теле.

Заметили ли вы, как после некоторых сережек бывает боль в ухе? Это происходит потому, что они были выполнены из некачественного металла. Так что стоит остановиться на благородных металлах типа золота или серебра.

Делать прокол должен опытный врач-косметолог, знакомый с анатомическими особенностями человеческого тела - это залог безопасности манипуляции.

Сейчас существуют аппараты, которые делают прокол очень быстро, практически безболезненно.