[alert type=»danger» icon-size=»normal»]Данная страница устарела. Рекомендуем перейти новую версию сайта.[/alert]

Чем вреден солярий для женщин

0
7 Мая 2015, 05:45
 
 
Статья:
Многие женщины и девушки следят за модой. Она непостоянна и изменчива. Так, если раньше была популярность на белоснежную кожу, то на сегодняшние дни актуальна темная и загорелая. Но лето не круглогодично и у нас нет возможности постоянно лежать под солнечными лучами с целью приобретения красивого загара. Выход был найден. Сейчас на каждом углу есть салоны, предлагающие воспользоваться услугами солярия.

Женщины активно ими пользуются, думая в первую очередь, о своей внешности и мало придавая значение тому, каким именно образом воздействуют в целом на организм ультрафиолетовые излучения.

На самом деле длительное пребывание в солярии ухудшает защитные свойства кожи. Она становится более сухой, происходит постепенное ее истончение. Все это может привести к появлению морщин и преждевременному старению. Как правило, даже специальные защитные мази не могут полностью уберечь от таких нежелательных последствий.

Также многие не знают, что ультрафиолет противопоказан при многих хронических заболеваниях, беременности и лактационного периода. Поэтому, прежде чем воспользоваться такой косметической процедурой, нужно обязательно получить консультацию лечащего врача.

Не следует проводить длительное время под лучами, так как можно запросто получить ожог. Людям, с веснушками, многочисленными родинками и имеющими от природы чересчур бледную кожу целесообразно вообще отказаться от таких сеансов. Дело в том, что данные излучения - катализаторы возникновения раковых новообразований. Есть вероятность, что обычные родинки могут переродиться в злокачественные.

Если же желание получить красивый загар сильно большое, то в целях безопасности их следует заклеить пластырем или предназначенными для этого наклейками. Такие меры значительно снизят риски.

Конечно, если нет особых противопоказаний, можно иногда побаловать себя искусственными лучами. Только подходить к этому делу с умом: использовать различные средства и отказаться от длительного пребывания под лампами. Ведь всем хочется быть не только стильными и красивыми, но и здоровыми.
Был ли полезен материал?
да 0 нет 0
 
 




написать комментарий
*Имя *e-mail
*разрешена загрузка файлов типа: jpg,jpeg,gif,png,flv,mp4,wmv,wma,mp3,ppt,doc,docx,xls,xlsx,odt,odp,ods,odb,rtf,xml,txt,csv
**максимальный размер загружаемого файла: 240 kb.


прикрепить файл
Минимальная длина комментария 50 символов.
 
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля