[alert type=»danger» icon-size=»normal»]Данная страница устарела. Рекомендуем перейти новую версию сайта.[/alert]

Как избавиться от растяжек на теле?

0
(matiushina) Ксения
27 Мая 2015, 12:10
 
 
Статья:
Беременность- это самый волшебный период женщины. Но к сожалению, есть пару неприятных нюансов, которые немного портят всю картину. Многие девушки очень боятся появления растяжек. И их боязнь можно понять. Ведь, каждая женщина мечтает быстро вернуться в форму после появления малыша. Если вес можно скинуть довольно быстро, приложив усилия к этому, то с растяжками дело обстоит куда сложнее.

Они особенно часто появляются у тех, кто не дружит со спортом. У кого мышцы в тонусе, тот может за это не переживать. Когда животик увеличиваются, то эластичные мышцы растягиваются, не травмируя кожу. А если уж вы не можете похвастаться упругим прессом до беременности, то тогда нужен будет дополнительный и тщательный уход. Ведь по сути, растяжки - это маленькие рубцы светло-розового цвета. Появляются обычно на груди, животе могут быть даже на бедрах и ягодицах. Они приносят очень много дискомфорта женщинам. Особенно когда хочется раздеться и показать свое красивое тело. Поэтому, считаю, что легче предупредить их появление, чем их устранить.

Сейчас есть, конечно, различные способы, которые помогут сделать их менее заметные, но полностью эта проблема не исчезнет никуда. Так что, лучше всего на протяжении всего периода мазать кожу специально подобранными кремами или лосьонами. В магазинах вы найдете огромный выбор товаров, как дешевых, так и подороже. Главное, это увлажнение и питание кожи. Надо начинать ухаживать с самого начала и тогда после родов у вас будет отличная кожа без растяжек.
Был ли полезен материал?
да 0 нет 0
 
 
0
6 Мая 2015, 05:24
 
 
Статья:
Растяжки это проблема многих людей и не важно мужчины это или женщины, подростки или уже взрослые люди. Если же на теле мужчины они не так выражены то на теле женщины они смотрятся не красиво и для каждой девушки это как маленькая катастрофа. Они появляются в самый неподходящий момент когда их совсем не ждешь. Появляются они везде на руках, бедрах, животе и груди. Есть люди которые предрасположены к ним и даже при не значительном наборе веса или же наоборот при снижении веса они сразу же появляются. И очень хорошо если они появятся светлые так они менее заметны. Вот например во время беременности у женщины могут появиться огромные растяжки по всему животу и груди от которых избавиться уже практически не возможно.
Врачи говорят что если они будут то они будут и ничего вы уже не сделаете, можно покупать дорогие крема но встряли будет какой то эффект это будет для вашего успокоения.
Но попытаться минимизировать можно. Сейчас на рынке очень можно разнообразных специальных кремов и масел, можно попробовать обычное масло и обычный детский крем. Так же хорошо помогает крем с мумие его сделать можно в домашних условиях для этого понадобиться любой крем желательно с приятным запахом и таблетки мумие. Все смешивается и наноситься на кожу где есть проблемные места. Если ежедневно регулярно повторять эту процедуру то результат обязательно будет. Они не исчезнут но цвет поменяется.
Так же нужно носить корректирующее белье. Во время беременности носить бандаж, подобрать удобный бюстгальтер в котором вам будет комфортно.
Еще как вариант можно сделать тату на месте где их очень много. Или же делают специальный татуаж, или хирургическое вмешательство.
Самое главное не расстраиваться ведь это мелочи. Особенно если растяжки появились из за беременности. Ведь вы обрели счастье - малыша.

Если худеете то нужно делать это постепенно что бы было меньше вреда для организма и тела. Тогда и растяжек на вашем теле будет меньше. Кому то везет больше и эта проблема обходит их стороной. Желаю что бы и вас эта проблема обошла стороной.
Был ли полезен материал?
да 0 нет 0
 
 
0
4 Мая 2015, 08:02
 
 
Статья:
Большинство женщин рано или поздно сталкиваются с такой проблемой, как растяжения на коже.

Спровоцировать их возникновение может диета для быстрого похудения за неделю, вынашивание и рождение ребенка. При этом выглядят стрии не самым эстетичным образом. Обычная зона их локализации - область бюста, живот, ягодицы и бедра.

Войну с дефектами необходимо начинать с изменений вашего привычного рациона питания. Исключить наверняка понадобится самые любимые лакомства - пироги, булочки, пирожные, обилие жирной и жареной пищи. Заменить их можно большим количеством различных фруктов и овощей, нежирными сортами мяса и орешками. Кисломолочные продукты пойдут вам на пользу, так же как и свежевыжатые соки.

Бороться с растяжками на коже в домашних условиях нужно начинать на ранних стадиях их возникновения, как только вы заметили. Поможет в этом ежедневный контрастный душ, который поспособствует приливу крови к коже и восстановлению её упругости. Далее можно совершить растирание при помощи жесткого полотенца. Купить крем против растяжек можно в аптеке и наносить его массажными движениями.

Предотвратить появление стрий после беременности можно благодаря специальному поддерживающему бандажу. Старайтесь выбирать бюстгальтер правильно, чтобы он не давил, но в то же время и хорошо держал молочные железы.
Был ли полезен материал?
да 0 нет 0
 
 




написать комментарий
*Имя *e-mail
*разрешена загрузка файлов типа: jpg,jpeg,gif,png,flv,mp4,wmv,wma,mp3,ppt,doc,docx,xls,xlsx,odt,odp,ods,odb,rtf,xml,txt,csv
**максимальный размер загружаемого файла: 240 kb.


прикрепить файл
Минимальная длина комментария 50 символов.
 
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля