[alert type=»danger» icon-size=»normal»]Данная страница устарела. Рекомендуем перейти новую версию сайта.[/alert]

Что делать с огрубевшей кожей на пятках?

0
30 Апреля 2015, 11:04
 
 
Статья:
Весна уже идёт полным ходом, распускаются листочки и скоро всё зацветёт, мы сможем достать из недр шкафов летние платья, юбки, открытые туфельки и босоножки. Стоп! А что делать в том случае, если на ваши ножки и пяточки, как говорится, "без слёз не взглянешь"? Если у вас сухие пятки трескается кожа лечение вы перепробовали уже всё что можно, но результата так и нет, настало время для решительных действий. Сначала, конечно же, стоит убедиться, что подобная проблема не вызвана серьезными неполадками со здоровьем, как всем известный сахарный диабет. Если же всё у вас в порядке, то предлагаем несколько простых советов, как вернуть ножкам красоту и нежность.

Начнём мы процедуры по уходу за стопами с принятия ванночки. В тазик с горячей водой добавляем жидкость для принятия ванны и морскую соль. Это поможет смягчить кожу перед следующим этапом.
Если ноги отекли или распухли, то ванночка должна быть приготовлена из настоя ромашки. Горсть травы заливаем кипятком, даем хорошенько настояться. Держать стопы нужно не менее десяти минут.

Следующим этапом будет пилинг. Омертвевшие эпителиальные клетки можно удалять по-разному. Можно использовать скраб крупного помола, но для более заметного, просто невероятного эффекта подойдут специальные носки для пяток отшелушивающие. Они представляют собой пластиковые пакеты, заполненные специальными кислотами, которые справляются за короткое время с самыми грубыми и застарелыми мозолями. Надевать нужно на полтора-два часа, а затем после снятия смыть остатки средства при помощи теплой воды. Через несколько дней эпидермис сам начнет "слезать". Не стоит при этом отдирать кожицу, ведь иначе вы можете получить ранки. Через неделю всё отойдёт само и кожа будет чистая, ровная, обновленная.

Не стоит забывать о применении специального крема для ног, который будет питать и увлажнять кожу стоп, что поспособствует регенерации. Лучше выбирать средство, имеющее антибактериальный эффект. При слишком сухой коже помогут более жирные кремы, регулярно применяя которые вы вскоре сможете привести пяточки в норму.
Был ли полезен материал?
да 0 нет 0
 
 




написать комментарий
*Имя *e-mail
*разрешена загрузка файлов типа: jpg,jpeg,gif,png,flv,mp4,wmv,wma,mp3,ppt,doc,docx,xls,xlsx,odt,odp,ods,odb,rtf,xml,txt,csv
**максимальный размер загружаемого файла: 240 kb.


прикрепить файл
Минимальная длина комментария 50 символов.
 
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля