Как правильно ухаживать за лицом?

22 Мая 2015, 12:32

Красивая и ухоженная кожа - это честь для любой девушки. И необходимо ухаживать за ней в любом возрасте, чтобы она была очень упругой, свежей и чистой. Если не начать сразу, то потом уже может быть очень и очень поздно.
Если постоянно ухаживать, то можно избавиться от таких неприятностей, как забитые поры, черные точки, прыщи, тусклый цвет, сухость, шелушения и мимические и не только морщинки.
Первое и самое главное при уходе - это очищение. Так как весь день она как губка впитывает в себя грязь, пыль которая превращает в прыщи и черные точки.
Поэтому очищение - это необходимость, я сначала смываю макияж и начинаю процедуру, можно использовать гели, пенки и скрабы. Приготовить такое можно и самим в домашних условиях, эффект будет намного лучше.
Второе - это всякие разные маски, я обожаю из любой глины или просто самодельные на кефире, овсянке и так далее.
Рецепт одной из самых любимых : 1 столовая ложка овсянки, 3-4 капли борной кислоты и чайная ложка кефира и это все наносим и ждем минут 10-15, до полного засыхания и смыть теплой водой.
Третье. Это тоники, также можно покупные, я люблю домашние из настоя ромашки или зеленого чая. Заливаем ромашку кипятком и ждем 2-3 часа и вливаем в настойку 50 мл спирта и переливаем в баночку и каждый вечер этим протирать лицо. Кстати к этому пункту относятся и крема разные, например увлажняющие и многое другое. Крема я дома не готовлю, но нужно покупать и кстати в интернете тоже что-то найти подходящее для себя.
Также есть средства для ухода за веками - это уже будет четвертый пункт, например из обычной петрушки, черного чая, картофеля.
Из петрушки рецепт : берем свежую петрушку и нарезам заливаем кипятком и разливаем в формочки для заморозки льда. И таким льдом протираем глазки каждое утро перед нанесением макияжа.
Если ухаживать за кожей постоянно, то она будет долгое время гладкой, здоровой и очень чистой.
Самое главное в уходе - это очищение, тонизирование и конечно же увлажнение.
Это самые главные пункты, при которых надо всегда поддерживать питание и увлажнение, а также водный баланс.

(yana2303) Яна
29 Апреля 2015, 23:53

Раньше я никогда не задумывалась о своей коже лица. Она всегда имела красивый свежий вид, без высыпаний и чёрных точек. Даже в подростковом возрасте все изменения и акне обошли меня стороной.

Сейчас мне 25. Я стала замечать, что поры расширились и забились, а на носу и подбородке появилась грязь в сальных отверстиях пор. После умывания, я начала чувствовать дискомфорт и всё лицо сильно стягивало и сушило.

Я решила не медлить и начинать действовать, так как лицо - это главная визитка человека.

Вот простые правила, которые нужно знать:

● обязательно удаляйте вечером косметику, если оставлять её на ночь, то она закупоривает поры и не даёт им дышать, в следствии чего появляются прыщи и чёрные точки.

● для умывания лучше использовать минеральную воду без газа, если такой возможности нет, то простую кипячёную, но ни в коем случае не использовать, то что бежит из под крана. Важно вода не должна быть горячей!

● если вы курите, то лучше распрощаться с этой дурной привычкой. Курение - это не только множество болезней, но ещё и серый цвет лица и преждевременные морщинки.

● больше бывайте на свещем воздухе это очень полезно.

Но для красивого цвета, нужно время от времени делать чистку лица. Я делаю её так. Кипячу воду и завариваю траву ( ромашка, листья смородины и т.д ). Когда отвар готов, то я распариваю лицо, закутавшись в полотенце. Это нужно для того, что бы поры расширились и грязь, что не очень глубоко забита вышла вместе с потом. После паровой ванны наносим смесь на лицо. Делаем её так: берём столовую ложку пены для бритья и смешиваем половиной чайной ложки соды. Наносим консистенцию на лицо, избегая области вокруг глаз. Теперь берём старую, ненужную зубную щётку и аккуратно массируем ей проблемные участки. После этого тчательно смываем прохладной водой. Далее наносим немного увлажняющего крема. После такой чистки, вы увидите, что ваша кожа стала здоровой и красивой!

Не забывайте делать эти несложные процедуры и вы получите замечательный результат и продлите молодость вашего лица.

29 Апреля 2015, 06:08

Здравствуйте! Сегодня мне бы хотелось осветить тему ухода за лицом. Это касается в основном женского пола. Ведь как вы знаете, женщина всегда должна выглядеть красиво, особенно ухоженным должно быть лицо. Тогда о ней складывается хорошее впечатление. А вот представьте, если вы увидите даму с угревой сыпью на лице, с черными точками на носу, какое будет ваше впечатление о ней? Я думаю, что отталкивающее. Мало того ухаживать за своим лицом, еще нужно знать, как правильно это делать. Ведь тип кожи лица у представительниц прекрасного пола разный. Для начала необходимо определиться с тем, какой тип кожи у вас.
Есть четыре типа кожи:
1.Нормальный тип кожи - кожа не блестит, нет угревой сыпи, нет сухости и раздражения.
2.Сухая кожа - угревой сыпи нет, при использовании мыла ваша кожа становится сухой и стянутой, предрасположенность к пищевой аллергии.
3.Жирная кожа - подвержена угрям и прыщам, расширенные поры, имеет сильный жирный блеск.
4.Смешанный тип кожи - на лбу, на носу и подбородке кожа жирная, а на щеках сухая.
Необходимо бережно ухаживать за кожей лица. Утром необходимо очищать кожу лосьонами, молочком, а для глубокого очищения лучше использовать скраб для лица. Паровые ванночки также являются хорошим очищением. А еще лучше будет если вы сделаете паровую ванночку из отвара череды с ромашкой и добавите туда столовую ложку морской соли.
Также необходимо кожу лица увлажнять. Для этого подойдут увлажняющие гели и маски. Масками лучше пользоваться два раза в неделю и наносить их на 15-20 минут, а затем смывать теплой водой. Гелями можно пользоваться каждый день, нанося круговыми движениями на кожу лица. Можно использовать увлажняющий крем и наносить его нужно не только на кожу лица, но и на шею и область декольте.
Хорошо подойдет для лица пилинг. Пилинг - это процедура очистки кожи. Солевой пилинг с медом подойдет для очищения жирной кожи. Есть разные виды и на каждый вид можно подобрать произвольно ингредиент, например для солевого пилинга.