Как избавиться от целлюлита на попе, бедрах и ногах?

(KetS) Oksana
28 Апреля 2015, 14:41

Многие красотки страдают от целлюлита, притом имея отличную фигуру. Он вызывает смущение и негодование. Да и избавиться от этого не очень то легко. После того, как я родила сына, эта проблема настигла и меня. Он отложился на внутренней стороне бедра, так как эта зона практически всегда находиться в состояние "спокойствия" и он не может разгоняться при обычной ходьбе или каких-то движениях. И я начала искать решения по избавлению от этой напасти.

Во-первых, мне на помощь пришли упражнения. Спорт всегда помогает подтянуть тело и сделать его более красивым. Основная нагрузка была на ноги. Я делала махи в стороны так высоко, насколько могла. Они были некой основой. На каждую ногу 20 раз, через 5 дней - 30 и так далее. Далее были растяжки. Упражнение "бабочка" пришло мне на помощь. Массаж тоже играл не последнюю роль. Нужно массажировать проблемные зоны каждый вечер перед снов. Я использовала специальный крем от целлюлита, который приобрела в аптеке. Тут уже нужно подбирать под свой тип. Не каждому подходит один и тот же крем. Ну и приседания не были лишними в этом деле. О них забывать не стоит.

Одним из пунктов избавления от "апельсиновой корки" был отказ от жирной пищи, фаст-фудов и подобного. Нужно пить много воды, чтоб организму хватало жидкости для вывода шлаков.

Хорошо помогает уксусное или медовое обертывания. Нужно нанести средство на проблемные участки, а после туго обмотать пленкой. А далее идем заниматься спортом. Это будет двойной эффект. Бороться с целлюлитом нужно комплексно, так как отсутствие ходя бы одного "компонента" может значительно удлинить процесс и не дать нужного результата. Удачи.

(veraveta) вера
27 Апреля 2015, 18:24

Целлюлит – вечная женская проблема. Даже стройные девушки часто сталкиваются с подобными проблемами. Предлагаю рассмотреть несколько эффективных способов борьбы с целлюлитом:

1. Выполнение физических упражнений, направленных на укрепление мышц ягодичных и внутреннего бедра. Вы можете заниматься в фитнес-клубе, тренажерном зале, дома перед телевизором или следовать инструкциям тренеров, выкладывающих видео на ютубе. Главное заниматься регулярно и не жалеть себя, ведь самая эффективная тренировка это та, во время которой проблемные зоны потеют.

2. Бег и плавание прекрасно укрепляют нижнюю часть тела, что способствует уменьшению жировых отложений, но следует помнить, что жиры начинают сгорать после 40 минут занятия бегом или плаванием. Старайтесь в летнее время бегать на свежем воздухе в парке или лесу, а плавать на открытой воде, тогда будет улучшаться не только фигура, но и укрепляться здоровье.

3. Массаж. Можно пройти курс антицеллюлитного или вакуумного массажа. Есть вариант – самомассаж, но его необходимо делать каждый день на протяжении хотя бы полугода, чтобы заметить результат. Сначала надо растереть проблемные зоны жесткой мочалкой, затем с использованием крема или масла массировать икры, бедра, ягодицы и живот по направлению снизу вверх ладонями, а затем костяшками пальцев. Проблемным местам должно быть больно.

4. Антицеллюлитный крем лучше всего наносить активными разогревающими движениями. В идеале крем должен иметь массажный ролик, тогда нанесение будет эффективнее. Такие крема могут быть дневными, ночными и для применения перед тренировками. Только не рассчитывайте, что вы намажетесь кремом и целлюлит сразу исчезнет сам по себе. Без физических упражнений не обойтись.

5. Соблюдать принципы правильного питания: а) не есть продукты с канцерогенами;
    б) последний прием пищи должен быть за три часа до сна;
    в) пить полтора-два литра воды в день;
    г) питание должно быть сбалансированным (правильное соотношение белков, жиров и углеводов).

Основная проблема женщин, которые не могут избавиться от целлюлита – применение какого-то одного средства: либо диета, либо крем, либо тренировки проходят не регулярно. Здесь необходим комплексный подход: правильное питание, постоянные занятия спортом, массаж и применение антицеллюлитного средства.

Пока проблема не решена постарайтесь ее замаскировать от посторонних глаз – носите корректирующее бельё, утягивающие колготки и одежду из жестких тканей, откажитесь от трикотажных платьев и юбок, которые только подчеркивают зоны с целлюлитом.

В любом деле главное поставить цель и неотступно следовать ее достижению. Думайте о том, какие преимущества вы будете иметь, если достигнете желаемого. Например, если во врем бега вы будете представлять себя в красивом обтягивающем платье, то вы и не заметите, как пробежите 5 км.

Успехов вам!

1 комментарий свернуть все

(rostuly) ольга
    28 Апреля 2015, 13:25 #
    Целлюлит - это отложение жировой ткани на определенных участках тела. Особенно по этому поводу страдает женский пол. Каждая дама имеет свои секреты поддержания красоты фигуры. Для меня прежде всего важно правильное питание. С высоким темпом жизни и одиннадцати часовым рабочим днем удается это не всегда, поэтому без перекусов на ходу и общепита не обходится. Стараюсь брать с собой контейнеры с домашней пищей, приготовленной на пару. Не забываю про воду - два литра в течение дня на среднестатистического человека. Еще, я люблю себя побаловать массажем вакуумными банками. Стоят они не дорого, а пользы для себя любимой много. Однако, есть и противопоказания, поэтому читайте инструкцию.