[alert type=»danger» icon-size=»normal»]Данная страница устарела. Рекомендуем перейти новую версию сайта.[/alert]

Дыхательные упражнения для быстрого похудения

0
(Valento) Анастасия
24 Апреля 2015, 08:30
 
 
Статья:
Сегодня совсем не обязательно изнурять себя в тренажерном зале бешеными нагрузками. Для того чтобы похудеть достаточно заниматься дыхательными методиками в домашних условиях. При правильном диафрагмальном дыхании все клетки организма будут обогащаться кислородом, будет ускоряться обмен веществ, улучшаться работа пищеварительного тракта. А так же будут тренироваться мышцы брюшного пресса, что позволит избавиться от ненужных жировых отложений и значительно уменьшить объемы тела.


Преимущества данных техник в том, что они не требуют много времени на выполнение. Нет необходимости соблюдать диеты и загружать свои организм тяжелыми физическими упражнениями. Они не требуют дополнительного инвентаря и их, возможно, выполнять в любом месте. А, главное, они продолжают работать даже после того, как Вы закончили заниматься.

Итак, рассмотрим какие же техники нужно делать, чтобы сжигались лишние килограммы, и тело становилось стройным, и красивым.

Первая методика – это система аэробных упражнений Бодифлекс. Она была разработана американской домохозяйкой Грир Чайлдерс, воспитывающей троих детей. Эта женщина, кстати, до сих пор выглядит сногсшибательно, хотя ей уже немало лет.

Техника дыхания состоит из 5 этапов:
- выдох ртом;
- вдох носом;
- сильный выдох щелочкой в губах;
- задержка дыхания, при которой опускается голова и сильно под ребра втягивается живот (в таком состоянии нужно досчитать до 9);
- вдох носом.
Задержка дыхания совмещается с выполнением упражнения.

На первых занятиях может случиться одышка, или головокружение. Это происходит из-за перенасыщения клеток головного мозга кислородом. Такое состояние со временем проходит.

По времени упражнения выполняют минут 15 – этого вполне достаточно для того, чтобы через пару недель Ваши объемы уменьшились на пару сантиметров, вес значительно снизился, а кожа подтянулась.

Следующая гимнастика - Оксисайз. При выполнении упражнений в работе задействуются и лёгкие, и брюшная полость, и диафрагма. Это позволяет значительно похудеть и даже уменьшиться в объемах до 30 сантиметров за две недели. Главное - правильно выполнять упражнения, соответствуя всем правилам.

Техника дыхания Оксисайз состоит из следующих этапов:
1. Расслабляем мышцы живота и с улыбочкой делаем глубокий вдох носом.
2. Делаем три довдоха до полной наполненности лёгких воздухом.
3. Через губы сложенные трубочкой выдыхаем воздух. Живот при этом втягиваем по максимуму в подреберье.
4. Делаем три довыдоха полностью опустошая легкие.

Задержка дыхания в данной методике не требуется. Первое время придется потренироваться, так, как для новичков выполнение вдохов/выдохов может быть не простым.

В заключении, хотелось бы написать, что методики Оксисайз и Бодифлекс позволяют не только значительно похудеть за короткий срок, но так же помогают улучшить своё здоровье и укрепить иммунитет.
Был ли полезен материал?
да 0 нет 0
 
 




написать комментарий
*Имя *e-mail
*разрешена загрузка файлов типа: jpg,jpeg,gif,png,flv,mp4,wmv,wma,mp3,ppt,doc,docx,xls,xlsx,odt,odp,ods,odb,rtf,xml,txt,csv
**максимальный размер загружаемого файла: 240 kb.


прикрепить файл
Минимальная длина комментария 50 символов.
 
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля