Как отрастить волосы после короткой стрижки

(Karina271) Карина
17 Апреля 2015, 16:34

Многие девушки и женщины вначале делают короткую стрижку, а спустя некоторое время им вновь хочется длинные и красивые локоны. Но, как мы знаем волосы, вырасти за неделю, не могут, как бы нам этого не хотелось. Поэтому, чтобы отрастить длинные и здоровые волосы, одного желания будет недостаточно, потребуется время, силы и терпение.

Многие девушки считают, что если отращивать волосы, то стричь их совсем не нужно. Это заблуждение. Каждые 3-4 месяца обязательно нужно подравнивать концы. Во-первых, это будет выглядеть намного красивее внешне. Во-вторых, вы уберете все секущиеся концы и обломанные.

Необходимо применять маски для роста волос. Маски должны основываться на разогрев кожи головы, то есть содержат красный перец или настой перца. Таких масок в продаже достаточное количество. Они помогают не только быстрее отрастить длинные волосы, но и избавиться от выпадения, тусклости и жесткости. Также хорошо укрепляют и способствуют быстрому росту репейное масло. Наносить его нужно на грязные волосы по всей длине, особенно уделить внимание корням, держать 2 часа, после вымыть шампунем. Далее наносите свой любимый бальзам и маску.

Очень часто не получается отрастить длину, так как волосы обламываются на концах из-за того, что они сухие, поэтому на помощь приходят несмываемые кондиционеры. Пользуйтесь несмываемыми кондиционерами после мытья. Они помогают избежать многих проблем: сечение, ломкость, тусклость. В магазинах огромный выбор, мне нравится комплекс масел. Наносить на влажные или сухие волосы, уделяя особое внимание концам. Расчески также играют немаловажную роль. Мне очень нравятся из натуральной щетины. Она мне помогла отрастить волосы, так как не вырывала и не обламывала волосы, хотя многие от нее не в восторге. В таких расческах используется натуральная щетина кабана.

На мой взгляд главное в прическе не длина, а качество волос. Но, если вам хочется отрастить, то идите к своей цели. Ухаживайте регулярно, балуйте масками и результат увидите намного быстрее и качественнее.

16 Апреля 2015, 10:29

Мы, женщины, очень любим разнообразные перемены. Это может быть новое платье, купленное по особому случаю, оригинальная сумочка или перчатки. А иногда хочется кардинально изменить имидж и мы идем в парикмахерскую за новой стрижкой или окрашиванием. Но и даже модные стрижки 2015 года в скором времени могут надоесть и снова захочется отрастить длинные волосы быстро. Переходные этапы между стрижками порой могут дико раздражать, потому что локоны не желают укладываться и на голове можно наблюдать весьма печальное зрелище, что, согласитесь, никак не добавляет оптимизма и настроения по утрам, когда вы вынуждены в спешке собираться на работу в офис. Как это пережить? Ниже мы рассмотрим оригинальные советы.

Как известно, прямые волосы женщины хотят завить, а вьющиеся, наоборот, выпрямить. Длинные подстричь, а коротки отрастить как можно быстрее.

Некоторые дамы ошибочно считают, что посещать парикмахера в период отращивания волос не нужно. Это вовсе не так! Кончики волос могут сечься и сохнуть, на период отращивания за ними нужно ухаживать тщательнее. Посещение своего мастера будет вовсе не лишним, потому что он как профессионал поможет вам выбрать оптимальной формы стрижку в разные периоды отращивания, так что ваша прическа будет смотреться аккуратно и стильно.

В течение всего периода отпускания длинны не забывайте применять разнообразные бальзамы и маски с питательным и увлажняющим эффектом. Они помогут предотвратить сухость и ломкость.

Наилучшим выходом для волос совершенно разной длины будут локоны. У вас может получиться красивая и стильная укладка в стиле Мэрилин Монро, а пряди не будут лезть в лицо и всячески вам мешать.

Для особенно нетерпеливых уже давно было придумано наращивание волос в домашних условиях. Можно приобрести специальные пряди на заколках, которые вы без труда сможете в случае необходимости прикрепить самостоятельно перед важным мероприятием и свиданием и выглядеть на нем просто потрясающе.

Нарастить волосы в салоне красоты недорого можно практически везде. Для особенно нетерпеливых барышень это оказывается быстрый и легкий способ возврата к прежней привычной длине, после неудачной стрижки или окраски.