Как сделать волосы красивыми, здоровыми и блестящими

(Natali08) Наталья
9 Апреля 2015, 16:48

Красивые и здоровые волосы - это каждодневный труд. Однако, это не значит, что их необходимо мыть каждый день. Скорее на оборот, голову необходимо мыть не чаще чем 1 раз в 3-4 дня. К тому же стараться использовать в основном без сульфатный шампунь. И лишь 1 раз на 10 дней шампунь с содержанием SLS.

Бальзам для волос так же неотъемлемая часть всей процедуры по их уходу. Наносить бальзам следует на вымытые мокрые волосы от корней к их кончикам. Это поможет вашей шевелюре выглядеть здоровыми и блестящими.

Но иногда волосам не хватает витаминов и они начинают тускнеть и выпадать. Здесь уже следует порекомендовать попринимать специальный комплекс витаминов.

Если ваши волосы тусклые и безжизненные, хорошо придаст им блеск ополаскивание в воде с добавлением уксуса. Это еще из серии бабушкины рецепты, но такие рецепты действительно работают.
Во время состригайте кончики, так как это только поспособствует их росу.
Еще надо понимать, что портит нашу прическу. А это и химические завивки в сомнительных салонах, и некачественное окрашивание и частая сушка волос феном или выравнивание их утюжками.

Девочки, будьте благоразумны и разборчивы. Выбирайте проверенных мастеров-парикмахеров, качественные ухаживающие средства, не злоупотребляйте утюжками.
Сушите волосы пошагово: никогда не вытирайте их в мокром виде, а закутайте в махровое полотенце минут на 10-15. Закончите сушку теплой (не горячей) струей воздуха от фена.
Уверенна, что после моих советов вы будете еще более неотразимы! Удачи вам!

(Lala) Лилия
9 Апреля 2015, 13:01

Для каждой женщины и девушки во все времена волосы были, есть и остаются одним из мощных инструментов красоты. Это неоспоримый факт. Причем из истории нам известно, что даже самые взыскательные красавицы всего мира, такие, как Клеопатра и Нефертитти, уделяли им самое пристальное внимание. Время не стоит на месте. Меняется мода, стиль. Но уход за волосами так и продолжает быть неизменным. Зачастую фамильные рецепты передаются из поколения в поколение от прабабушки бабушкам, от бабушек дочкам, а от дочек к внучкам. Это вполне закономерно. Но есть факторы, влияющие на то, как выглядят волосы, зачастую от нас не зависящие. Попытаемся разобраться в основных причинах того, почему же волосы порой выглядят совсем не так, как хотелось бы и ответить на ряд некоторых вопросов.

Итак, первое, с чем мы можем столкнуться, это тот факт, что волосы могут портиться от стрессов. Научно доказано, что в процессе негативного нервного состояния женщина не только становится внешне раздражительной, но и страдает весь ее организм. Это отражается и на внешности в том числе. Если причина именно в этом, то необходимо ее незамедлительно устранить. Сколько раз я замечала на своем собственном опыте, что стоит только понервничать, и сразу результат на лицо, как говориться. Но стоило прекратить переживать и переменить свой внутренний настрой с негативного на положительный, как проблема разрешалась сама собой.

Помимо психогенного фактора, есть еще и эндокринный. Он связан с выработкой гормонов и их прекращением в определенный момент. Например, после родов. Многие дамы жалуются, что именно после этого важного и священного события, происходит резкое выпадение волос. Причем теряется ежедневно такое большое их количество, что можно прийти в состояние ужаса. Поверьте, абсолютно бессмысленно переводить уйму средств, денег и сил на то, что бы вернуть волосам изначальный вид. Зачастую женщины пренебрегают этим, откладывают свой визит к врачу по разным причинам, ссылаясь на нехватку времени. Гораздо лучше как можно скорее посетить врача-эндокринолога, который даст направление на соответствующие анализы. Если выяснится, например, что у вас гипотериоз, вам назначат курс заместительной терапии. Не факт, что он будет очень коротким. Придется набраться терпения. Но ради желаемого результата однозначно надо потерпеть.

Наконец, на состоянии наших волос самым непосредственным образом сказывается воздействие красителей. Если вы постоянно используете дешевую краску, особенно содержащую аммиак, удивляться нечему. Гораздо более рациональным будет, если вы замените химический краситель на натуральный. Я имею в виду хну и басму. Особо отмечу, что они должны быть свежими и желательно иранскими. Именно они рекомендованы тем, кто хочет закрасить седину без каких-либо казусов в виде неприглядных полос цвета детской неожиданности. На данный момент представлены подробные схемы того, из какого цвета в какой вы можете окрасить свои волосы. Причем наглядно представлены картинки исходного цвета и желаемого. Но использовать хну и басму можно и для простого оздоровления волос и кожи головы.

В целом, для того, чтобы ваши волосы действительно были вашей гордостью и вы могли ими похвастаться, существует мощный помощник под названием природа. И обращаться надо именно к ней. Существует колоссальное количество рецептов масок, отваров из того, что однозначно благотворно будет полезным для приобретения роскошной шевелюры. Одним из таковых является обыкновенная крапива. Очень хорошо помню, как в детстве мама делала мне отвар из нее и насколько было приятно полоскать в ней волосы. Одно удовольствие. Они становились настолько пышными, блестящими и приобретали красивый здоровый вид, что не заметить этого было трудно. Еще одним хорошим средством является ромашка. Но использовать ее стоит девушкам со светлыми волосами. Помимо этих трав, есть еще немало других, которым надо сказать только спасибо. Поэтому рекомендую их не игнорировать и почаще пользоваться тем, что дарит нам природа.