Как вернуть стройность после родов

(Natali08) Наталья
5 Апреля 2015, 14:46

С проблемой лишнего веса после родов сталкивается практически каждая женщина.
Принято считать, что 12-13 кг, набранных во время беременности - это норма. Мол после родов этот вес легко и быстро уйдет сам. Но что делать, если женщина за время интересного положения набирает 20 -25 кг?
Так случилось и со мной. Что же поспособствовало этому?

В моем случае - была нагрузка на почки, в следствии чего, жидкость выходила в маленьком количестве.
Как результат - отеки, повышенное давление и быстро растущий лишний вес.

Да! После родоразрешения 12 кг ушло. А остальные то остались.
И тут началась моя борьба с лишним весом.

У меня было очень большое желание обрести прежние 60 кг. Кормила ребенка грудью я всего лишь 3 месяца (на более к сожалению молока не хватило).
То есть, мне больше ничего не могло помешать приводить свое тело в норму.

Первое, что я сделала - стала считать калории потребляемой пищи. Это очень дисциплинирует и не позволяет выходить за рамки.
Второе, я взяла себе за правило пить около двух литров жидкости в день, благо теперь мои почки работали в обычном режиме.
Ну и наконец, третье - усиленно занялась физическими упражнениями. Ничего особенно - качание пресса, отжимание, приседание. Ежедневные упражнения и правильное питание!

И как результат за 2 месяца я распрощалась и со своим животиком и за одно с лишними килограммами.
А став снова стройной, держала себя в рамках по поводу еды.
Все очень даже возможно! Поверьте! Стоит только захотеть!

(zlbb1548) evgenia
4 Апреля 2015, 18:56

Для любой нормальной уважающей себя девушки быть стройной - это норма. Но, к сожалению это не так легко. И удаётся не всем. Ну а после родов это сделать тем более довольно сложно. Но как говорится можно!

Рождение малыша - это огромное счастье! Первое время женщине очень трудно с маленьким. У неё очень много забот и хлопот, и первые 2 - 3 месяца ей далеко не до своего внешнего вида. Хотя некоторые мамаши умудряются через неделю после родов выглядеть на все сто. Ну а когда малыш достигнет полугодовалого возраста - можно взяться и за себя, так как свободного времени появится больше. Можно сходить к парикмахеру, сделать маникюр, и подредактировать фигурку!

Во - первых нужно перейти на правильное питание, это поможет вам заметно убавить в весе. Тем более, если вы кормите малыша грудью, то ему нужны витамины и полезные вещества. Не употребляйте в пищу майонез, булочки, острую, жирную и жареную пищу. Кушайте побольше фруктов и овощей, пейте водичку. Кстати, есть различные послеродовые бандажи, которые вы можете приобрести в аптеке и с помощью них худеть. Тот вес, который вы набрали при беременности в основном уходит сам через пару месяцев после родов.

Но есть маленькая неприятность - это обвисший животик. Но от него тоже нетрудно избавиться. Достаточно делать специальные упражнения, каждый день по 10 - 15 минут, так как большие нагрузки мамочкам запрещены. Например, втягивать и расслаблять мышцы животика пока не устанете и качать пресс тоже сколько сможете, постепенно увеличивая количество упражнений.

И в скором времени вы станете ещё стройнее, чем были до беременности. Будете гордиться своей фигурой и, конечно же, своим малышом! Удачи!

(doberman) anna
4 Апреля 2015, 14:07

Внимательно следите за количеством пищи, которую вы съедаете за день. Теперь, когда вы выносили ребенка, ваш организм не нуждается в таком объеме калорий. Исключите продукты - аллергены, чтобы не навредить малышу при вскармливании. Старайтесь есть небольшими порциями, ни в коем случае не переедайте. Выбирайте продукты с низким содержанием углеводов. Лучше отказаться от сладкого, жирного, мучного. Ешьте овощные супы, не жареное мясо с овощами. Исключите из рациона майонез и сливочное масло. На ночь выпивайте стакан кефира.
Гуляйте с ребенком 2 раза в день по несколько часов. При этом не сидите на лавочке, а старайтесь двигаться. При ходьбе расходуется много энергии.
Разработайте комплекс физических упражнений, повторяйте их каждый день. Уделите больше внимания прессу, талии, ногам и ягодицам.
Чтобы избавиться от обвисшего живота - качайте пресс. Хотите вернуть талию - крутите обруч по 30 минут в день. Делайте наклоны в разные стороны и приседания.
Через месяц вы обязательно заметите разницу. Тело станет более подтянутым и стройным.