[alert type=»danger» icon-size=»normal»]Данная страница устарела. Рекомендуем перейти новую версию сайта.[/alert]

Уход за нормальной кожей

0
(Marie) Лариса
3 Апреля 2015, 18:28
 
 
Статья:
Сколько бы ни было женщине лет она всегда стремится быть молодой и красивой. Для того чтобы сохранить и продлить молодость кожи одного желания мало. Нужно каждый день уделять внимание правильному уходу. Если вы счастливая обладательница нормальной кожи, то вам достаточно придерживаться простых правил.
Ваши привычки влияют на состояние кожи. Не злоупотребляйте частым употреблением кофе. Здоровый сон должен длиться не менее 8 часов. Не забывайте пить воду, не менее 1,5 литра в день. Пользуйтесь солнцезащитными кремами. Полезны прогулки на свежем воздухе.
Должно войти в повседневную привычку очищение, увлажнение и питание кожи. Макияж удаляем только специальными средствами, осторожными движениями, чтобы не травмировать кожу. Периодически нужно проводить глубокую очистку скрабом.
Очень полезно для нашей кожи умываться отваром из трав ромашки, липы, зелёного чая. Утром также вместо умывания кожу рекомендуется протирать кубиками льда. Такая процедура подтягивает овал лица.
Особое внимание нужно уделять нежной коже вокруг глаз. Полезны примочки с отвара чая и трав. Крем для кожи вокруг век должен быть высокого качества. Не забываем про губы. Увлажняем и питаем бальзамами для губ.
При первых признаках увядании кожи делаем омолаживающие маски.
1 банан растираем с молоком и несколькими каплями лимона. Наносим на 15–20 минут и смываем. Регулярное использование оказывает хороший омолаживающий эффект.
Очищенный варёный картофель размельчаем вилкой и добавляем 1 чайную ложку воды в которой он варился. Наносим на 15–20 минут. Также сделаем маску с сырого тёртого картофеля. Наносим на 15–20 минут кашицу или сок. Отлично подтягивает кожу.
В тёплое молоко добавляем пшеничную муку до образования кашицы и наносим на кожу до полного высыхания. Имеет подтягивающий эффект.Порошок бесцветной хны разводим тёплой водой до образования кашицы и наносим на кожу до высыхания. Очищает, увлажняет и омолаживает.
Обычный крем можно заменить на кокосовое или оливковое масло. Получается очень выигрышный вариант. Мы одновременно ухаживаем за кожей вокруг глаз, губами, ресницами и бровями.
Такие простые процедуры предотвращают морщины и бережно ухаживают за вашим лицом. Уделяйте немного времени для себя и оставайтесь всегда молодыми.
Был ли полезен материал?
да 0 нет 0
 
 
0
(Karina271) Карина
2 Апреля 2015, 15:33
 
 
Статья:
Нормальная кожа - является самым лучшим вариантом из всех остальных видов кожи. Безусловно она требует такого же ухода, как и сухая, либо жирная кожа, но за ней гораздо легче ухаживать. Итак, уход за нормальной кожей, в чем он заключается?
1. Очищение и тонизирование . Обязательно кожу нужно очищать два раза в день утором и вечером. Очищающее средство должно соответствовать для нормальной кожи. Это могут быть пенки или гели очищающие. После очищения необходимо обработать ватным диском, смоченным в тонике. Тоник также должен быть для нормальной кожи.

2. Увлажнение и питание. После очищения и тонизирования необходимо на кожу нанести тонким слоем увлажняющий или питательный крем. Крем для нормальной кожи.

3. Маски.
Для нормальной кожи очень хорошо помогают масляные маски. Масла могут быть различными, оливковое, миндальное, персиковое или зародышей пшеницы. Нанести масло на очищенное лицо на 30-50 минут. Затем хорошо ополоснуть лицо теплой водой. Кремом после такой маски можно не пользоваться.

4. Тональные кремы . Тональные средства должны быть легкой текстуры, чтобы не забивались поры лица. В летнее время лучше вовсе отказаться от тональных средств. Можно заменить на легкую компактную или рассыпчатую пудру.

5. Прогулки на свежем воздухе. Обязательно гуляйте на свежем воздухе не менее 2 часов в день.Кожа будет дышать и появится здоровый цвет лица и румянец. Кожа будет выглядеть свежей и отдохнувшей.

6. Сон . Важно хорошо высыпаться, чтобы кожа хорошо выглядела. Не менее 8 часов в сутки. Во время сна клетки кожи меняются, и она более сильнее впитывает активные витамины с кремов. Вот почему так важно наносить крем на ночь.

В течение года кожа может немного меняться по типу. Летом становится более сухой из-за отопительных приборов. Летом наоборот, более жирной. Так как, сальные и потовые железы в теплое время года начинают активнее работать по сравнению с холодным временем года. Уход также нужно немного корректировать из-за этого. Зимой более увлажнять, а летом использовать наоборот более легкие текстуры крема или гели. Также нужно исключить вредные привычки такие как, курение или алкоголь, которые негативно влияют на кожу.
Был ли полезен материал?
да 0 нет 0
 
 
0
2 Апреля 2015, 14:02
 
 
Статья:
Здравствуйте. Нормальная кожа, в наше время, встречается редко, но встречается. За ней уход особый, поскольку многие косметические средства, сделаны для жирной, комбинированной либо же сухой кожи. На нормальной, нет, ни жирности, не сухости. Выглядит она чистой и ухоженной.
Кожу нормального типа не стоит мыть мылом, но её нужно очищать постоянно.
Можно заменить процедуру очищения обычным протиранием кожи кубиками льда на основе травяных отваров.
Наибольший эффект и мы можем получить от таких трав как зверобой, шалфей, крапива, а также тысячелистник.


Каждый вечер следует удалять макияж специальной водой мицеллярный.

Стоит удалять и обычной водой, ну так мы полностью можем не снять нашу грязь с лица.
Для ухода следует каждую неделю делать пилинг лица лёгкими природными средствами.
После полного и глубокого очищения, следует наносить специальный массажный крем по массажным линиям на коже лица.

В течение дня, чтобы кожа была упругой, гладкой и всегда свежей, следует выпивать как можно больше воды.

Надеюсь, мои советы помогут следить за вашим лицом.
Был ли полезен материал?
да 0 нет 0
 
 




написать комментарий
*Имя *e-mail
*разрешена загрузка файлов типа: jpg,jpeg,gif,png,flv,mp4,wmv,wma,mp3,ppt,doc,docx,xls,xlsx,odt,odp,ods,odb,rtf,xml,txt,csv
**максимальный размер загружаемого файла: 240 kb.


прикрепить файл
Минимальная длина комментария 50 символов.
 
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля