[alert type=»danger» icon-size=»normal»]Данная страница устарела. Рекомендуем перейти новую версию сайта.[/alert]

Как избавиться от второго подбородка в домашних условиях

0
(Anka24) Анна
3 Июля 2014, 12:17
 
 
Статья:
Все женщины, даже слегка склонные к полноте, порой сталкиваются с этим вопросом. Избавиться от второго подбородка можно, причем это можно осуществить щадящими методами и в короткие сроки. Для улучшения эффекта, можно применять различные средства в совокупности.
Упражнения
  • Древнее упражнение с самых давних времен помогало женщинам избавляться от второго подбородка в домашних условиях без применения каких-либо специальных средств, а также сохранить идеальную осанку при ходьбе. Это уникальное средство - книги, которые нужно носить на голове, причем, чем больше книг и страниц в них, тем большая нагрузка идет на мышцы, а соответственно, эффект также улучшается.
  • Даже в уставшем виде можно совершать некоторые манипуляции со своим внешним видом. Например, лежа на кровати, держите голову навесу, а иногда поднимайте ее так, чтобы увидеть пальчики ног. Это упражнение можно выполнять 15-20 раз и ваши старания будут вознаграждены уже через пару дней.
  • Иногда легкость в исполнении не значит отсутствие эффекта, поэтому выполняйте следующую гимнастику как можно чаще. Встаньте ровно и выпрямите спину, что вы, в конце концов, сутулитесь? Вытягивайте вверх шею, при этом следя за тем, чтобы плечи не погнались вслед за ней. Продержитесь в таком состоянии хотя бы 10 секунд, радостно выдохните и повторите действие еще 5-10 раз.
  • Самое веселое, с точки зрении восприятия, упражнение придумано Пайо - французским косметологом. Для того, чтобы избавиться от второго подбородка в домашних условиях и поднять себе настроение, встаньте напротив зеркала и произносите с максимальным усилием звук "У", чередуя его с "И". Делайте это старательно, может быть даже агрессивно, главное - чтобы мышцы растягивались.
  • Хороший эффект дает... борьба с самой собой. Для начала сядьте, ведь вам предстоит нелегкое действо. Далее нужно опереться кулачками в подбородок, и начать сопротивляться им, направляя его вниз. Руки должны также оказывать сопротивление, чтобы мышцы шеи максимально напрягались.
Маски
  • Массаж с применением меда хорошо тонизирует кожу, улучшает кровообращение, а значит и второй подбородок постепенно перестает портить ваш профиль. Втирать небольшое количество меда надо до тех пор, пока подбородок не покраснеет, а затем можно продолжить массаж до состояния полного исчезновения энтузиазма.
  • Компресс из яблочного уксуса или лимонного сока нужно применять с осторожностью, чтобы не возникало аллергии. Намочите указанными субстанциями марлю или чистую тряпочку и наложите на подбородок. Чтобы чудо-средство не спадало, его лучше привязать и держать полчаса. после этого нужно нанести крем, во избежании пересушения кожи. Еще через полчаса накладываем примочку с ледяной водой минут на 10. Эта процедура очень эффективна, но повторять ее больше, чем 2 раза в неделю не рекомендуется.
Теперь вы знаете, как избавиться от второго подбородка в домашних условиях, а потому Вы ступили на еще одну ступеньку по пути к достижению совершенной красоты.
Был ли полезен материал?
да 0 нет 0
 
 




11 комментариев свернуть все
 
  •  
    (neta) neta
    (neta) neta
    29 Октября 2012, 23:04 #
    0       
    Ну да, а еще можно попробовать не кушать, хотя бы после шести. А так самый лучший способ это все таки массаж, и главное, регулярный, потому что если делать пару раз в месяц то никакого эффекта не будет. Спортивные упражнения тоже хорошо, но все таки комбинировать вместе с массажем обязательно, а то кожа обвиснет.
  •  
    (Calvin) Calvin
    (Calvin) Calvin
    31 Октября 2012, 17:14 #
    0       
    Очень полезная и содержательная статья, узнал лично для себя много нового. Было бы неплохо, если бы автор написал еще что-нибудь интересное из этой серии, дабы поближе познакомиться с так называемыми "народными методами" устранения мелких косметических недостатков и не только.
  •  
    (tamara1990) Тамара
    (tamara1990) Тамара
    4 Ноября 2012, 17:01 #
    0       
    Да, ВП еще никого не красил. Статья несомненно полезная и советы нужно "намотать на ус". Упражнения, массажик в комплексе с маской очень эффективно. Проводить такой комплекс нужно целым курсом, да и регулярная профилактика не будет лишней.
  •  
    (Marusya) Мария
    (Marusya) Мария
    5 Ноября 2012, 13:57 #
    0       
    Один французский художник как-то сказал: "Женщинам надо чаще смотреть на небо." И это утверждение поставило в тупик умников из "Что? Где? Когда?" Оказывается, так женщины могут бороться со вторым подбородком С улыбкой
  •  
    (Amy) Анна
    (Amy) Анна
    5 Ноября 2012, 15:20 #
    0       
    Я лично испробовала 2 упражнение, описанное в статье, рекомендую! Вот вам еще замечательное упражнение: вывести челюсть и шею вперед, так чтобы напряглась область шеи, и задержаться в этом положении на несколько секунд. Делать по очереди вправо, вперед и влево.
  •  
    (yaneshka) Yana
    (yaneshka) Yana
    5 Ноября 2012, 19:19 #
    0       
    Я читала, что ВП можно подтянуть с помощью женских колготок. Когда дома никого нет - просто подвязать подбородок колготками и так походить часок. С улыбкой
    •  
      (Anna) Анна
      (Anna) Анна
      6 Ноября 2012, 01:10 #
      0       
      Хе-хе Слышала, что можно при помощи колготок, отвисшую челюсть подобрать... Но чтобы избавиться от двойного подбородка? Можно подробнее? Проблем пока нет, но на будущее...
  •  
    (babusika) babusika
    (babusika) babusika
    5 Ноября 2012, 19:23 #
    0       
    Реальный, испробованный на мне способ удаления ВП. Возьмите небольшое полотенце, скрутите его в валик, двумя руками держите полотенце под подбородком. Руки немного поднимите верх, чтобы полотенце дотрагивалось до подбородка и тяните полотенце поочередно руками минуты 2-3 каждый день. Полотенце как бы массирует ваш подбородок. Конечно эффект будет не скоро, но за месяц-полтора точно.
  •  
    Миля
    6 Ноября 2012, 08:54 #
    0       
    А у меня мамка на операцию пошла, и было это ещё два года назад. За операцию взяли 400 000 руб, мама постоянно плакала от боли, плохо спала, снились кошмары. Но только спустя полгода всё стало хорошо, и она перешла в другую клинику обследоваться.
  •  
    (Лисичка80) Елена
    (Лисичка80) Елена
    18 Ноября 2012, 01:55 #
    0       
    Да, конечно, ВП никого не красит. Очень легкие и доступные методы описаны в статье, пригодятся всем. Спасибо автору.
  •  
    (AGOOL) Александра
    (AGOOL) Александра
    30 Августа 2013, 16:51 #
    0       
    Упражнения и еще раз упражнения. По собственному опыту знаю, что и у стройных и худеньких бывает второй подбородок.
написать комментарий
*Имя *e-mail
*разрешена загрузка файлов типа: jpg,jpeg,gif,png,flv,mp4,wmv,wma,mp3,ppt,doc,docx,xls,xlsx,odt,odp,ods,odb,rtf,xml,txt,csv
**максимальный размер загружаемого файла: 240 kb.


прикрепить файл
Минимальная длина комментария 50 символов.
 
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля