[alert type=»danger» icon-size=»normal»]Данная страница устарела. Рекомендуем перейти новую версию сайта.[/alert]

Как избавиться от волосков на лице в домашних условиях

0
(Karina271) Карина
20 Марта 2015, 20:06
 
 
Статья:
У многих девушек стоит вопрос: как избавиться от нежелательных волосков на лице? Так, как это выглядит очень не красиво и делает из милой девушки "мужеподобное" создание. Это может быть связано с национальностью. В восточных странах у многих девушек есть темные волоски на лице. Может быть просто индивидуальной особенностью. Еще есть причина в заболеваниях с эндокринной системой, гормональные нарушения и тогда с проблемой поможет справиться врач, вылечив человека, когда гормоны придут в норму.

Существует несколько методов избавления от лишних волосков:

1. Осветлить волоски перекисью водорода. Это на мой взгляд самый лучший и безобидный способ. Так, как после не будет грубой щетины и не будут еще темнее эти волоски.
2. Выщипывание и сбривание, но я крайне против этого, так как волоски потом растут с удвоенной силой и еще темнее. Лучше этот способ не применять.
3. Воск. Его необходимо приобрести в магазине, аптеке. Расплавить на огне, нанести на проблемные места, после того, как воск остынет его нужно резко сорвать и вместе с ним вырываются волоски. Достаточно болезненная процедура, но потерпеть можно немного. Затем кожу смазать питательным и увлажняющим кремом. Такой метод намного лучше по сравнению с выщипыванием или бритьем, держится результат примерно две недели, затем процедуру необходимо повторить.
4. Крем для депиляции. Такой метод достаточно эффективен удаляет не нужные волоски, но он не удаляет фолликул волоса, а это значит, что волоски начнут отрастать вновь уже через пару дней.

Какой метод бы мы не выбрали прежде всего необходимо провериться у врача и если причина кроется в этом прежде всего нужно вылечиться, а уже потом избавляться от нежелательных волосков. Если болезни нет, то на мой взгляд самый лучший и пользующийся наибольшей популярностью у женщин осветляющий метод. Так, как он самый эффективный волоски осветляются, истончаются и постепенно уже не растут с той силой с которой раньше росли.

Был ли полезен материал?
да 0 нет 0
 
 
0
18 Марта 2015, 13:26
 
 
Статья:
Излишняя растительность на лице женщине портит ее вид. Практически 40% сталкиваются с этой бедой. Причиной может стать наследственность, уж ничего с генетикой не поделаешь. Вторая причина - гормоны. В любом случае волоски над губой, на подбородке, несомненно, не являются атрибутом женственности. Проблема может появиться в любом возрасте, вызвав закомплексованность и неуверенность в себе. Поэтому стоит искать пути избавления от волосков.

Конечно, самый легкий и простой способ - обратиться в косметологический салон. Там помогут в кратчайшие сроки с помощью современных методов. Но, что делать, если на такие процедуры просто нет денег? Выход есть - можно воспользоваться народными средствами, которые по карману каждой. Они достаточно эффективны, и при этом гарантируют избавление от растительности на долгие сроки. Только пользоваться ими нужно постоянно. Отнестись ко всем процедурам ответственно, тогда результатом станет идеально гладкая кожа лица без изъянов в виде волосков.

Существует множество рецептов. Здесь будут собраны самые популярные и эффективные.
  1. Смешать куркуму с молоком до образования кашеобразной массы. Куркума - восточная специя, продается практически во всех магазинах. Наносить эту смесь на проблемные места и оставить минут на двадцать, после чего смыть теплой водой. Процедуру проводить ежедневно до исчезновения волосков.
  2. Протирание лица незрелыми плодами винограда, содовым раствором в соотношении 1 : 1.
  3. Хорошо помогает спирт в смеси с касторовым маслом. Только такой способ следует исключить обладательницам сухой кожи лица. Может возникнуть раздражение и шелушение.

Некоторые женщины осветляют волоски с помощью перекиси водорода. Это помогает сделать их практически незаметными.
Кого - то выручают механические способы избавления. Помощник - пинцет. Альтернативой может стать восковая биоэпиляция. Воск купить в аптеке, нагреть, нанести тонким слоем на растительность, прикрыть специальной бумагой. После затвердевания удалить резким движением. Это не самый лучший метод. Мало того, что эта процедура болезненна, к тому же может привести к дальнейшему образованию щетины.
Был ли полезен материал?
да 0 нет 0
 
 




написать комментарий
*Имя *e-mail
*разрешена загрузка файлов типа: jpg,jpeg,gif,png,flv,mp4,wmv,wma,mp3,ppt,doc,docx,xls,xlsx,odt,odp,ods,odb,rtf,xml,txt,csv
**максимальный размер загружаемого файла: 240 kb.


прикрепить файл
Минимальная длина комментария 50 символов.
 
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля