[alert type=»danger» icon-size=»normal»]Данная страница устарела. Рекомендуем перейти новую версию сайта.[/alert]

Лифтинг лица в домашних условиях

0
18 Марта 2015, 08:07
 
 
Статья:
Кожа лица со временем изменяется не в лучшую сторону: появляются первые признаки старения, она постепенно теряет свои защитные свойства. К тому же к тридцати годам прекращается выработка коллагена, что способствует потере эластичности и должного тонуса. Возрастные изменения настигают каждого, но все - таки есть некоторые способы, которые помогут им противостоять и отложить процесс старения на более поздний срок.

Конечно, если есть необходимые средства или времени на себя мало, можно воспользоваться услугами салонов красоты. Там могут предложить множество процедур по омоложению кожи лица и декольте. Но можно проводить восстановительные процедуры дома. Как показывает практика, они эффективны, но при этом не обладают побочными действиями.

Для начала нужно оценить состояние кожных покровов, чтоб правильно подобрать необходимые сеансы лифтинговой терапии и их длительность. Если кожа только начала подвергаться возрастным изменениям, то специальных масок вполне хватит, чтоб справиться с этой проблемой. При более углубленных морщинах, дряблости следует делать массаж и специальную гимнастику. В комплексе все эти методы способны омолодить и придать здоровый внешний вид.

Перед нанесением любых масок следует произвести очистку пор от грязи и кожных желез. Для этого используют паровую ванночку с различными травами. Хорошо для этих целей подойдет ромашка аптечная, череда, душица. Такой метод позволит порам раскрыться.
Затем необходимо помассировать лицо скрабом. Лучше всего, если он будет натуральный. Прекрасно для этой цели подойдет засахаренный мед. Такое средство не только поможет увлажнить кожу, избавиться от черных точек, улучшить кровообращение, но и прекрасно ее питать.

Далее можно наносить лифтинговые маски. Одной из самых действенных считается яичная. Она способна подтянуть кожу, снабдить ее необходимыми аминокислотами и альбуминами. Следует взять белок одного куриного яйца, желток не понадобится. Взбить его, нанести кисточкой на лицо. После того как пройдет полчаса, смыть теплой водой. Отличные продукты для таких масок - мед, кисломолочные продукты, фрукты, желатин.

Гимнастика для лица

Это отличный способ вернуть мышцам тонус, подтянуть овал лица, разгладить морщинки. Начать ее нужно с расслабления. Далее втянуть губы и щеки, остаться в таком положении секунд 10, затем сделать короткую передышку. Так повторить 15 раз. Для восстановления мышц на подбородке следует улыбаться как можно шире секунд 5. Повторять в течение 1 - 2 минут. Вообще нужно всеми способами напрягать мышцы. После таких разминок целесообразно сделать мягкий самомассаж.

Эти методы способны вернуть молодость, главно не запускать свой внешний вид. Ведь поддерживать себя в хорошей форме легче и проще, чем исправлять уже имеющиеся проблемы.
Был ли полезен материал?
да 0 нет 0
 
 




написать комментарий
*Имя *e-mail
*разрешена загрузка файлов типа: jpg,jpeg,gif,png,flv,mp4,wmv,wma,mp3,ppt,doc,docx,xls,xlsx,odt,odp,ods,odb,rtf,xml,txt,csv
**максимальный размер загружаемого файла: 240 kb.


прикрепить файл
Минимальная длина комментария 50 символов.
 
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля