[alert type=»danger» icon-size=»normal»]Данная страница устарела. Рекомендуем перейти новую версию сайта.[/alert]

Как предотвратить старение кожи лица

0
(Marie) Лариса
18 Марта 2015, 11:55
 
 
Статья:
Для того чтобы предотвратить старение кожи за ней нужно каждый день ухаживать. Чем раньше начнём, тем дольше сохраним кожу красивой и молодой. Не будем забывать о питании и здоровье, что в первую очередь влияет на её состояние. Занятие спортом и танцами также продлевает молодость нашей коже.

Вода которой мы умываемся должна быть мягкой. Для того, чтобы добиться этого в домашних условиях лучше умываться отварами из трав. Такая простая процедура продлевает молодость вашей коже.
Очень полезно утром протирать кожу кубиками льда. Это разглаживает и подтягивает кожу. Хороший эффект даёт контрастное умывание. Поочерёдно умываемся тёплой и холодной водой. Процедуры по уходу должны войти в привычку.

Для того, чтобы кожа обновлялась проводим процедуры глубокого очищения скрабом и пилингом, можно домашнего приготовления. С возрастом её нужно питать и увлажнять. Для этого на ваше усмотрение используете как народные средства так средства по уходу за кожей известных торговых марок.

Я против хирургического вмешательства для продления молодости. Последствия могут быть непредсказуемые. Многие голливудские звёзды испортили свою внешность пытаясь вернуть ушедшую молодость.

Как альтернативу рекомендую регулярно проходить курс омолаживающего массажа для лица. Это безопасно и эффективно. Подходит для более зрелых женщин.

Особое внимание уделять коже вокруг глаз, так как она в первую очередь поддаётся возрастным изменениям. Свой крем для кожи век я давно заменила на оливковое масло. Оно разглаживает морщины и отлично питает. Не забываем и про губы. Если каждый вечер их смазывать оливковым маслом на утро они как новенькие.

Ещё одним из важных моментов которые влияют на состояние вашей кожи - это косметика. Следите, чтобы она не была просроченной. Обязательно перед сном очищаем кожу от макияжа.

Нельзя злоупотреблять солнечными ваннами. Особенно укрывайте от солнца глаза.

Природа дала нам всё, чтобы мы могли в домашних условиях сделать себе салон красоты. Главное не лениться.
Был ли полезен материал?
да 0 нет 0
 
 
0
(kira22) kira
17 Марта 2015, 15:03
 
 
Статья:
Любая уважающая себя женщина, в каком бы она возрасте ни находилась, знает, что для того, чтобы хорошо выглядеть, недостаточно время от времени посещать салоны красоты или изредка использовать какие-нибудь наспех купленные в первом магазине масочки неизвестного происхождения.

Та группа представительниц прекрасного пола, которая не безразлична к своей внешности независимо от того, где она находится и видит ли ее кто-то, наверняка знает основное правило ухода за кожей лица «очищай-тонизируй-увлажняй». Другой вопрос, что все это делают по-разному: кто-то доверяет только новейшим разработкам в области косметологии и красоты, используя супердорогие средства известных мировых брендов, а кто-то довольствуется и вполне успешно применяет совершенно доступные и практически всем известные народные рецепты сохранения молодости, изготавливая «эликсиры» красоты прямо у себя дома.

Приведу лишь несколько примеров средств, приготовленных практически из того, что растет у нас под ногами или имеется в холодильнике на кухне, которые пользуются популярностью много лет среди уже не одного поколения женщин.

Например, качественную очистку кожи лица можно провести путем обычного распаривания этой части тела над кастрюлькой с отваром какой-либо травы, как вариант - ромашки. При распаривании, как известно, расширяются поры, которые затем можно подвергнуть более глубокой чистке с помощью опять же самостоятельно изготовленного скраба: это может быть соль очень мелкого помола, нанесенная на губку или спонжик с пенкой от мягкого мыла, а любители ароматов могут использовать для этих целей предварительно собранную и просушенную кофейную гущу.

Последний шаг при очищении кожи лица и второй важный аспект в уходе за ней – ее тонизирование. Между прочим, многие пренебрегают этим этапом, причем зря, поскольку обработка кожи лица тоником – покупным или самостоятельно изготовленным – в первую очередь, улучшает микроциркуляцию крови, а также заметно сужает поры, делая кожу визуально более гладкой и придавая ей упругость. Самым простым вариантом «домашнего» тоника может быть, например, мед, одну чайную ложку которого можно смешать с водой в количестве примерно двух-трех столовых ложек и соком половинки лимона. В летнее время с этой же целью также можно использовать сок арбуза, который мы едим почти каждый день, смачивая в нем ватные тампоны и протирая ими лицо.

Третий и самый важный шаг в уходе за кожей лица – это увлажнение, причем постоянное: как днем, под макияж или без него, так и ночью. Именно достаточное количество влаги помогает сохранять кожу молодой как можно дольше. И снова на помощь нам придут домашние средства, например, обычная овсяная каша, сваренная на молоке. Если в нее добавить немножко меда и оливкового масла, то получится отличная полноценная маска для увлажнения кожи и насыщения ее целым рядом питательных веществ.

Помимо различных масок «личного» производства увлажнять кожу можно практически всем, что имеется дома на кухне, главное – знать, как правильно приготовить средство и как правильно его применять, учитывая особенности индивидуальной структуры кожи и таких факторов, как, например, сезон и погодные условия, если предполагается нахождение на открытом воздухе.
Был ли полезен материал?
да 0 нет 0
 
 
0
17 Марта 2015, 14:14
 
 
Статья:
Со старением кожи сталкиваются все в определенный момент своей жизни. Процесс этот необратимый и вполне естественный. Такова наша физиология. Единственное, что можно сделать - постараться, чтоб первые морщинки на лице появились как можно позже, а их количество прибавлялось минимальными темпами.

Существуют причины, из - за которых старение кожи может произойти гораздо раньше:
  • Вредные привычки, такие как курение и алкоголь
  • Неправильный образ жизни
  • Долгое пребывание на солнце или под лампами в солярии
  • Стрессы, депрессии, различные нервозные состояние
  • Плохая экология
  • Недосыпание
  • Резкое похудение

Как видно, большинство факторов из своей жизни можно исключить, тем самым продлить молодость.

Первые признаки старения

Их можно заметить на коже лица. Дело в том, что она является самой уязвимой и незащищенной. В большинстве случаев в холода зимой она неприкрыта, как и летом в зной. Первые морщинки появляются в области лба и носогубных складок. Далее их можно заметить вокруг глаз. С возрастом они становятся более углубленные, поверхность лица рельефной. Могут появиться пигментные пятна и просвечивающие кровеносные сосуды. Вторые возникают из - за истончения кожи.

Как замедлить старение кожных покровов

Сухая кожа наиболее подвержена и склонна к раннему появлению морщинок. Поэтому необходимо хорошо ее увлажнять, причем делать это регулярно. Следует постоянно пользоваться различными питательными кремами, периодически наносить маски. Лучше полностью отказаться от умывания с мылом, чтоб избежать пересушивания и шелушения кожи. Благо, что сейчас на прилавках магазинов хватает всевозможных пенок и лосьонов для умывания для любых типов кожи.
Для сохранения молодости нужно помнить о важных правилах:
  1. Очищение
  2. Питание
  3. Защита

Можно использовать различные подручные средства, польза и действия которых оценены на протяжении многих лет. Например, с помощью оливкового масла можно быстро увлажнить и питать сухую кожу. Мед способен сделать ее бархатистой и нежной. Свежие фрукты и овощи освежают и придают здоровый цвет. Камфорное масло снимет усталость и помогает снять стресс.
Был ли полезен материал?
да 0 нет 0
 
 




1 комментарий свернуть все
 
написать комментарий
*Имя *e-mail
*разрешена загрузка файлов типа: jpg,jpeg,gif,png,flv,mp4,wmv,wma,mp3,ppt,doc,docx,xls,xlsx,odt,odp,ods,odb,rtf,xml,txt,csv
**максимальный размер загружаемого файла: 240 kb.


прикрепить файл
Минимальная длина комментария 50 символов.
 
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля