Рецепт по уходу за губами

17 Марта 2015, 12:23

Здравствуйте.
В уходе за губами, очень при очень, важна очистка губ от грязи, помады. Для очищения губ вы можете просто протирать их с каким либо - очищающим средством, например: косметическим молочком или лосьоном. Достаточно будет, просто нанести средство на ватный диск и протереть им губы.
Если же у вас нет таких очищающих средств, то можете использовать масло или же крем.
Если у вас есть шелушения на губах то вам понадобиться сделать пилинг, это поможет избавиться от отшелушивающих частичек кожи.

Проводите себе массаж губ, чистя их зубной щеткой или же пальцем. Губы - это как зубы! Уход за ними такой же практически.
Для пилинга и очистки губ , можете использовать, махровое полотенце, смоченное в горячей воде. Именно горячей. Протрите тщательно им губы. Это вызовет прилив крове и выровняет тон, уберет шелушение, очистит их.
Смажьте затем губы любым увлажняющим средством, для закрепления эффекта и увлажнения губ.

Хочу поделиться с вами очень простым рецептом домашнего скраба, который ни чем не будет отличаться от покупного скраба, а только будет в разы лучше и дешевле.

Для создания скраба, вам понадобиться:
Сахар, мед, если любите оливковое масло, то можете добавить несколько капель оливкового масла.
Также понадобиться емкость, в которой вы будите все смешивать, ложечка и не большой контейнер, куда мы поместим готовый скраб.

Готовый скраб будет выглядеть как вязкая текстура, которая приятно пахнет и очень вкусная.
Он действительно будет хорошо скрабировать ваши губы.
Я предпочитаю, чтобы скраб был более жесткий, поэтому я смешиваю сахар и мед 1 к 1.
Если вы хотите, чтобы скраб был немножечко по нижнее, то немножко убавьте количество сахара.

Поскольку я уже знаю, что на баночку 15 миллилитров, мне нужно смешать одну ложку сахара и одну ложку меда. Я всегда делаю в таком количестве. И мне этого хватает, чтобы сделать скраб.

Процесс приготовления:
Берете ложку сахара и высыпаете её в мисочку, далее, берете нужное вам количество жидкого меда, если у вас засахарился мед, то подогрейте его на водяной бане, добавляете мед в сахар и все тщательно перемешиваете, чтобы весь сахар у вас соединился с медом. Если же вы любите оливковое масло, то для смягчения добавляете всего одну ложку масла. Смешиваете вновь и высыпаете в приготовленную заранее баночку, в которой будите хранить.

Использование скраба:
Наносите пальчиками на губы и аккуратно массируете, слегка втирая скраб, потом смываете его вместе с отшелушенными частицами.
После использования наносите любимый бальзам для губ.
Вот и все, рецепт очень просто и сделать очень легко.
Можете смело наносить любую помаду для губ и она будет отлично смотреться!