Домашние средства против прыщей

29 Мая 2015, 10:18

Все хотят выглядеть очень ухоженно, но при этом не затрачивать какие-то большие средства на покупку новых и новых средств по уходу за собой, есть конечно и такие которые тратят просто не реальные деньги на всяческие крема и маски, чтобы каждый день выглядеть просто на отлично. Но же делать тем у кого нет таких денег? Ответ очень простой, есть народные и домашние дешёвые средства, которые работают не хуже дорогих.
Я очень долго мучилась с прыщами и чёрными точками, лицо выглядело просто ужасно и иногда даже не хотелось выходить на улицу, чтобы не позориться перед знакомыми, да и чужими людьми.
Перепробовала я очень большое количество самых разных по стоимости продуктов, но для себя я нашла несколько способов по уходу за проблемной кожей, пользуюсь ими до сих пор, просто для профилактики.
Первое, что я начала применять - это цинковая мазь. Она продаётся в любой аптеке буквально за копейки, а результат просто на лицо. Наносить её нужно локально, только на большие и красные прыщи, на утро всё подсушится и спадёт немного краснота. Я обычно мазала её на ночь.
Второе - это мазь "Угрисепт 911", отличная вещь которая идёт, как крем и наноситься на всё лицо, я обычно наношу на ночь.
Третье - умывание овсянкой. Овсянку вы найдёте в любом и стоит она очень дёшево. Просто умывание с ней и маски с борной кислотой.
Четвертое - обычная сода. Как известно она отличный антисептик, поэтому умываться иногда содовым раствором очень даже отлично.
Вот такие простые и очень удобные, а главное домашние рецепты избавили меня от проблемы прыщей, очень советую и вам такое попробовать.

(Karina271) Карина
9 Апреля 2015, 20:26

Кожа лица должна быть красивой, здоровой, ровной, без прыщей, воспалений и прочих недостатков. Но, к сожалению, природа не всех наградила чистой и красивой кожей. Поэтому многим женщинам и девушкам приходится приложить много усилий, чтобы она такой была. Одни пользуются салонными услугами, а другие добиваются хороших результатов в домашних. Прыщи никогда не прибавляют красоты женскому лицу. Приходится с ними бороться различными способами. Рассмотрим некоторые из них, в домашних условиях.

1. Соленая вода. Очень хорошо помогает подсушивать прыщи - соленая вода. Готовится раствор очень просто: в небольшое количество воды добавляем 1 столовую ложку соли (лучше морской). Перемешать до полного растворения соли. Смачиваем ватный тампон и протираем очищенное лицо, процедуру повторять несколько раз в день. Через некоторое время прыщи подсохнут и новые появляться не будут.
2. Аптечные средства. Очень хорошо справляются с данной проблемой аптечные средства, такие как: базирон, скинорен и зинерит. Наношу точечно, на чистую кожу лица, 2 раза в день. Через несколько дней прыщи проходят.
3. Глиняные маски. На чистую кожу лица нанести глиняную маску, выдержать 15-20 минут и смыть теплой водой. После можно смазать кожу кремом для борьбы с прыщами.
4. Масла. Масло чайного дерева и лавандовое масло действительно творят чудеса. Масло чайного дерева обладает противовоспалительными, бактерицидными и заживляющими свойствами. Наносить точечно на прыщи. Масло лавандового дерева также хорошо борется с прыщами.
5. Очищение. Хорошо очищайте лицо, прыщи и воспаления могут быть из-за плохого очищения. Пользуйтесь чистым полотенцем всегда. Умываться следует, 2 раза в день, утром и вечером.
6. Диета. Пересмотрите свой рацион. Следует исключить сладости, газировку, чипсы, сухарики. Пейте больше воды в сутки.

И помните, что прыщи могут быть связанны с внутренней проблемой. То есть обязательно нужно посетить врача дерматолога. Он скажет по какой причине эти воспаления у вас на коже и назначит правильное лечение. Э то могут быть и эндокринные заболевания, и желудочно-кишечного тракта и т.д. Сначала нужно выявить причину прыщей, а уже потом заниматься лечением.

17 Марта 2015, 11:17

Домашние средство против прыщей.
Прыщик на лице - это маленькая трагедия, особенно если он выскочил накануне важного события.
Самое главное, это не в коем случае не выдавливайте прыщи, вы можете этим разнести инфекцию по всему лицу!

1 средство, рецепт которого я сейчас опишу, подходит для подростковой кожи, нормальной кожи, комбинированной или жирной.

Берете половину чайной ложки, космической желтой глины.
Желтая глина - хорошо очищает, забирает лишнее кожные сала, хорошо действует на поры, вытаскивает не нужные воспалительные процессы, в косметологии считается палочкой - выручалочкой.
Эфирное масло чайного дерева - универсальный антисептик, который замечательно убирает бактерии, нужного всего 1 капелька.
Хлоргексидин, его не стоит использовать на сухую кожу,
Примерно пол чайной ложки добавляете в смесь. Все перемешивание и наносите на проблемные участки кожи.
Наносите на 2 часа, и если вы все правильно сделали, то будете ощущать легкое покалывания в течении первых двух минут, после нанесения.

Еще один рецепт, для избавления излишних сыпей и воспалительных процессов на лице, это средство будет менее эффективное, для результата окончательного, нужно пользоваться им как минимум две недели. Что же вам понадобиться?
Три столовые ложки меда, которые вы тщательно смешиваете с корицей (Корицы нужно всего 1 чайную ложку, не более), все тщательно и хорошо замешиваете и наносите на проблемные зоны на 1-3 часа, больше не стоит, для эффекта, этого будет достаточно.
Смываете теплой водой и промазываете кожу любым антисептическим средством.

Можно промазывать, прижигая прыщики салициловой кислотой, кислота подсушить прыщики и спадет краснота, но вот на коже у вас останется не большой ожег, его нужно будет смазывать в течении недели, каким нибудь жирным и питательным кремом.

Также, часто используют настойку календулы, от неё также, остаются маленькие ожоги, их нужно смазывать обильно питательным кремом, и они у вас сойдут.

Почему не стоит выдавливать прыщи?
От выдавливания, вы разносите инфекцию по всему лицу, тот жир, то сало, которые скопилось и закупоривалось, а потом вы его выдавили, глубоко под кожей распространяется по всем участкам, и поэтому, появляются новые прыщи, а если вы ещё и их выдавите, то тут потом прямая дорого к дерматологу.

Что делать, если вы все таки выдавили прыщ:
Если вы уж выдавили свой прыщик, то смажьте его любым антисептическим средством, смазывайте его каждый день, каждое утро и каждый вечер, чтобы остановить эту инфекцию, которая может разойтись по всему лицу.

Надеюсь мои совету помогут обрести вам чистую, гладкую кожу, без нежелательной сыпи и раздражение.