[alert type=»danger» icon-size=»normal»]Данная страница устарела. Рекомендуем перейти новую версию сайта.[/alert]

Как женщине выглядеть моложе своего биологического возраста: советы

0
(Valento) Анастасия
20 Апреля 2015, 19:28
 
 
Статья:
Каждая женщина хочет выглядеть молодо и красиво в любом возрасте. Но с годами, к сожалению, человеческий организм начинает стареть. Кожа становится не такой упругой, появляются морщинки, пигментные пятна. Волосы уже не такие густые, как прежде, в них появляются просветы и седина. Да, и жизненных сил уже не так много, как раньше. И женщины невольно с завистью останавливают свой взгляд на проходящих мимо молоденьких девушках, пышущих красотой и молодостью.

Как же можно если не приостановить процесс старения, то хотя бы его значительно замедлить?

Во-первых, можно омолаживать своё лицо и тело с помощью пластических операций. Современная медицина ушла далеко вперёд и творит просто чудеса с женским телом. Риски операций сводятся практически к минимуму, результаты с каждым годом всё лучше и лучше. Но, к сожалению, материально такие операции пока доступны не каждой женщине.

Во-вторых, поддерживать молодость и красоту тела возможно с помощью косметических процедур. Это значительно дешевле, чем пластические услуги. Процедуры омоложения можно проводить, как в косметических салонах, так и в домашних условиях с использованием аптечных, народных или магазинных средств.

Также, на сегодняшний день, существуют разнообразные омолаживающие техники и гимнастики, которые возвращают коже тугор, делают её более упругой и подтянутой. Мало того они ещё и организм в целом оздоравливают.

Ещё хорошим средством для возвращения организму молодости, энергии и силы является очищение организма и голодание. Обычно эти два процесса совмещают вместе для лучшего результата. Организм очищается от шлаков и токсинов, происходит своего рода «перезагрузка», обновление всех систем.

Хороший, здоровый сон тоже позволяет нашему организму обновиться и отдохнуть. Если человек будет высыпаться, то и вид у него будет красивый и здоровый.

Так же, доступным для всех способом омоложения, является правильное питание. Необходимо кушать побольше здоровой, «живой», насыщенной энзимами пищи. Отказаться от вредных привычек, которые в разы старят человеческий организм. По возможности, убрать из рациона продукты животного происхождения, которые вызывают в организме гнилостные процессы, засоряя тем самым организм, вызывая болезни и старение.

Ну, и главное, это жить в гармонии с окружающими, и со своим внутренним миром. Важно помнить, что наша внешняя красота во многом зависит от нашего внутреннего состояния, от мира, который находится внутри нас. Мы сами для себя можем быть источником красоты и молодости. И запускать процессы исцеления, и омоложения.
Был ли полезен материал?
да 0 нет 0
 
 
0
17 Марта 2015, 10:01
 
 
Статья:
Любой представительнице прекрасного пола хочется выглядеть всегда безупречно и моложе своих лет. Но прибегнуть к пластическим операциям и подобным вмешательствам могут не все. Это касается и больших денежных затрат, и рисков, напрямую связанных со здоровьем и жизнью. Да и к тому же никто не застрахован от врачебных ошибок, которые, к сожалению в наше время не редкость.

Но, выход есть. Существует огромное множество различных косметических процедур и средств, которые позволят выглядеть молодой и свежей. Они абсолютно безопасны и в финансовом плане доступны каждой. С помощью них вполне возможно помолодеть, визуально уменьшить свой биологический возраст.

Первым делом стоит обратить внимание на волосы. Блестящие, пышные - они являются явным показателем здоровья и молодости. Следует правильно подобрать шампунь и кондиционер для своего типа, периодически баловать их масками и различными отварами из народной медицины. Они помогут укрепить волосы, предотвратить и даже остановить их выпадение. Не стоит пренебрегать красками. Ведь в зрелом возрасте появляется седина. Этот процесс естественный и рано или поздно седеют все. Краска поможет справиться с этой бедой.

Не забудьте о зубах. Не обязательно идти в стоматологию для их отбеливания. Можно достигнуть довольно неплохих результатов и в домашних условиях. Для этого стоит чистить их пищевой содой и иногда полоскать перекисью водорода. Такие способы помогут быстро избавиться от налета и желтизны.

Уделите должное внимание коже лица. Очень хорошо со многими проблемами поможет справиться молоко и кисломолочные продукты, которые следует наносить на чистое лицо в качестве масок несколько раз в неделю. Для каждодневного использования подойдет протирание кожи ватным диском, смоченным в молоке. Такая процедура позволит убрать отечности под глазами, избавиться от пигментных пятен, осветлить кожу на несколько тонов.

Следует правильно подобрать макияж. От него много что зависит. В более зрелом возрасте нужно отдать предпочтение светлым тонам, приближенным к естественным. Ярких цветов лучше избежать. Это касается как глаз, так и губ. Тональное средство должно быть в цвет кожи или на оттенок темнее. Но ни в коем случае не стоит выбирать тона светлее.

Помимо косметических процедур не забудьте про активную жизненную позицию и спорт. Как правило, физические упражнения позволяют не только поддерживать фигуру стройной, но и должным образом укрепить здоровье.

Все эти действия в комплексе способны творить чудеса со внешностью каждой женщины. Главное - не лениться, находить время на себя. Результат будет очевиден.
Был ли полезен материал?
да 0 нет 0
 
 




написать комментарий
*Имя *e-mail
*разрешена загрузка файлов типа: jpg,jpeg,gif,png,flv,mp4,wmv,wma,mp3,ppt,doc,docx,xls,xlsx,odt,odp,ods,odb,rtf,xml,txt,csv
**максимальный размер загружаемого файла: 240 kb.


прикрепить файл
Минимальная длина комментария 50 символов.
 
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля