[alert type=»danger» icon-size=»normal»]Данная страница устарела. Рекомендуем перейти новую версию сайта.[/alert]

Женские хитрости на каждый день

0
13 Марта 2015, 22:30
 
 
Статья:
Всем известно, что красота требует жертв.
Все мы, девушки, прикладываем массу усилий, для того, чтобы сделать свою внешность еще более привлекательной – ходим в спортзал, посещаем салоны красоты и т.д. Но многие из нас просто не могут уделять себе столько времени: работа, детки, куча разных обязанностей накрывают нас с головой. Но выглядеть ухоженной и красивой хочется каждой девушке, и это совсем не сложно!

1) Постарайтесь соблюдать режим

Соблюдение режима ( ранний подъем, завтрак, обед и ужин в одно и то же время) благотворно скажется на вашем метаболизме. А как многим уже известно – быстрый обмен веществ – залог красоты и здоровья.

2) Утренняя зарядка

Всем известную с раннего детства утреннюю зарядку не стоит игнорировать и во взрослой жизни. Во-первых, это поможет вам проснуться.
А если добавить в ежедневное расписание такие элементарные упражнения, как наклоны, приседания и «ножницы», то можно и хорошо подкорректировать фигурку.

3) Ежедневное увлажнение кожи

Многие пренебрегают ежедневной процедурой увлажнения кожи, а зря! Любая, даже жирная кожа, нуждается в увлажнении. Ежедневные увлажняющие маски или использование кремов избавят вас от сухости и шелушений, чувства стянутости и частых воспалений.

4) Всем известное правило – пить много воды

Чай, кофе, лимонад, бульон – это жидкости, а вода – есть вода. Фильтрованная, минеральная, а в идеале родниковая, она является источником красоты и здоровья. Ежедневная норма –минимум 2,5 литра.

5) Вода Сасси

В рамках программы похудения «плоский животик», Сантия Сасс, диетолог с мировым именем, предложила рецепт коктейля, который способствует выводу токсинов из организма и здоровому похудению.
Рецепт прост: вам понадобится лимон, небольшой огурец, корень имбиря, мята и очищенная (лучше родниковая ) вода. Тщательно промываем продукты в горячей воде, отрезаем кусочек корня имбиря (примерно пару сантиметров длиной), чистим и трем на терке. Лимон и огурец нарезаем очень тонкими пластинками, 1 – 2 веточки мяты нужно мелко поломать или порезать. Заливаем двумя литрами прохладной воды и оставляем на ночь.
Начинаем день со стакана воды Сасси на голодный желудок. В течение дня выпиваем все два литра. Продолжительность курса – одна неделя, через две-три недели повторяем.
За это время витаминный напиток поможет нормализовать работу ЖКТ, выведет токсины, избавит от отечности.

6) Свекла для здоровья и красоты

Очень полезно ежедневно употреблять в пищу блюда из вареной свеклы. Свекла очищает кровь, улучшает состояние кожи. Ежедневное применение ее в пищу окажет благоприятное действие на ваше здоровье и внешность.

7) Амарантовое масло

В борьбе с морщинами, растяжками и прочими неприятностями, этому средству нет равных. Используйте каждый день и совсем скоро почувствуете замечательный эффект!

8) Горчичная маска


Пару раз в неделю полезно делать маску из сухой горчицы и репейного масла. Эта маска окажется для вас очень полезной, если вы страдаете от выпадения, замедленного роста волос и перхоти. Рецептов такой маски очень много и вы сможете найти самый подходящий для вашего типа волос.

9) Уход за ножками

Подготовить ножки к лету поможет обыкновенное сливочное масло: перед сном обильно смазываем стопы и надеваем хлопчатобумажные носочки. Уже после нескольких процедур пяточки станут гладкими и мягкими.

10) Для волос

Еще один совет по уходу за волосами: в 1 – 2 ст. ложки вашего любимого бальзама, добавляете по одной ампуле витаминов В1, В2, В3, В6, В12. Смешиваете и наносите на вымытые волосы. Держать минут 10 -15, затем смыть.
Волосы станут мягкими и шелковистыми. А эфирное масло лаванды в кондиционере поможет волосам дольше оставаться чистыми. Достаточно лишь добавить несколько капель на одно применение.

11) Движение – жизнь!

Старайтесь вести активный образ жизни. Особенно важно больше двигаться при сидячей работе. Отмените транспорт, ходите на работу пешком. Если далеко, выходите на остановку раньше и вперёд! Забудьте про швабру, делайте уборку вручную.
Не сидите без дела - во время рекламы по телевизору качайте пресс или приседайте, лишним уж точно не будет. Игнорируйте лифт и скоро станете обладательницей упругих ягодиц :read:.

12) Ванны

Не отказывайте себе в удовольствии лишний раз принять ванну.
Добавьте в ванну несколько капель эфирного масла лаванды - это поможет снять напряжение после трудного рабочего дня.
Скипидарные, молочные, горчичные ванны помогут вам сбросить лишние килограммы.
Хвойные, глицериновые, солевые ванны улучшат вашу кожу, придадут ей упругости.
Был ли полезен материал?
да 0 нет 0
 
 
0
(KetS) Oksana
13 Марта 2015, 14:03
 
 
Статья:
Маленькие хитрости всегда спасали женскую половину человечества в различных ситуациях. Они приходят на помощь тогда, когда ты уже опускаешь руки. Хочу поделиться с вами, милые дамы, теми «приемами», которые я часто использую в своей повседневной жизни.

Секрет №1
Вы не поверите, но при повышенной жирности кожи можно использовать детскую пудру, которая отлично её уберет. Нанесите на лицо тоненький незаметный шар и наслаждайтесь. Только не переборщите, ибо белое лицо явно вам не понравится. Она должна еле ощущаться. Кстати, это приспособление отлично убирает раздражение после бритья.
Секрет №2
Многие из вас подкручивают ресницы с помощью щипчиков. Но не всем известно, что если делать это часто, то они начнут ломаться и выпадать. Тоже самое и с ложками. В этом случае я советую купить туш, которая будет создавать объем и при подкрашивании кисточкой закручивать ресницы. Эффект должен быть такой же. А для его увеличения, перед этим нанесите на реснички обыкновенную пудру. Будьте уверенны, результат вас удивит.
Секрет №3
Для того, чтоб зубы смотрелись белее используйте холодные матовые помады, но ни в коем случае не перламутровые с блестками и переливами. На их фоне зубы будут выглядеть желтее и темнее. Избавьтесь от персиковых и оранжевых блесков. Они портят вашу улыбку.
Секрет №4
Чтоб духи держались дольше делайте следующее. Нанесите на кожу жирный детский крем (в тех местах, где чувствуется пульс, ведь именно там нужно наносить духи), а потом брызните туда парфюм. Он будет пахнуть сильнее и дольше.
Секрет №5
Если сломался ноготь, а обрезать свой маникюр не хочется, то отрежьте кусочек чайного пакетика и закрепите его на ногтевой пластине, а затем покройте лаком. Видно его не будет, да и он будет укреплять и удерживать надломленный кусочек. Но будьте готовы к тому, что вскоре его нужно будет отклеить, так как ногтю нужно отрасти.

Эти несколько правил помогают мне каждый день выглядеть красиво и не бояться, что люди будут играть на контрасте со мной. Желаю вам всем удачи. Ухаживайте за собою, ибо в красоте женская сила.
Был ли полезен материал?
да 0 нет 0
 
 




написать комментарий
*Имя *e-mail
*разрешена загрузка файлов типа: jpg,jpeg,gif,png,flv,mp4,wmv,wma,mp3,ppt,doc,docx,xls,xlsx,odt,odp,ods,odb,rtf,xml,txt,csv
**максимальный размер загружаемого файла: 240 kb.


прикрепить файл
Минимальная длина комментария 50 символов.
 
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля