[alert type=»danger» icon-size=»normal»]Данная страница устарела. Рекомендуем перейти новую версию сайта.[/alert]

Очищаем кожу при помощи одуванчика

0
10 Марта 2015, 22:18
 
 
Статья:
Очищаем кожу при помощи одуванчика.
Оказывается, лучшее средство для очищения кожи лица, растет у нас буквально под ногами.
Каждую весну я выезжаю на природу и собираю одуванчики.
Хочу рассказать вам, поделиться рецептами масок с одуванчиков. И как сделать тоник, тоже из одуванчика.
Одуванчики - снимают раздражение, покраснения, удаляют легкое шелушение с кожи, более того, это прекрасный тонизирующий продукт, который хорошо напитывает кожу, и наши мелкие морщинки, которые могут когда-то появиться абсолютно станут сейчас, после использования, не заметны.
Собираете только листья одуванчика.
Именно в листиках содержаться огромное количество полезных веществ, витамин А, витамин Б, витамин С, а также, в низ есть магний, что - так же полезно для сужения сосудов.
Для первой маски вам понадобиться:
Сушенные листья одуванчика, которые вы должны мелко-мелко измельчить. В маленькую крошку. Далее, берете всего две чайные ложки этого порошка. Заливаете все 1 столовой ложкой молока (теплого). Все размешиваете, до однородной массы. Получается такая непонятная, зеленая кашица. Ее вы отставляете буквально на 10 минут она должна постоять и более менее настоятся.
Если у вас сухая кожа, то в настоянную маску вы добавляете один куриный желток. Для питания и увлажнения.
Если кожа жирная, то добавляете белок. Замешиваете до однородной массы и добавляете овсяную муку. Это не просто прекрасный ингредиент, но это и прекрасный фермент, которые восстанавливает кожу, делает ее более чистой, более эластичной и мягкой. Добавляете две чайные ложечки в маску и все перемешивание. Мука загустит маску и ее будет легче наносить.

Приготовление тоника:
Мелко нарезаете свежие листья одуванчика. Берете мисочку и насыпаете в нее всего 4 столовые ложки листьев. Заливаете всего 1 стаканом воды. Немного приминаете ложкой, чтобы вода покрыла все листья. Добавляете одну чайную ложку меда. Все тщательно размешиваете и убираете в холодильник примерно на 6-8 часов, после чего вы все это процеживаете и разливаете по баночкам. Хранить желательно в холодильнике.

Эффекты будут видны буквально после первого использования.
Был ли полезен материал?
да 0 нет 0
 
 




написать комментарий
*Имя *e-mail
*разрешена загрузка файлов типа: jpg,jpeg,gif,png,flv,mp4,wmv,wma,mp3,ppt,doc,docx,xls,xlsx,odt,odp,ods,odb,rtf,xml,txt,csv
**максимальный размер загружаемого файла: 240 kb.


прикрепить файл
Минимальная длина комментария 50 символов.
 
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля