Шугаринг. Реальные впечатления

(flower9006) Елена
4 Марта 2015, 11:22

Все то время, которое существует на земле человечество, женщины ищут способ становится все красивее и красивее. Одна из самых главных проблем внешнего вида, с которыми сталкивается каждая – нежелательные волосы на теле. С ними можно бороться абсолютно разными способами. Сегодня есть широкий выбор бритвенных станков, эпиляторов, кремов для депиляции, восковых полосок и прочее. Кроме того, салоны красоты предлагают восковую эпиляцию, сахарную, а также фотоэпиляцию и лазерную эпиляцию. Сейчас мне хотелось бы подробнее рассказать о процедуре сахарной депиляции, то есть шугаринге. Его я испробовала на себе у разных мастеров. Начала с восковой эпиляции, но когда появились в нашем городе специалисты по шугарингу, то решила попробовать. Принципиальное отличие заключается в том, что сахарная паста не обжигает, у меня очень высокий болевой порог, поэтому боли я не чувствую при шугаринге вообще, я даже могу уснуть во время проведения данной процедуры. Шугаринг не вызывает аллергию, так как в составе пасты находятся лишь натуральные компоненты, после процедуры покраснение кожи длится около двух часов, потом кожа светлая и гладкая, нет никаких жуткий черных точек от вросших волос. Каждый мастер выполняет работу по-разному, но все, у кого была я, отлично знали технологию, обязательно нужно понимать, где кожу можно натягивать, а где ни в коем случае. Знакома с шугарингом ровно год, на своем примере могу сказать, что волосы растут гораздо более тонкие и светлые, а раньше были жесткие, густые и черные, что для девушки ,конечно, безобразно. За день до проведения эпиляции желаемую зону необходимо проскрабировать, а также после проведения процедуры мастер даст вам рекомендации для Вашего типа кожи, расскажет, какие скрабы Вам подойдут, как часто нужно их делать. Если сравнивать восковую эпиляцию и шугаринг, то разница достаточно велика. После проведения сахарной эпиляции кожа дышит,обновляется,она красивая, а не измученная, как после восковой. Многие девушки отдают предпочтение воску, может быть, потому что не пробовали сахарную эпиляцию. Но все очень индивидуально, кому-то воск подходит больше. Но также сегодня есть те девушки, которые всё еще пользуются бритвенными станками, я думаю, что пора от этого отказаться, так как это приносит огромные неудобства, а именно зуд, покраснение, жесткие волосы и щетина. К минусам проведения шугаринга я могу отнести процесс отращивания волос. Я делаю эпиляцию раз в месяц, дней 10 из них перед эпиляцией волоскам нужно дать отрасти, иначе паста их «не возьмет». Это не очень удобно, так как очень часто бывают ситуации, когда выглядеть красиво нужно именно сейчас, а не через 10 дней. Но после регулярной сахарной эпиляции волосиков становится намного меньше, и уже примерно через 15 процедур Вы сможете избавляться от нежелательных волосков самостоятельно при помощи пинцета. Я желаю каждой девушки найти свой путь к красоте и всегда оставаться самой желанной.