[alert type=»danger» icon-size=»normal»]Данная страница устарела. Рекомендуем перейти новую версию сайта.[/alert]

Как избавиться от черных точек на лице?

0
(jules88) Юлия
5 Марта 2015, 21:45
 
 
Статья:
Черные точки на лице могут беспокоить как молодую девушку, так и женщину постарше. Их появление не зависит от возраста. В науке их называют комедонами. Прежде чем начать борьбу с ними, необходимо выяснить причину их возникновения. Чаще всего они свидетельствуют о неправильном уходе за кожей или же некорректно подобранных средствах гигиены. Еще одной причиной может быть неправильное питание. Жирная, сладкая и острая пища способствуют их появлению. Стоит снизить до минимума ее употребление, иначе все старания и потраченные деньги будут напрасны. Изменения в гормональном фоне вашего организма так же могут стать причиной возникновения комедонов.
Если есть возможность, посетите косметолога или дерматолога и проконсультируйтесь, что вы делаете не так и какие средства по уходу за кожей вам необходимо подобрать. Очищайте кожу утром и вечером. Приобретите для этого различные гели для умывания, скрабы, тоники, не забывайте и об увлажняющих кремах.
Не в коем случае не ложитесь спать с макияжем на лице. Внимательно следите за чистотой подушки, на которой вы спите и полотенца, которым вы пользуетесь. Не забывайте и о народных методах борьбы с черными точками. В домашних условиях можно приготовить маску из яичного белка и столовой ложки сахара. Перемешивать ее необходимо до тех пор, пока сахар не раствориться. Затем нанести на очищенное лицо и дать полностью высохнуть. Смыть прохладной водой и нанести увлажняющий крем. Еще одна эффективная маска готовиться из столовой ложки измельченных хлопьев геркулеса, щепотки соды и разбавляется все кефиром до получения густой кашицы. Нанести на проблемные участки, подождать 15-20 минут и смыть прохладной водой. Прекрасно очищает и сужает поры косметическая глина. Приобрести ее можно в аптеке, стоит недорого, и выбрать можно на любой вкус, от белой до черной.
Наберитесь терпения, за один-два раза вы не сможете добиться желаемого результата и тем более закрепить его. На это нужно время. Главное не лениться и любить себя.
Был ли полезен материал?
да 0 нет 0
 
 
0
(yana2303) Яна
5 Марта 2015, 10:50
 
 
Статья:
Наверное, ни одну женщину не обошла такая проблема, как чёрные точки на лице. По другому их ещё называют камедоны. Они появляются в результате закупоривания сальных желез. Отшелушивающиеся частицы отмерших клеток взаимодействуют с подкожным жиром, превращаясь в чёрные точки. Грязь попавшая в этот процесс и придает им тёмный оттенок. Точки забивают поры, от чего коже становится труднее дышать.

Как же избавится от недуга? Конечно, можно посетить косметолога, но не у всех есть время и деньги. Я хочу поделится несколькими способами борьбы с камедонами в домашних условиях.

Помогут нам очищающие маски.

Первая из них, это белковая маска. Сырой яичный белок (1шт.) смешиваем со столовой ложкой сахара и тчательно перемешиваем, то тех пор пока сахар полностью не растворится. Наносим половину маски на лицо и ждём её полного высыхания. Сверху, на образовавшуюся корку наносим второй слой из оставшейся консистенции. Дальше, начинаем похлопывания по лицу кончиками пальцев. Это нужно для того, чтобы образовалась клейкая масса, при движении рук она вытягивается, увлекая за собой чёрные точки из пор. По окончанию процедуры, маску смыть прохладной водой и намазать кожу кремом.

Ещё один хороший способов для избавления от камедонов,народными средствами это сода. Половину ложки соды смешиваем с половиной ложкой соли. Берём ватный тампон, лучше смочить его немного в тёплой воде. Опускаем его в полученную смесь и легкими, нежными движениями обрабатываем проблемные участки кожи. Потом нужно промыть лицо прохладной водой и нанести увлажняющий крем. Нельзя использовать данный способ при малейших воспалениях на лице, и делать процедуру не чаще 1 раза в неделю.

Ещё хорошо помогает маска из белой глины. Нужно нанести её на кожу лица и держать 10-15 минут,потом смыть тёплой водой.

Разных способов много. Любите себя и своё тело, ухаживайте за собой! В благодарность вы продлите свою красоту и молодость.
Был ли полезен материал?
да 0 нет 0
 
 
-1
(violettaaa) Violetta
3 Марта 2015, 18:33
 
 
Статья:
Многие девушки начиная уже с подросткового возраста начинают думать о том, как избавиться от чёрных точек на лице, которые появляются обычно в зоне носа и подбородка. Вот несколько советов, основанных на собственном опыте.
1. Посетите косметолога и воспользуйтесь механической чистой лица. После неё ваша кожа приобретёт совершенно другой новый вид. Она станет мягкой, гладкой и самое главное — чистой!
2. Если у вас не слишком запущенная кожа или нет средств для визита к косметологу, то посетите дерматолога, который обязательно посоветует вам какое-либо средство индивидуально для вашего типа кожи.
3. Не следует никогда забывать самостоятельно проводить очистку лица в домашних условиях. Приобретите различные скрабы, тоники, крема и пользуйтесь этими средствами каждый день.
4. Ни в коем случае не ложитесь спать с макияжем! Это очень сильно забивает поры кожи. Поэтому вечером обязательно смойте косметику с вашего лица при помощи жидкости для снятия макияжа или специального молочка.
5. Увлажняйте вашу кожу, если она этого требует. Приобретите крем в зависимости от типа вашей кожи и наносите его ежедневно. Вы заметите существенную разницу.
6. Пользуйтесь качественной косметикой и не жалейте на этого денег.

Был ли полезен материал?
да 0 нет 1
 
 




написать комментарий
*Имя *e-mail
*разрешена загрузка файлов типа: jpg,jpeg,gif,png,flv,mp4,wmv,wma,mp3,ppt,doc,docx,xls,xlsx,odt,odp,ods,odb,rtf,xml,txt,csv
**максимальный размер загружаемого файла: 240 kb.


прикрепить файл
Минимальная длина комментария 50 символов.
 
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля