[alert type=»danger» icon-size=»normal»]Данная страница устарела. Рекомендуем перейти новую версию сайта.[/alert]

Как подтянуть обвисшую после похудения кожу

0
2 Марта 2015, 06:47
 
 
Статья:
После победы над жировыми отложениями перед многими женщинами может возникнуть другая проблема - обвисшая кожа, которая портит внешний вид. Зачастую эта беда настигает тех, кто пользовался быстрыми методиками для похудения, прибегая к различным жестким голодовкам и монодиетам.

Дело в том, что наша кожа способна растягиваться, так как она эластичная. А за счет стремительного сброса жировых отложений она не успевает сократиться за столь короткий промежуток времени. Страдают первым делом области живота, бедер, рук, зона декольте. Конечно, можно постараться предотвратить это явление и стараться худеть более правильно и плавно.

Но все же есть некоторые способы, соблюдение которых позволит придать коже тонус и устранить ее обвисание. Знайте, что процесс этот может занять длительное время, но при правильном подходе положительный результат будет достигнут. Важно только не останавливаться и не опускать руки, ведь желаемый эффект станет заметен только при усердном и каждодневном труде.

Начните с питания. Рацион нужно сбалансировать, чтоб в организм поступали все необходимые соединения. Достаточное количество белков, жиров и углеводов способно сделать кожу более эластичной. Меню должна составлять здоровая пища.
Употребляйте воду в достаточных количествах. Ее недостаток способен сделать кожу более сухой и дряблой. Насыщенные же влагой клетки восстановятся гораздо быстрее.

Необходимы различные косметические процедуры с применением всевозможных скрабов и обертываний. Отлично поможет массирование проблемных участков и ежедневный контрастный душ. Все эти процедуры способствуют приливу крови, которая питает и насыщает клетки. Это даст им возможность восстановиться быстрее.

Займитесь спортом: фитнесом, аэробикой, бегом. Любые упражнения позволяют мышцам активно сокращаться, что благотворно сказывается на их внешнем виде.

Распрощайтесь с вредными привычками. Они насыщают все ткани токсинами, что может значительно затянуть борьбу с обвисшей кожей.

Так же можно сделать визит в косметический салон. Там помимо обертываний и пилингов могут сделать профессиональный массаж. Единственное - такие процедуры довольно дорогостоящи. Но если позволяют средства, обязательно нужно пройти все назначения специалиста.
Был ли полезен материал?
да 0 нет 0
 
 




написать комментарий
*Имя *e-mail
*разрешена загрузка файлов типа: jpg,jpeg,gif,png,flv,mp4,wmv,wma,mp3,ppt,doc,docx,xls,xlsx,odt,odp,ods,odb,rtf,xml,txt,csv
**максимальный размер загружаемого файла: 240 kb.


прикрепить файл
Минимальная длина комментария 50 символов.
 
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля