Маска для бровей и ресниц

28 Февраля 2015, 19:12

Маска для бровей и ресниц. Пользуюсь ей сама с удовольствием. Сделать ее легко и эффект на лицо! Маски для того, чтобы укрепить и придать им здоровый вид. Пользоваться можно ежедневно.
Ингредиенты:
1. Чай
2. Молотый черный кофе.

Берете натуральный чай листовой, всего одну чайную ложку. Берем одну чайную ложку нашего кофе и смешиваем с чаем. Затем заливаем наш кофе и чай 50 миллилитрами кипятка. Смешиваем, получается кашица с листиками. Накрываем это все крышечкой и даем настояться 10-20 минут. У вас должна получится некая бурая смесь.
По запаху напоминает хну.
Нам нашу смесь нужно как следует процедить, чтобы исчезли все мелкие частички кофе и листики чая. Берете ситце маленькое, ёмкость, где будете хранить полученное средство, марля. Все это пропускаем через марлю и ситце. Наносите средство, полученный раствор на все реснички и брови.
Черный чай - хорошо укрепляет и уплотняет ресницы
Кофе - окрашивает их в натуральный цвет и придает здоровый вид.

Наносите 1 слой и даете ему впитаться, затем второй и третий. Это все благоприятно повлияет.

Маска для стимуляции роста, укрепления.
1 чайная ложка касторового масла
1 чайная ложка масло жожоба
1 чайная ложка масла зародышей пшеницы.
Все три масла являются полезными веществами для наших ресничек и бровей. Благотворно на них влияют.
Также вам понадобятся витамины на масляной основе
Витамин А и витамин Е, по капель 3-5.
Все тщательно перемешиваем, чтобы все масла соединились. Наносим на сухие реснички на ватной палочкой или косметической кистью. Оставляем на 2 часа для впитывания. Затем остатки просто протираем ватным диском.
Масла хранить в чистой посуде и при комнатной температуре - хранится примерно месяц.
Заварку и кофе максимум 3 дня

Удачи вам в восстановлении ресниц!