[alert type=»danger» icon-size=»normal»]Данная страница устарела. Рекомендуем перейти новую версию сайта.[/alert]

Похудение и оздоровление с помощью талассотерапии

0
27 Февраля 2015, 09:16
 
 
Статья:
Термин талассотерапия на сегодняшний день малораспространен и известен далеко не многим. Что же это такое? Это комплекс методик, основанный на применении морских веществ. К ним относят водоросли, грязи и саму морскую воду. Они благотворно воздействуют на кожные покровы, а проникая через них внутрь способны оздоровить, укрепить организм и помочь избавиться от лишнего веса.
Ведь недаром для укрепления здоровья, очищения организма мы отправляемся на морские курорты, после которых чувствуем прилив жизненной энергии и сил. Все это происходит благодаря уникальному химическому составу, которым наделены дары моря.

Методика талассотерапии при похудении нацелена на улучшение общего состояния кожи, ее непосредственному омоложению, избавлению от целлюлита, сжиганию подкожных жиров. Такой метод достаточно прост и позволяет избежать изнуряющих диет и тяжелых физических упражнений. Эта методика достаточно действенна и безвредна, не имеет противопоказаний. Делать ее можно как в домашних условиях, так и в косметических салонах. Обычно, требуется от 5 до 10 курсов, чтоб достичь желаемый результат. Суть заключается в обертывании тела морскими дарами, применении водорослей и грязи в качестве локальной аппликации. Все эти процедуры способны придать телу стройность и легкость, а коже - сияющий и безупречный внешний вид.

Помимо похудения, талассотерапию можно использовать в косметологических целях. С ее помощью можно избавиться от основных кожных проблем: с чрезмерной сухостью или жирностью, различных высыпаний, дерматита, воспалений и псориаза. Для этого водоросли нужно измельчить и нанести в виде маски на проблемные участки в течение получаса. Водорослевые маски нужно чередовать с грязевыми. Можно делать через день на протяжении месяца. Результат - помолодевшая кожа, более свежая и упругая.

Морские компоненты способны вцелом оздоровить организм, причем воздействие будет достаточно стремительным, и уже после первых процедур можно заметить положительный эффект. Методы довольно простые, не затратные, имеют широкий диапазон действия и доступны каждому.
Был ли полезен материал?
да 0 нет 0
 
 




написать комментарий
*Имя *e-mail
*разрешена загрузка файлов типа: jpg,jpeg,gif,png,flv,mp4,wmv,wma,mp3,ppt,doc,docx,xls,xlsx,odt,odp,ods,odb,rtf,xml,txt,csv
**максимальный размер загружаемого файла: 240 kb.


прикрепить файл
Минимальная длина комментария 50 символов.
 
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля