[alert type=»danger» icon-size=»normal»]Данная страница устарела. Рекомендуем перейти новую версию сайта.[/alert]

Лечение волос народными средствами

0
28 Февраля 2015, 08:48
 
 
Статья:
Лечение волос народными средствами, для кого оно? Для тех, кто любит уход за своими волосами, кто любит делать маски самостоятельно. Народные средства помогут вам не только восстановить и вылечить, а еще и помогут в ускорении роста. Желательно полностью отказаться от фена. Если вы в нем все таки нуждаетесь, то советую вам домашние ламинирование волос:
1. Ламинирование
Желток, мед 2-3 чайных ложки, кокосовое масло 1-3 чайных ложки, желатин 1-2 чайных ложки.
Наносите по всей длине, наносить на корни волос по желанию.Держать на волосах 15-40 минут. Держать больше - не стоит. Этого времени будет достаточно для впитывания. Затем обильно поливая водой - смывайте эту маску, после чего - просушите феном, выпрямляя их. Можете когда волосы высохнут про выпрямлять их выпрямителем. Для закрепления идеально ровных, прямых волос. И все. Можете теперь забыть о фене и выпрямителе. Спрячьте их подальше и не используйте.
Плюсы домашнего ламинирования:
Быстро и просто, эффективно и восстанавливает. Волосы прямые и легкие, без утяжеления.Блестящие. Не дорого.
Минусы: Трудно вымывается.

2. Маска против посеченных кончиков, сухих и ломких. Для блестящих и гладких волос.
Желток куриного яйца (1 шт)
Касторовое масло 1 чайная ложка (этого вполне хватит), жидкого меду пару ложечек, репейное масло 1 столовая (можно больше), пару маленьких ложек оливкового масла, а также абрикосового масла, при желании, вы можете добавить ещё ваше любимое масло. Для запаха.
Масла в этой маске - самое главное. В главнейшем это они нам так нужны, чтобы остановить сечение, а ещё, чтобы наши волосы вновь представлялись здоровыми. Все вы должны тщательно и постепенно замешивать до равномерной массы, если вы понимаете, что у вас получилось мало маски, то добавьте какого нибудь масла или топленного жидкого меда. Это ничего страшного, все зависит от длины ваших волос. Если они у вас длинные сильно, то возьмите всего на 1-2 ложки больше, или же делайте все столовыми ложками. В основном стоит применять данную маску на всю длину волос, особо уделяя внимание концам волос.

3. Наносите желток при каждом мытье волос, до мытья волос на буквально минуток 10-20, смотря сколько у вас есть время. Если его достаточно, до посидите и подольше, затем смываете голову как обычно. Это сделает ваши волосы сильными и больше послушными, гладкими.
Вот буквально все эти три маски, три средства помогут вам в регенерации и лечении всех ваших волос. Главное постоянность использования. Частота. Первую и вторую маску, лучше использовать 1 раз в неделю. Желток перед каждым мытьем или после.

4. Средство для мытья волос собственного приготовления с содой. Вот такой странный шампунь, вы можете приготовить себе сами. По началу вам может показаться, что это просто напрочь убьёт ваши волосы... К этому шампуню нужно привыкание волос.
Берете 1 столовую ложку соды, на стакан горячей воды. Ждете пока более менее остынет, и станет приемлемой для вас, затем наносите на корни волос, плотно втирая в них. Массирующими движениями. Затем смываете обычной теплой водой. После такого шампуня, могут волосы сильно стать жесткими, поэтому. Сразу нужно после использования шампуня, промыть голову народным бальзамом или нанести яичную маску.
5. Народный бальзам или ополаскивающие средство для промывания волос. 2 в 1
В 1 литр воды (больше не нужно) растворить 1 столовую ложку лимоны или яблочного уксуса,данное подкислившейся водой просто промыть голову.
Но все же, будьте предельно осторожны с таким шампунем и ополаскивателем, подойдет он не многим, если хотите все таки пользоваться таким шампунем, то обзаводитесь какой-нибудь желточной маской, которая будет смягчать ваши волосы и кожу головы.

6. Средство против обильного выпадения волос.
1) Два чеснока (именно чеснока, два зубка на волосы будет слишком мало!)
2) Репейное, кокосовое масло (на выбор)
Чистим весь чеснок, режем мелкими кусочками, кладем в керамическую чашку (лучше керамика, но можете в любую миску). Заливаете маслом, так, чтобы оно покрыло весь чеснок, но не больше! Выстаиваете это средство в темном месте неделю, не больше. Данное средство, вы наносите на корни волос, пахнет оно конечно не ахти, но оно эффективное. Промываете несколько раз, поскольку вряд ли у вас все вымоется так быстро. Если после первого раза, вы не увидели результата, то стоит повторить процедуру, а не забрасывать её. После 1-3 раза, эффекты обычно видны. Волосы заметно меньше выпадают, если пользоваться ей раз в неделю, 4 раза в месяц, волосы станут гуще, плотнее.
7. Рыбий жир втираете по все длине волос, и они у вас мягкие и гладкие. Лучше до мытья волос на минут 10-15.

8. Натуральная бесцветная хна отлично восстановит ваши волосы и укрепит. От нее результат не будет виден сразу, но поверьте, если пользоваться ей как минимум 1 раз в неделю, эффект будет на лицо уже через месяц её использования.

Обычную хну, разводите с обычной теплой водой, наносите на корни волос и по всей длине, самое главное на корни! Все это плотно обертываете полиэтиленом, полотенцем, чтобы голова и волосы находились в тепле, оставляете на минут 40-50, до двух часов можете подержать. Больше держать не стоит. Не будет смысла особого.
Через некоторое время как обычно моете голову, вымываете всю хну. Волосы станут мягкими и послушными после первого использования. А если пользоваться 4 раза в месяц, то станут гуще, плотнее. Увеличатся в количестве.

Если у вас сухие волосы от природы, то вам подойдут такие фрукты и ингредиенты для маски
1) Авокадо - очищаете его, взбиваете его до состояния пюре, наносите всю кашицу на всю длину волос и корни, хорошо промазываете каждый миллиметр волос. Оставляете на волосах 20-50 минут. Смываете простой теплой водой без использования других средств для очистки.
2) Банан - измельчаете при помощи блендера его в кашицу с мелкими кусочками, наносите по длине волос, даёте впитаться. На волосах оставляете на минут 20-50. Просто вымываете водой.

Если у вас сухие кончики, то на сухие кончики, лучше наносить натуральные масла:
Масло жожоба - отлично питает и увлажняет


Это все рецепты, которые я пробовала на себе и получила эффекты. У меня не длинные волосы, но уход за ними для меня очень важен. Раньше у меня были просто убитые волосы. Сейчас я ими горжусь. Советую и вам воспользоваться такими масками.
Естественно, для достижения эффектов нужно пользоваться как минимум 1-5 раз ими.
Всем удачи!
Был ли полезен материал?
да 0 нет 0
 
 
0
27 Февраля 2015, 08:35
 
 
Статья:
Здоровые волосы - это и красота и предмет восхищения многих женщин. Их сияющий блеск, объем и густота испокон веков притягивали внимание мужчин и вызывали зависть у представительниц прекрасного пола, которым не посчастливилось стать обладательницей завораживающей шевелюры. Чтоб сохранить всю красоту, за волосами необходим правильный уход и возможно лечение в случае возникновения проблем.

Ухаживая за волосами, мы стараемся купить более оптимальный и подходящий именно нашему типу шампунь, кондиционер или различные маски. Но, не смотря на это, проблем все же иногда не избежать. К ним относятся и обильное выпадение, и секущиеся кончики, чрезмерная ломкость и потеря блеска. Причин может быть множество, которые способны привести к данным последствиям. К ним можно отнести авитаминоз, снижение иммунитета, перенесенные тяжелые заболевания или операции, а так же период грудного вскармливания. Самым оптимальным лечением, на мой взгляд, является народная медицина. Во - первых, компоненты используются только природные и натуральные, без различных химических соединений. А во - вторых, это простота и доступность для каждого, ведь для процедур не требуется серьезных денежных затрат.

Самым распространенным методом против выпадения и тусклости волос является втирание в кожу головы репейного масла примерно 2 раза в неделю. Процедура действенная, однако, имеет один существенный недостаток - смыть жирное средство будет непросто.

Следующее средство для роста и густоты волос - сыворотка. Достаточно просто втирать ее в голову. Однако, смывать ее нужно тщательно и долго, так как она способна придать волосам излишнюю жесткость.

Применение хны бесцветной так же способно сократить выпадение волос. Достаточно развести ее в теплой воде и нанести на примерно на пол - часа. Процедуру проделывать два - три раза в неделю.

Усилить блеск, предотвратить появление перхоти и ломкости волос способны различные травяные отвары. Их можно собрать в лесу самостоятельно или купить в аптеке. Стоят они недорого.

Необходимо сбалансировать свое питание. Проследить, чтоб в рацион входило достаточное количество витаминов, недостаток которых отрицательно скажется на состоянии волос.

Как видно, поддерживать красоту можно не только с помощью профессионалов в салонах или же применения дорогих средств, но и давно забытыми способами в домашних условиях.
Был ли полезен материал?
да 0 нет 0
 
 




написать комментарий
*Имя *e-mail
*разрешена загрузка файлов типа: jpg,jpeg,gif,png,flv,mp4,wmv,wma,mp3,ppt,doc,docx,xls,xlsx,odt,odp,ods,odb,rtf,xml,txt,csv
**максимальный размер загружаемого файла: 240 kb.


прикрепить файл
Минимальная длина комментария 50 символов.
 
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля