[alert type=»danger» icon-size=»normal»]Данная страница устарела. Рекомендуем перейти новую версию сайта.[/alert]

Как заставить себя похудеть?

0
(Karina271) Карина
28 Июня 2015, 19:22
 
 
Статья:
Вот не зря говорят, что человеку для осуществления какой-либо мечты, необходима мотивация. Люди ставят перед собой цель, как бы прогнозируют и достигают ее. С ней действительно намного быстрее и лучше достигнуть цели и результата. Не исключением не стало и похудение. Именно о мотивации в похудении мы и поговорим.

Посмотрите журналы, телевизор, интернет и заведите себе кумира, на которого вы хотите быть похожим (в пределах разумного, а не куклу Барби!). Каждый день смотрите на него (нее) и мечтайте, что скоро вы будите такой же стройной, красивой и привлекательной. Можно даже найти плакат звезды и повесить у себя на стене на видном месте, чтобы вы могли любоваться каждый день. Еще как вариант можно сделать заставку на мобильный телефон или экран монитора. Только все должно быть в рамках разумного, общих понятий, а не "хочу такую же талию 30 см"! Это уже полный бред! Тогда нужно обращаться уже к психотерапевту с такой проблемой.

Вашей мечтой быть похожей может быть ваша подруга или сестра. Вы смотрите, как она ухаживает, следит за собой, выполняйте упражнения и плюс правильное питание. Пройдет совсем не много времени, и вы будите похожи. Можно вместе ходить в спортзал, так и веселее, и мотивация у вас перед глазами.

Также необходимо помнить, если у вас в кумирах какая-либо звезда. На фото они выглядят такими очень стройными, потому как там поработал фотошоп. С помощью компьютерной программы можно сделать что угодно.

Самое главное на мой взгляд, совсем не обязательно идеалом должен быть какой-либо человек, ведь каждый сам по себе индивидуален и никогда не станет копией кого-либо. Можно просто нарисовать в голове у себя идеальную на свой взгляд фигуру и просто к ней стремиться. Это самый лучший способ привести себя и свое тело в порядок. Не нужно изнурять себя строгими диетами, надо постепенно снижать вес и стремиться к красивой фигуре, ведь никто кроме вас, ей не займется. Вы, и только вы, способны изменить свою фигуру. Правильно питайтесь, занимайтесь спортом и у вас все обязательно получится!
Был ли полезен материал?
да 0 нет 0
 
 
0
23 Февраля 2015, 13:57
 
 
Статья:
«Рыба гниёт с головы» - и у человека все проблемы зарождаются именно в голове. Отчасти зависимость от общественного мнения объясняется банальными комплексами, которые есть у всех – и у красавиц с обложек журналов, и у отчаянных домохозяек, независимо от цвета кожи, роста и веса. Нарушения пищевого поведения могут быть как и в совершенно запущенном состоянии (анорексия, булимия), так и выражаться в общем нездоровом отношении к еде. Если вы хотите измениться в лучшею сторону, изменить свое тело, то начните с ваших мыслей. Освободите свой разум от тисков, в которые вы сами себя и засунули. От оков общественного мнения с его идеалами, от пищевой тюрьмы в виде диет и запрещённой еды, от килограммов, на которые вам надо похудеть. Просто расслабьтесь, подумайте и решите – что заставляет вас становиться лучше? Многих толкает в спину окружение. Но до тех пор, пока не вы сами решите измениться, вы так и будете искать ждать человека, который раскроет вам некий секрет или «похудеет» вас за вас. Собственные успехи вдвойне окрыляют, но люди настолько нетерпеливы, что ждут результатов через день, два, месяц, причем, результатов несоизмеримых с количеством потраченных сил. Поэтому так популярны эти диеты «-10кг за неделю» - они манят перспективой быстрого успеха. 1г жира = 9 ккал. По-хорошему, нужно работать минимум полгода – заниматься спортом, правильно питаться, держать дефицит калорий, чтобы добиться изменений во внешности, которые будут видны не только вам, но и окружающим. Изменение и преобразование тела не должно быть каторгой и насилием над здоровьем. Как правило, худеющие люди хотят добиться своей цели «Любой ценой». Целеустремленность -несомненно, замечательное качество, но изнуряющие диеты до 800 ккал, питьевые дни и так далее оказывают очень негативное влияние на ваше здоровье. Тем более, сильные ограничения – огромная вероятность срыва. Чем жестче ваши рамки в диете, тем быстрее вы сорветесь и ваш вес вернется в двойном объеме. Не стоит впадать в иллюзии и жить будущим, думая «Когда я похудею…», живите настоящим, тем, что происходит сейчас вокруг вас, получайте удовольствие от ваших занятий, любите себя и меняйтесь в лучшую сторону. Меняйте себя до тех пор, пока вас все не будет устраивать в себе, не надо сравнивать себя с другими людьми, создайте свой новый образ жизни.
Был ли полезен материал?
да 0 нет 0
 
 




написать комментарий
*Имя *e-mail
*разрешена загрузка файлов типа: jpg,jpeg,gif,png,flv,mp4,wmv,wma,mp3,ppt,doc,docx,xls,xlsx,odt,odp,ods,odb,rtf,xml,txt,csv
**максимальный размер загружаемого файла: 240 kb.


прикрепить файл
Минимальная длина комментария 50 символов.
 
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля