[alert type=»danger» icon-size=»normal»]Данная страница устарела. Рекомендуем перейти новую версию сайта.[/alert]

Как правильно загорать в солярии?

0
(malinka_88) Алиша
31 Мая 2015, 13:10
 
 
Статья:
В средние века, бледность считалась признаком аристократии, а загорелая кожа была признаком того что человек обычный крестьянин, который работает в поле. Смотря старые фильмы, ясно видно, что женщины из хороших семей ходили на пляж полностью с закрытым телом, что бы ни дай бог не загореть. Многое изменилось с тех пор, и сейчас эталоном красоты считается не только стройное тело, но и загорелое. Раньше загорать можно было только на солнце, то есть всего лишь пару месяцев в год, но этот загар к сожалению со временем смывался. Нам повезло, так как мы живем в век новых технологий. Мы можем быть загорелыми круглый год, благодаря солярию.
Солярии оборудованы лампами с ультрафиолетовыми лучами, благодаря которым загорает наше тело. Естественно все должно быть в меру, и злоупотребление такими лучами может привести к пагубным последствиями, таким как рак либо преждевременной старение кожи, поэтому пока набираешь оттенок, можно ходить в солярий 2 раза в неделю, а затем когда кожа приобрела шоколадный цвет, можно для поддержания посещать солярий 1 раз в неделю. Обязательно использование кремов для загара, именно в солярии, солнцезащитный крем в данном случае не подойдет, и не защитит вашу кожу, в отличии от специального, который отражает вредные лучи, и коже в данном случае не наносится такой вред.
Так же желательно прикрывать молочные железы специальными наклейками. И люди, обладающими большими черными родинками должны их в обязательном порядке заклеивать. Так же как опытный пользователь солярия, могу посоветовать ходить загорать после обеда, так как утром лампы в солярии еще не нагрелись, и что бы результат был лучше требуется больше минут, а это дополнительные затраты, а ближе к вечеру аппарат уже разогрет.
Так же начинать загорать стоит с нескольких минут, постепенно повышая их количество. Если начать сразу с большого количества минут можно сгореть.
От ламп солярия зависит многое, в том числе скорость и безопасность загара. Важным показателем любого солярия является количество и качество находящихся в нем ламп, поэтому прийдя в первый раз в солярий обязательно поинтересуйтесь об этом.

Был ли полезен материал?
да 0 нет 0
 
 
0
(WhiteCoffee) White Coffee
18 Февраля 2015, 09:17
 
 
Статья:
В преддверии теплого сезона многие девушки и женщины хотят заранее приобрести красивую загорелую кожу, чтобы с наступлением теплых дней, не стесняясь, надеть короткую юбку и поразить окружающих сияющим загаром. И конечно, чтобы добиться этого, дамы обращаются к услугам солярия. Но, увы, не всегда мечты о ровном загаре легко исполняются, и многие не избежали разочарований, а то и проблем со здоровьем после этой чудесной процедуры.
Итак, что же нужно знать, что получить ровный загар в солярии без сопутствующих проблем?

Прежде, чем отправиться на поиски подходящего заведения, имеет смысл обратиться к специалистам и пройти обследование у эндокринолога, гинеколога и дерматолога. Ряд заболеваний и просто особенностей организма могут стать противопоказаниями к инсоляции. Если же вам уже известно о наличии тех или иных проблем со здоровьем, не поленитесь уточнить, можно ли именно вам посещать солярий.
К противопоказаниям могут относиться:
  • Большое количество родинок и иная пигментация на коже;
  • Очень бледная и чувствительная кожа;
  • Дерматиты и другие кожные заболевания;
  • Аллергические заболевания;
  • Менструация и беременность (при тяжелом ее течении, угрозе выкидыша, повышенном давлении и т.п.);
  • Онкологические заболевания и явная предрасположенность к ним;
  • Заболевания щитовидной железы;
  • Заболевания печени и болезни обмена веществ.

А также ряд других проблем и особенностей, о которых вам расскажет врач.

Если вы собираетесь отправиться в солярий, помните, что есть вещи, которые перед посещением делать не стоит.
  • Не следует делать пилинг, эпиляцию и подобные процедуры за 2-3 дня до инсоляции;
  • Нельзя принимать душ с мылом и мыльными средствами, которые сушат кожу, непосредственно перед процедурой;
  • Не стоит пользоваться парфюмерными средствами и различными кремами, а также дезодорантами.


Не пользуйтесь обычными солнцезащитными средствами, вам потребуются специальные препараты для солярия. В приличных заведениях их стоимость обычно уже включена в прайс услуг. Если планируете загорать в солярии регулярно, возможно, имеет смысл приобрести собственные наборы средств, а также защитные очки для глаз.
Оцените ваш тип кожи. Если вы обгораете на солнце, солярий также может быть опасен для вас. Начните с минимума, и не продолжайте процедуры, если начнутся проблемы.
Откажитесь от инсоляции на время любых заболеваний и недомоганий, вплоть до полного выздоровления.
И наконец, выбирайте проверенные салоны, с хорошими специалистами, в идеале – те, в которых консультирует врач, а не просто администратор.
Был ли полезен материал?
да 0 нет 0
 
 




написать комментарий
*Имя *e-mail
*разрешена загрузка файлов типа: jpg,jpeg,gif,png,flv,mp4,wmv,wma,mp3,ppt,doc,docx,xls,xlsx,odt,odp,ods,odb,rtf,xml,txt,csv
**максимальный размер загружаемого файла: 240 kb.


прикрепить файл
Минимальная длина комментария 50 символов.
 
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля