[alert type=»danger» icon-size=»normal»]Данная страница устарела. Рекомендуем перейти новую версию сайта.[/alert]

Натуральные масла - лучший помощник в борьбе за здоровые волосы

0
21 Февраля 2015, 16:00
 
 
Статья:
Здравствуйте.

Сегодня хочу рассказать о полезностях и всех прелестях натуральных масел.
Сама пользовалась некоторыми, поделюсь опытом использования.

Первое масло, которое я попробовала, было кокосовое масло, натуральное кокосовое масло, без всяких дополнительных добавок. Главное смотреть всегда на состав вашего масла, в кокосовом и в любом другом должно быть 100% кокосового масла, или какое вы там приобрели. Если же, в этом пункте, вы увидите добавочные какие-либо надписи, это уже не натуральное масло, а смешанное. Польза от него тоже будет, но меньше.

Масло кокоса: после этого масла, волосы стали гладкими и послушными, их легко укладывать, блестящие, свежие.

Масло репейное, это наверно самое популярное из всех масел, которое пробовала ну почти любая девушка. Чем же полезно это масло, почему же оно всех привлекает?
Суть в том, что это масло, способствует ускорение роста, укреплению, защите волоса. После него нет жирного блеска, волосы также мягкие, послушные.

Когда наносите масла на волосы, не стоит лить их много! Волосы попросту станут очень жирными, результат будет мало, поскольку все поры закупорится, от корней по всей длине они станут жирными, упавшими, зализанными. Эти немытые корни будут выглядит ну очень не презентабельно.
Поэтому, стоит взять всего две-три чайных ложки. Поверьте, этого будет достаточно.
Распределяется масло по всей длине волос, можете даже не трогать корни, а просто по длине. Я лично наносила масла раз в неделю, не более, боялась , что волосы после них станут очень жирными.

Масло зародышей пшеницы - я использовала его для нежного очищения кожи головы, чтобы не было перхоти. От перхоти, он мне помог.

Масло макадамии - иссушенные выпрямителем, феном, плойками волосы, именно это масло, сможет полностью восстановить их. Приведет их в норму. Они будут нормальными по типу, увлажненные, мягкие, гладкие, послушные.

Касторовое масло - покупала в аптеке, стоит оно недорого, оно укрепило мои корни, волосы практически перестали выпадать. Хотя раньше, просто пучками высыпались.

У каждого натурального масла, есть свое предназначение. Пробуйте. Рискуйте.
Хуже точно вам от масел не будет!
Был ли полезен материал?
да 0 нет 0
 
 
0
10 Января 2015, 15:05
 
 
Статья:
Здравствуйте!
Какими бы профессиональными и дорогими средствами по уходу за волосами вы не пользовались, они никогда не вылечат и не восстановят структуру волос так хорошо как натуральные масла. Но здесь важно соблюдать тонкую грань, чтобы не навредить, так как практически все масла забивают поры на коже головы, поэтому использовать их нужно с осторожностью.

Итак, масла по уходу за кожей головы.
К наиболее эффективным маслам конкретно для кожи головы можно отнести масло жожоба. Это единственное масло, которое не только не забьет поры, но и наоборот очистит поры от загрязнения и прекрасно увлажнит. Качественное масло не может стоит очень дешево, поэтому выбирайте только проверенные марки.
Масло авокадо также является легким масло, которое можно как отдельно так и в сочетании с маслом жожоба использовать для кожи головы. Например, такая несложная маска вернет силу редким, тонким и лишенным объема волосам. Для этого необходимо смешать в равных пропорциях данные масла, подогреть их на водяной бане и добавить пару капель эфирного масла лимона или апельсина, нанести на корни волос перед мытьем на 30-40 минут.

Что касается длины волос, то здесь есть где разгуляться в выборе масел - это и оливковое, и персиковое, и масло ши, масло какао, и кокосовое и т,д, на любой вкус. Главное - не забывать делать такие масляные обертывания, хотя бы один раз в неделю, после сполоснуть отваром трав, подходящих вашему типу волос, и через пару-тройку недель вы просто не узнаете свои волосы, настолько они станут шелковистые, мягкие и блестящие, как из салона красоты.

В последнее время, очень популярными стали индийские масла, но их стоит использовать с особой осторожностью, так как они обладают очень сильными ароматами, от которых даже физически может стать плохо, поэтому, если вы решили все-таки попробовать, например, масло амлы, начните для начала с небольшой выдержки на волосах и посмотрите на реакцию своего организма.

И еще, не стоит забывать о пользе приема жирных масел внутрь, например таких как кедровое, льняное масло, масло тыквы, они прекрасно подходят для питья курсами и превосходно влияют на организм в целом.
Будьте красивыми изнутри и снаружи!
Был ли полезен материал?
да 0 нет 0
 
 




написать комментарий
*Имя *e-mail
*разрешена загрузка файлов типа: jpg,jpeg,gif,png,flv,mp4,wmv,wma,mp3,ppt,doc,docx,xls,xlsx,odt,odp,ods,odb,rtf,xml,txt,csv
**максимальный размер загружаемого файла: 240 kb.


прикрепить файл
Минимальная длина комментария 50 символов.
 
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля