[alert type=»danger» icon-size=»normal»]Данная страница устарела. Рекомендуем перейти новую версию сайта.[/alert]

Как правильно выбрать шампунь

1
9 Января 2015, 18:56
 
 
Статья:
В современном мире внешний вид играет очень важную роль. И выбор средств по уходу за волосами играет здесь не последнюю роль. Казалось бы, что может быть проще, пойти в магазин бытовой химии и купить ароматный шампунь, и делов-то. Но нет, выбор подходящего шампуня - это очень важная задача в борьбе за здоровые красивые волосы.
Во-первых, шампунь необходимо подбирать по потребностям кожи головы.
То есть, если кожа головы склонна к жирности, а длина волос сухая и поврежденная, покупаем шампунь для жирных волос, а длину лечим масками для сухих и поврежденных волос до решения проблемы.
Если наоборот, кожа головы сухая, покупаем для сухих волос.

По поводу состава. Настоятельно не рекомендую пользоваться средствами класса массмаркета. В их составах очень жесткие очищающие компоненты, которые со временем истончают волосяную луковицу, что приводит к их выпадению. Идеальным вариантом, в арсенале по уходу за волосами иметь несколько шампуней.
- глубокоочищающий, которым необходимо пользоваться не чаще одного раза в неделю и который будет смывать все загрязнения и силиконы, накопленные за неделю при применении средств для укладки, глубоко очистит кожу голову
- профилактический лечебный шампунь против выпадения волос, который необходимо использовать в периоды обострения в целях профилактики выпадения волос, например такие аптечные марки как Klorane, Vichy и т. д.

- шампунь для ежедневного использования. Это должен быть мягкий шампунь с нейтральным PH
- профессиональный шампунь, который быстро восстановит и придаст блеск для волос, идеален для праздничных укладок и когда необходимо быстро создать красивый образ

Отдельных слов заслуживают органические шампуни, которые не содержат вредных добавок и силиконов, этот тип шампуней нужно подбирать методом проб и ошибок, так как органику воспринимают не все, и она может как подойти так и категорически не подойти. Из хороших органических марок могу порекомендовать марку Live Clean, Giovanni.

Если вы подобрали себе уже шампунь, который вас устраивает, не забывайте его периодически менять, чтобы не было привыкания. Всем красивых и здоровых волос!
Был ли полезен материал?
да 1 нет 0
 
 




написать комментарий
*Имя *e-mail
*разрешена загрузка файлов типа: jpg,jpeg,gif,png,flv,mp4,wmv,wma,mp3,ppt,doc,docx,xls,xlsx,odt,odp,ods,odb,rtf,xml,txt,csv
**максимальный размер загружаемого файла: 240 kb.


прикрепить файл
Минимальная длина комментария 50 символов.
 
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля