[alert type=»danger» icon-size=»normal»]Данная страница устарела. Рекомендуем перейти новую версию сайта.[/alert]

Как сделать пятки как у младенца: народные средства

0
12 Декабря 2014, 20:38
 
 
Статья:
Конечно, всем нам хочется быть обладателями красивых и ухоженных ножек, особенно летом, когда приходится носить открытую обувь. Но удается быть таковыми немногим. У кого-то нет временени, у кого-то средств на походы в салоны красоты. Тем, кто прикрывает состояние своих ножек вторым вариантом, хочу сказать, что это их не оправдывает. Для того, чтоб иметь красивые ножки, достаточно одного Вашего желания ухаживать за собой. Думаю, оно есть у каждого. Есть множество рецептов, процедур для ног, которые можно самостоятельно провести дома и при этом получить отличный результат.

В этой статье хочу поделиться с Вами рецептом по уходу за ногами для лентяев. Для этого необходимо:
-4-5 столовых ложек нежирной сметаны (можно кислой)
-2 одноразовых кулечка
-теплые носки
-пилочка для пяток
-жирный крем для ног, ну и немного свободного времени.
Итак, 2-2.5 ст.л. сметаны наливаем в разовые кульки и эти кулечки надеваем на ноги как носки, распределяем сметану по всей поверхности пяток, сверху надеваем носочки. Если сметана холодная, вначале будет неприятное ощущение, но потом это чувство пройдет. Чем дольше Вы просидите в этих носочках, тем лучше результат. За это время можно посмотреть любимый фильм или передачу. Не советую заниматься другими домашними делами, так как ходить в этих ''сметанных'' носках очень неудобно. Пакетики могут порваться и вся сметана выльется, зря испортите себе нервы. Я обычно оставляю такое обертывание на ногах минут 40-50. Если случай не запущенный, этого вполне достаточно. По истечению времени снимите носки и помойте ножки. Вы заметите, что огрубевшая кожа пяток стала очень мягкой. Удалите ее мелкой пилочкой. Затем обильно намажьте кремом пяточки и наденьте носочки. Такую процедуру я делаю два-три раза в месяц. Всем советую. Кожа ног становится гладкой, бархатистой. При постоянном таком уходе пройдут все мозоли, огрубевшие и ороговевшие участки даже при самых запущенных случаях. Эта процедура хороша тем, что Вы можете отдыхать в то время, когда проводите ее. И при таких минимальных стараниях получите отличный результат.
Был ли полезен материал?
да 0 нет 0
 
 
0
(pavel3112) Павел
12 Декабря 2014, 16:35
 
 
Статья:
Лето - это пора, которую с нетерпением ждут от мала до велика, но есть и такие, для кого этот сезон не любим. К ним относятся женщины бальзаковского возраста и, чаще всего, одинокие. И причина этому - состояние их пяток. Просто они не желают выставлять напоказ эти загрубевшие и потрескавшиеся части тела, когда носят открытую обувь или оказываются на пляже.


Придерживаясь приведенных ниже рецептов, вы больше не будете стесняться собственных ног. Помните, выражение "Пятки как у младенца" - это не просто афоризм, а вполне достижимый результат, который ожидает вас при использовании рецептов народной медицины.


1. Возьмите куриное яйцо и отделите желток. Добавьте к нему лимонный сок (1 ч.л.) и картофельный крахмал (1 ст.л.). Затем распарьте пятки и намажьте данной смесью. Подождите тридцать минут, пока на пятках образуется "корка", и омойте ноги. После, обработайте ступни жирным кремом.


2. Возьмите один листок алоэ, выберите потолще. Измельчите лист, и эту массу приложите к огрубевшим пяткам. Затем оберните ноги в полиэтилен и оденьте носки. Такая своеобразная "маска" для пяток делается на всю ночь. В идеале, такие процедуры надо делать постоянно, на протяжении месяца.



3. Возьмите капустный лист, половинку луковицы и мелко нарежьте. Все это смешайте с толченым, вареным картофелем. Эту смесь положите в два пакета и оденьте на ноги (главное, чтобы пятки были в этой смеси). По желанию, сверху можете одеть носки. Оставляйте все это на ночь.


4. При выраженных изменениях кожи на пятках (сильно огрубевшие), возьмите очищенную луковицу, ошпарьте ее и разрежьте на две половинки. Их, опять же, следует приложить к пяткам, зафиксировав повязкой из бинта, и оставить на ночь. Утром омываете ноги, обрабатываете их пемзой, а потом - жирным кремом. Достаточно сделать всего пять процедур, и вы не узнаете свои помолодевшие пятки.


5. Смягчить огрубевшую кожу можно и при помощи кабачка. Его следует мелко нарезать, а еще лучше, если пропустите его через мясорубку. Наложите смесь на пятки и оденьте на ноги пакеты. Длительность процедуры - 30-40 минут. Периодичность - два раза в неделю.


6. Возьмите цедру лимона, пропустите ее через мясорубку и эту кашицу смешайте с заваренными листьями зеленого чая (предварительно измельченного). Эту смесь наложите на пятки, оденьте пакеты на ноги оставьте на ночь.


7. Измельченные листья чистотела наложите на пятки, замотайте полиэтиленом, а сверху оденьте носки. Некоторым хватает одной процедуры для того, чтобы утром ступни очищались от ороговевшей кожи обычной мочалкой.


8. Эта процедура делается вечером. Возьмите молотый кофе, разбавьте его кипятком, чтобы получилась густая кашица. Затем добавьте туда сметану и мед. Обмажьте ваши пятки полученным "зельем" и выдержите экспозицию в 20-30 минут. Затем вымойте ноги, обработайте пятки ланолином (продается в аптеке без рецепта) и оставьте на ночь.
Был ли полезен материал?
да 0 нет 0
 
 




написать комментарий
*Имя *e-mail
*разрешена загрузка файлов типа: jpg,jpeg,gif,png,flv,mp4,wmv,wma,mp3,ppt,doc,docx,xls,xlsx,odt,odp,ods,odb,rtf,xml,txt,csv
**максимальный размер загружаемого файла: 240 kb.


прикрепить файл
Минимальная длина комментария 50 символов.
 
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля