Какая депиляция лучше для зоны бикини

(Ekaterinaa) Катерина
11 Декабря 2014, 18:23

В современном обществе, каждая девушка хочет быть красивой, а главное - ухоженной. Неотъемлемой частью ухода является депиляция. Это не всегда приятный процесс, к которому мы, женщины, должны подойти с особой деликатностью и осторожностью.

Сейчас существует множество всяких способов для того, чтобы сделать свои ножки бархатными и удалить нежелаемые волоски. Можно воспользоваться обычной бритвой, но это не самый лучший вариант, так как после ее использования, чаще всего появляется сильно раздражение, а эффект держится весьма мало - всего парочку дней. В таком случае нужно запастись терпением и увлажняющими кремами.

Также, можно купить воск, восковые полосочки, либо посетить специальную процедуру в салоне. Последний вариант достаточно дорогой, но если попадется хороший специалист, то сделает свое дело "на ура". Экспериментировать дома я никому не советую, так как сама пыталась как-то удалить волоски самостоятельно, с помощью горячего воска, но закончилось все жуткими болями, синяками и действительно плохим результатом, а тем более, если речь идет о таком деликатном месте.

Сейчас достаточно популярная стала процедура, под названием шугаринг. Это смесь, приготовленная на основе сахара, которая немного застывает и получается как пластилин. Тут уж могу сказать, что если вы собрались варить ее дома, то не найдетесь, что все получится с первого раза. Лично я пыталась приготовить данную смесь целых три раза и ни один из них не был удачным. То она быстро застывала, то была слишком жидкой. Тут 100 процентов дорога в салон, но это выйдет вам в копеечку.

Другое достаточно хорошее средство - это специальный крем для депиляции Camo Depilation. Его преимущество заключается в том, что его спокойно можно использоваться в домашних условиях. Достаточно просто нанести его на семь-восемь минуток, после чего убрать с помощью специальной лопатки и смыть теплой водичкой. Мне понравилось то, что он не вызывает никакого раздражения, а эффект держится до недели.

Вот такие вот способы для решения вечной проблемы с депиляцией!