[alert type=»danger» icon-size=»normal»]Данная страница устарела. Рекомендуем перейти новую версию сайта.[/alert]

Как избавиться от застарелых мозолей

0
(jules88) Юлия
10 Декабря 2014, 01:42
 
 
Статья:
Для того чтобы оставаться привлекательной, нужно следить за собой от кончиков волос до пальчиков ног. С некоторыми проблемами, возникающими во внешности, справиться очень легко, а вот застарелые мозоли могут вызвать много затруднений. А ведь каждая из нас, особенно в теплое время года, хочет щеголять в красивой элегантной открытой обуви.
Чаще всего мозоли появляются от носки тесной неудобной обуви. Поэтому, первое, на что нужно обращать внимание – это правильный подбор обуви. Еще одной причиной может стать неправильный уход за кожей ног, или их повышенная потливость.
Давайте попробуем разобраться, как же все-таки можно избавиться от этой неприятности. Чтобы вернуть своим пяточкам эластичность, гладкость и розовый цвет как у младенца, можно воспользоваться кавказским методом. Делать эту процедуру необходимо на ночь. Для этого, вечером нужно хорошо распарить свои ножки, обработать проблемные места пемзой и высушить. Срезать кожуру с лимона таким образом, чтобы на ней осталось немного мякоти, и приложив к мозолям и натоптышам, плотно примотать. Утром снимите повязку и снова обработайте стопы пемзой. Делать эту процедуру необходимо до тех пор, пока мозоли совсем не исчезнут.
Еще одним прекрасным средством в борьбе с огрубевшей кожей может стать луковая кожура. Вам понадобиться шелуха 3-4 луковиц. Залейте ее столовым уксусом и дайте настояться две недели. По истечении этого времени, слейте жидкость и немного отожмите шелуху. Приложите ее к проблемным местам и туго примотайте. Лучше проделывать эту процедуру тоже на ночь. Сняв своего рода компресс, хорошо распарьте стопы и обработайте пемзой.
Поможет избавиться от застаревших мозолей и сок алое. Для этой цели нужно разрезать лист растения вдоль и приложить к загрубевшей коже, плотно прибинтовать и оставить на ночь, после чего хорошо обработать пострадавшие участки. Повторяйте процедуру пока не добьетесь желаемого результата.
Хорошим средством считается и сырой картофель. Тщательно распарьте ножки в растворе поваренной соли. Натрите картофелину на терке и проделайте все выше перечисленные манипуляции. Чтобы не повредить здоровую кожу вокруг мозолей и натоптышей, перед прикладыванием того или иного средства, обработайте ее вазелином или каким либо жирным кремом.
Обратите внимание, что образование мозолей все же проще предупредить, чем от них избавиться. Самое главное – это правильный подбор обуви и ежедневный уход за кожей ног. Покупая очередную пару обуви, примеряйте ее и сидя и не забудьте в ней пройтись по магазину. Ведь длина стопы в таких положениях значительно меняется. В правильной обуви пальцам не должно быть тесно. Если вы можете ими пошевелить, значит обувь подобрана правильно.
Ежедневный уход должен включать мытье ног в теплой воде с использованием мыла, и смазывание стоп жирным витаминизированным кремом.

Был ли полезен материал?
да 0 нет 0
 
 
0
(masha1992) Мария
9 Декабря 2014, 17:29
 
 
Статья:
Девушку привлекательной делают множество факторов. Для того, чтобы оставаться красивой и ухоженной нужно следить не только за своим лицом или весом, необходимо следить за своим телом с головы до ног.
Очень большой дискомфорт нашим ногам доставляют мозоли, которые возникают в результате множества причин. Одной, из которых, является ношение неудобной, но красивой обуви. Совет прост – носите удобную обувь, и всё будет в порядке. Но каждая женщина хочет выглядеть красиво и эффектно, забывая о мозолях и других неудобствах. Так же проблема возникает при покупке новой обуви, не все девушки могут подобрать для себя удобную и идеальную обувь.
Для того чтобы избавиться от некрасивых мозолей можно различными способами. Один из самых простых и известных способов – это удаление мозолей с помощью пемзы. Но нужно быть аккуратными при этой процедуре, так как вы можете повредить молодую кожу. Итак, нужно сделать ванночку для ног с маслом чайного дерева. Пропорции таковы: на два литра воды необходимо добавить 10-15 капель этого масла. Если у вас не оказалось масла чайного дерева, то его можно заменить травами которые имеют антибактериальные и успокаивающие свойства. Держать ноги нужно около 20 минут, за это время застарелая кожа станет мягче и от неё быстро можно избавить. После того, как вы закончите эту процедуру, то ноги необходимо ополоснуть в тёплой воде и нанести крем для ног. Желательно, чтобы он обладал одновременно антибактериальным, питательным, увлажняющим эффектами. Можно приобрести разные крема с такими эффектами, но наносить вместе их не рекомендуется. Наносите каждый по отдельности, предварительно убедившись в том, что они полностью впитались.
Для избавления от этой проблемы, можно использовать и различные электрические приборы, которые можно приобрести в любом магазине по доступной цене. Можно подобрать для себя необходимый аппарат во многих магазинах, но часто люди не тратятся на эти приборы и избавляются от мозолей первым способом.
После данных процедур, ваши ноги будут выглядеть лучше и моложе.
Был ли полезен материал?
да 0 нет 0
 
 




написать комментарий
*Имя *e-mail
*разрешена загрузка файлов типа: jpg,jpeg,gif,png,flv,mp4,wmv,wma,mp3,ppt,doc,docx,xls,xlsx,odt,odp,ods,odb,rtf,xml,txt,csv
**максимальный размер загружаемого файла: 240 kb.


прикрепить файл
Минимальная длина комментария 50 символов.
 
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля