[alert type=»danger» icon-size=»normal»]Данная страница устарела. Рекомендуем перейти новую версию сайта.[/alert]

Как правильно ухаживать за волосами

0
(dashuta.ivashchenko) Дарья Иващенко
10 Декабря 2014, 12:15
 
 
Статья:
Волосы - это красота и гордость любой женщины, поэтому так важно за ними правильно ухаживать. К сожалению, в наше время довольно сложно подобрать для себя правильный уход, ведь у многих попросту нет времени на то, чтобы тщательно следить за собой. Однако, можно все-таки воспользоваться простыми правилами, которые впоследствии помогут вам сохранить красоту и силу волос.

1. Питание. Как ни странно, но в первую очередь красоты идет изнутри, и в этом случае подразумевается не ваш духовный мир, а именно ваше питание. Если вы питаетесь неправильно и нерегулярно, то это напрямую отразится и на ваших волосах в том числе. Постарайтесь потреблять в пищу как можно больше витаминов и полезных продуктов, пить как можно больше воды, не употреблять алкоголь. С этими простыми рекомендациями вы уже через месяц станете замечать, как ваши волосы сияют и вообще выглядят лучше.

2. Мытье головы. Не стоит мыть волосы слишком часто, но и не нужно доводить их до того состояния, когда они выглядят чересчур жирными и грязными. На многих ресурсах рекомендуют довести мытье головы до одного раза в неделю, но это тоже не совсем верно. Если ваши волосы склонны к быстрому загрязнению, то нужно их мыть 2-3 раза в неделю, так из-за сильной загрязненности поры в коже головы забиваются, от этого шевелюра просто не дышит, волосы начинают выпадать.

3. Уходовые средства. Обратите внимание на ваши уходовые средства, в том числе и на обычные шампуни. Нужно все подбирать, исходя из вашего типа волос, также старайтесь выбирать более щадящие средства без парабенов и силиконов, от этих добавок волосы только портятся. Не пренебрегайте кондиционерами, сыворотками и маслами, они очень важны в том случае, если ваши волосы сухие, поврежденные или проблемные.

4. Натуральные средства. Можно баловать себя различными натуральными рецептами, в том числе и масками. Сейчас в сети можно найти огромное количество информации о таких средствах, если делать их хотя бы раз или два в неделю, то уже через месяц будет заметна большая разница.
Был ли полезен материал?
да 0 нет 0
 
 
0
(Taneehka) Татьяна
8 Декабря 2014, 16:36
 
 
Статья:
Правильно ухаживать и следить за своими волосами - святая обязанность всех девушек, ведь в первую очередь именно прическа бросается в глаза и от того, как она выглядит, зависит, как Вас воспримут окружающие. Существует несколько простых правил, которые следует помнить милым дамам, ухаживая за волосами.

1. Безусловно волосы постоянно должны выглядеть ухоженными и чистыми. Не стоит забывать - каждодневное мытье волос приведет к их выпадению, и, конечно, ослабеванию. Приучайте волосы к нечастому мытью. Чистота и опрятный вид волос - это, конечно, вопрос красоты и воспитания, но, ученые говорят, что чистые волосы - залог чудесного настроения.

2. Потому как мытье волос - процедура неизбежная, постарайтесь уменьшить влияние вредных химических средств на них. Абсолютно любой шампунь, независимо от его стоимости, имеющий резкий приятный запах и хорошо мылящийся, включает в себя химические элементы и даже, несмотря на радужный состав препарата, обладает не весьма благоприятными свойствами для структуры волос. Если Вам приходится часто мыть голову, то не пожалейте денег и приобретите себе шампунь с экстрактом мыльного дерева. Пенится этот шампунь немного хуже, но вреда от него значительно меньше.

3. После мытья не рекомендуется тереть полотенцем волосы. Это нарушит структуру волосков. Просто обмотайте влажные волосы сухим полотенцем и позвольте влаге впитаться в него. Но если же мокрые волосы не поддаются расчесыванию - не спешите их мучить. Позвольте волосам высохнуть естественным образом, после чего они лягут, как им нужно.

4. Берегите свои волосы от плохого воздействия окружающей нас среды. Это касается и высоких температур, и очень низких. Прежде, чем бороться с последствиями, нужно предотвратить причины. Зачастую проблемы с волосами возникают от влияния на них внешних раздражителей. От этого страдает кожа головы. Так, основным источником высоких температур являются фен, утюжок для выравнивания, плойка и другие стайлеры для укладки волос. Постарайтесь использовать указанные предметы подальше от корней волос, ведь живые волоски располагаются на длине примерно пяти сантиметров от корня. Чтобы кожа головы не страдала от низких температур, не забывайте носить зимой шапку.

5. Оздоровление и рост новых волосков стимулирует обновление клеток головы. Регенерация клеток возможна только при достаточном насыщении кислородом. Способствовать этому могут либо массаж головы, либо греющие маски.

6. Уделяйте особенное внимание кончикам волос. Для того, чтоб волосы выглядели свежими и ухоженными, следует раз в месяц - полтора состригать кончики волос. Дабы кончики волос не поддавались вредному воздействию и выглядели здоровыми, регулярно используйте косметические масла. Можно наносить вместе с маслом комплекс витаминов, таких как витамины А и Е. Растворы витаминов мешаются с маслом и далее втираются в сухие кончики волос.

При уходе за волосами стоит запомнить, что лучше предотвратить беду, нежели потом бороться с ее последствиями. Поберегите свои волосы от вредного воздействия и влияния, и постарайтесь насыщать кожу голову большим количеством витаминов.
Был ли полезен материал?
да 0 нет 0
 
 




написать комментарий
*Имя *e-mail
*разрешена загрузка файлов типа: jpg,jpeg,gif,png,flv,mp4,wmv,wma,mp3,ppt,doc,docx,xls,xlsx,odt,odp,ods,odb,rtf,xml,txt,csv
**максимальный размер загружаемого файла: 240 kb.


прикрепить файл
Минимальная длина комментария 50 символов.
 
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля