[alert type=»danger» icon-size=»normal»]Данная страница устарела. Рекомендуем перейти новую версию сайта.[/alert]

Как провести процедуру шайнинга в домашних условиях

0
(Daliya) Екатерина
4 Декабря 2014, 20:19
 
 
Статья:
К красивым и ухоженным волосам стремится каждая женщина, прибегая при этом к различным процедурам и средствам по уходу за волосами. К счастью, таковых достаточно много и на наш выбор представлены разнообразные салонные процедуры и всевозможные уходовые средства, которые не только ухаживают за волосами, но и преображают их внешний вид.
К одному из наиболее распространенных способов ухода за волосами относится процедура шайнинг, действие которой направлено на восстановление волос с помощью кондиционирования. Шайнинг сохраняет здоровый вид волос, насыщает их питательными веществам, тем самым увлажняет и разглаживает волосы, придает им блеск, эластичность и гладкость.
Данная процедура проводится в салонах, но каждая из нас может без проблем провести ее самостоятельно, о чем и хочу рассказать в этой статье.

1. Перед проведением процедуры необходимо помыть волосы и тщательно их промокнуть полотенцем. Волосы должны быть влажными, но не мокрыми.
2. Далее наносим на волосы хороший кондиционер. Я наношу его на всю длину волос, тщательно распределяя.
К кондиционеру можно добавить любое жидкое масло для волос.
3. Следующий этап - утепление волос с помощью полиэтилена и горячего полотенца, которыми необходимо обернуть волосы. Акцентирую внимание на том, что полотенце должно быть горячим и в процессе процедуры важно поддерживать его температуру, периодически подогревая феном.
4. Продолжительность данной процедуры составляет 20-30 минут, после чего снимаем полотенце и полиэтилен и даем волосам "подышать" минут пять.
5. Затем волосы тщательно промываются теплой водой. Завершаю процедуру ополаскивания прохладной водой. Неплохо в заключении ополоснуть волосы водой, в которую добавляю нескольких капель лимонного сока или яблочного уксуса.
6. Высушивать волосы, конечно, лучше естественным путем, без применения фена.

Проделывать шайнинг достаточно 1-2 раза в месяц.

Данная процедура, конечно, кардинально не изменит состояние волос, но придаст им живой блеск и гладкость.
Как видите, провести ее в домашних условиях не составляет никакого труда и хлопот, а ваши волосы приобретут красивый и ухоженный вид.
Был ли полезен материал?
да 0 нет 0
 
 




написать комментарий
*Имя *e-mail
*разрешена загрузка файлов типа: jpg,jpeg,gif,png,flv,mp4,wmv,wma,mp3,ppt,doc,docx,xls,xlsx,odt,odp,ods,odb,rtf,xml,txt,csv
**максимальный размер загружаемого файла: 240 kb.


прикрепить файл
Минимальная длина комментария 50 символов.
 
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля