[alert type=»danger» icon-size=»normal»]Данная страница устарела. Рекомендуем перейти новую версию сайта.[/alert]

Как избежать обезвоживания кожи лица

0
(Daliya) Екатерина
23 Ноября 2014, 20:24
 
 
Статья:
Каждая женщина знает к какому типу принадлежит ее кожа и старается подобрать надлежащий уход. Но хочется обратить внимание на то, что любая кожа под воздействием различных факторов может стать обезвоженной. Обезвоженную кожу не стоит путать с сухой, так как в ней вырабатывается достаточное количество кожного сала, но при этом не хватает влаги. Обезвоженной может стать любая кожа и об этом говорит ее внешний вид, который характерен проявлением мелких морщин, раздражениями, дряблостью, появлением шелушений и ощущением стянутости. Также на такой коже появляются расширенные поры и землянистый цвет лица.

Что же может привести к обезвоживанию кожи?
Во-первых, увлечение и злоупотребление различными очищающими средствами, такими как мыло, скраб, лосьоны с содержанием спирта, умывание горячей водой.
Во-вторых, неправильное питание, которое приводит к авитаминозу. Также к таким последствиям могут привести неразумные диеты и чрезмерное употребление мочегонных и слабительных препаратов.
В-третьих, пагубное, обезвоживающие действие оказывают вредные привычки

Помимо этого стоит избегать вредного воздействия природных факторов – солнечные лучи, ветер, сухой воздух.
[FONT=Helvetica]Существует еще ряд различных факторов и причин, которые могут привести к обезвоживанию кожи, например: злоупотребления солярием, длительная болезнь,особенно если она связана с потерей жидкости, неправильный подбор косметических средств.[/FONT]

Как избежать обезвоживание кожи и какие меры для этот необходимо принимать?

Первое и важное правило – это получение необходимого количества жидкости. Выпивать воды рекомендуется не меньше 2 литров в день, причем большую часть ее приема приходится на первую половину дня.
Не забывайте насыщать свой рацион полиненасыщенными жирными кислотами, которые содержатся в растительных маслах и морской рыбе.
В зимнее время не помешает увлажнение воздуха в помещении с помощью различных увлажнителей, а также комнатных растений.
Помимо этих мер важно увлажнять кожу с помощью специальных косметических средств, в состав которых входят гиалуроновая кислота, аминокислоты, коллаген, глицерин, молочная кислота. Для очищения кожи выбирайте гидролаты или термальную воду. Такие средства способны не только дополнительно увлажнить кожу, но и помогают удерживать влагу, предотвращая ее потерю.

Можно воспользоваться и натуральными маслами. Особенно хороши для этой цели масло виноградной косточки, эфирное масло мяты. Они не только увлажняют кожу, но и оказывают дополнительный уход, поддерживают ее эластичность и упругость.

Не стоит пренебрегать и простыми домашними средствами, которые еще и питают кожу. В этих целях можно использовать различные маски: клубничную, банановую, медово-яичную или творожно-морковную с добавлением оливкового масла.

Очень важно следить за состоянием своей кожи, правильно ухаживать за ней, во время устранять признаки ее обезвоживания с помощью комплексных мер.
Был ли полезен материал?
да 0 нет 0
 
 




написать комментарий
*Имя *e-mail
*разрешена загрузка файлов типа: jpg,jpeg,gif,png,flv,mp4,wmv,wma,mp3,ppt,doc,docx,xls,xlsx,odt,odp,ods,odb,rtf,xml,txt,csv
**максимальный размер загружаемого файла: 240 kb.


прикрепить файл
Минимальная длина комментария 50 символов.
 
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля