[alert type=»danger» icon-size=»normal»]Данная страница устарела. Рекомендуем перейти новую версию сайта.[/alert]

Как привести кожу в порядок в домашних условиях

0
21 Ноября 2014, 20:01
 
 
Статья:
В зимний период времени у многих женщин и мужчин появляются проблемы с кожей. Меня надоедливый зуд не обходит стороной каждый год. Как же я стараюсь избавиться от данного недуга, не прибегая к услугам косметологов и дерматологов.
Во-первых, я пытаюсь выяснить причины, почему возникают данные проблемы вообще:
  • недостаток витаминов в организме, изменение рациона питания;
  • чувствительность кожи к наступившим морозам, ветру, снегу (летом это, обычно, солнце и зной);
  • использование мыла, содержащего спирт и ланолин;
  • потребность в жидкости, недостаточное увлажнение тела.
Проанализировав причины, я сразу принимаю меры для устранения недуга.
  • В своей комнате, но желательно, конечно, иметь в каждом жилом помещении необходимо иметь такую вещь как увлажнитель воздуха;
  • Вместо сушащего кожу мыла, для умывания лучше использовать специальные гели, тоники, молочко, которые обладают увлажняющими свойствами;
  • Обратите внимание на свое питание. Кушайте побольше фруктов, овощей. Возможно, стоит принимать фармацевтические средства. Откажитесь от алкоголя, сигарет, кофе. Кушайте рыбу, молоко, яйца;
  • Чтобы избавиться от влияния внешних факторов, перед выходом на улицу используйте увлажняющий крем. Я пользуюсь обычным детским, помогает куда лучше, чем все остальные дорогие крема.
Когда наступает выходной, я частенько делаю себе маски. Одна из моих самых любимых- маска из меда и желтков. Соединяя два желтка и столовую ложку меда, делаю паровую баню. После прогрева добавляю каплю оливкового масла, наношу на кожу. Жду около пяти-десяти минут, потом все смываю. Кожа становится, как говориться в рекламе, как у младенца.
Однако, если вы понимаете, что все вышеперечисленные причины не подходят вам, то лучше обратиться к специалисту. Ведь проблемы с кожей бывают из-за нарушений функций всего организма. Тут никакие маски, крема вам уже не помогут. Тут вам стоит рассчитывать только на специалиста.
Не забывайте ухаживать за собой и следить за своим здоровьем!
Был ли полезен материал?
да 0 нет 0
 
 
0
(Krasotka-ice) Alenka
20 Ноября 2014, 16:26
 
 
Статья:
Если кожа на лице шелушится или краснеет, что особенно характерно для холодной зимней погоды, то о красоте не может быть и речи. Ровная, сияющая здоровьем кожа, является неотъемлемой частью женского очарования и в первую очередь обращает на себя внимание собеседника. Даже несколько лишних килограммов веса она может сделать практически незаметными. Одного универсального рецепта, как вернуть коже нежность, к сожалению, нет. Но можно попробовать подобрать для себя подходящее косметическое средство ухода.

Начать следует в физических нагрузок и правильного рациона. Если вы ведете по большей части сидячий образ жизни, то стоит попробовать хотя бы ходить пешком на работу и в течение рабочего дня прерываться для того, чтобы делать небольшую разминку. Кроме того, постарайтесь дополнить свой рацион большим содержанием овощей и фруктов. Пейте два литра воды ежедневно, она позволит вывести из клеток тела токсины и вредные вещества, что вернет вам красоту и свежесть.

Для гладкости и нежности кожи необходимо регулярно удалять верхний омертвелый слой эпидермиса. Делать это можно при помощи разнообразных скрабов и пилингов. Во время принятия душа модно выполнять массаж всего тела при помощи щетки с жесткой щетиной. Вы обеспечите великолепный отшелушивающий эффект, кровь станет интенсивнее приливать к клеткам кожи, насыщая её питательными веществами и кислородом. Кроме того, таким образом вредные токсины будут удаляться быстрее.

Пару раз в неделю можно пользоваться скрабом для тела. Следует выбирать вместо привычных гелей для душа, которые могут высушивать эпидермис, средства на масляной основе и увлажняющие вещества, что наиболее актуально в зимний период, когда кожа подвержена пересушиванию из-за морозного воздуха на улице и воздействия отопительных приборов в помещении.

Питательные или увлажняюшие средства, нанесенные на чистое тело после душа, позволят поддерживать его в прекрасном состоянии.

Не забывайте наносить крем на стопы для того, чтобы быстро восстановить сухую кожу на пятках. Уже через неделю регулярного применения они станут мягкими и гладкими.
Был ли полезен материал?
да 0 нет 0
 
 




написать комментарий
*Имя *e-mail
*разрешена загрузка файлов типа: jpg,jpeg,gif,png,flv,mp4,wmv,wma,mp3,ppt,doc,docx,xls,xlsx,odt,odp,ods,odb,rtf,xml,txt,csv
**максимальный размер загружаемого файла: 240 kb.


прикрепить файл
Минимальная длина комментария 50 символов.
 
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля