[alert type=»danger» icon-size=»normal»]Данная страница устарела. Рекомендуем перейти новую версию сайта.[/alert]

Чем убрать запах пота под мышками

0
(Krasotka-ice) Alenka
20 Ноября 2014, 15:50
 
 
Статья:
Потовые железы нашего организма усиленно работают в теплое время года, но и в зимний период также происходит выделение пота, даже когда мы находимся в спокойном состоянии. Это естественный процесс. Но иногда бывает так, что очень быстро появляется неприятный запах как избавиться от которого мы расскажем ниже.

Во-первых, нужно избавиться от волос подмышками навсегда, потому что на них скапливаются бактерии, которые разлагают пот. Именно из-за этого и появляется амбре у некоторых уже в первой половине дня. Кроме того, волосы сами по себе склонны задерживать запахи. Таким образом стоит выбрать для себя наиболее подходящий способ, которым можно будет удалить волосы навсегда. Неплохим вариантом является фотоэпиляция в салоне, которую проведет опытный мастер и вы навсегда забудете об этой проблеме. Далее при возникновении запаха следует промыть кожу при помощи обычного мыла и насухо вытереть - это не даст бактериям возможность размножаться. Проделывать это можно по мере необходимости несколько раз в течение дня.

Народные средства от запаха пота.

Одним из наиболее известных и распространенных является смесь лимонного сока и пищевой соды, которую нужно нанести на очищенную область подмышечных впадин и слегка втереть. Это может защитить вас от возникновения неприятного запаха даже в жаркий день.

Можно перед сном протереть кожу при помощи раствора яблочного уксуса. На один литр воды берется две его ложки, а затем при помощи ватного диска протираем проблемные места. Даем уксусу высохнуть и ложимся спать.

Если у вас есть лайм, то можно разрезать его и протереть подмышечные впадины. Они даже станут несколько светлее от этого, но не переживайте, цвет потом восстановится.

Также можно протереть кожу пластиком сырого картофеля, дать высохнуть и затем нанести свой привычный дезодорант.

Средства и способы, описанные выше, можно использовать только лишь в том случае, если у вас на коже нет повреждений, ссадин и порезов, иначе может возникнуть аллергическая реакция или долго не заживающие ранки.
Был ли полезен материал?
да 0 нет 0
 
 




написать комментарий
*Имя *e-mail
*разрешена загрузка файлов типа: jpg,jpeg,gif,png,flv,mp4,wmv,wma,mp3,ppt,doc,docx,xls,xlsx,odt,odp,ods,odb,rtf,xml,txt,csv
**максимальный размер загружаемого файла: 240 kb.


прикрепить файл
Минимальная длина комментария 50 символов.
 
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля