[alert type=»danger» icon-size=»normal»]Данная страница устарела. Рекомендуем перейти новую версию сайта.[/alert]

Как добиться идеальной кожи лица

0
(Karina271) Карина
15 Апреля 2015, 20:02
 
 
Статья:
Идеальная кожа лица - именно о такой мечтают все девушки. Одним дает природа такую кожу, другие добиваются упорным трудом. В молодом возрасте у кожи одни проблемы - прыщи, воспаления, веснушки, а в более зрелом совершенно другие - морщины, потеря упругости и дряблость. Уход будет конечно отличаться. Но, в своей статье расскажу общие процедуры по уходу за кожей лица, которые необходимо выполнять в любом возрасте.

1. Очищение. Ежедневно утром и вечером лицо нужно очищать от макияжа, пыли, грязи с помощью косметических пенок и гелей. Подбирать исходя из типа своего лица. Наносить на влажное лицо и после смыть теплой водой.
2. Увлажнение и питание. После очищения обязательно увлажняйте и очищайте кожу лица. Сухость провоцирует появление морщин. Сейчас огромный выбор на прилавках в магазине, выбирайте тот, который вам подойдет и понравится.
3. Скраб для лица. Не забывайте один раз в неделю использовать скраб для лица. Он отшелушивает кожу, выравнивает и делает ее гладкой и красивой. После воспользуйтесь кремом.
4. Маски для лица. Очень хорошо помогают делать лицо красивым, маски для лица. Можно купить готовые в магазине, а можно сделать самостоятельно в домашних условиях. Мне нравятся масляные маски. На чистое, сухое лицо наношу масло (оливковое, миндальное) и немного похлопывающими движениями делаю легкий массаж, затем немного выдерживаю масло на лице (около 30 минут) и смываю теплой водой. После наношу свой любимый крем для лица.
5. Пейте больше воды, не меньше 2 литров в день. Это способствует увлажнению кожи. Ведь от недостатка воды возможно появится такая проблема, как сухость кожи и тогда ни один крем не поможет справиться с этой проблемой пока вы, не восполните недостаток воды в организме. Питайтесь правильно и комплексно, ведь недостаток витамин сразу же дает о себе знать. Появляется тусклый цвет лица, воспаления, шелушения и другие проблемы с кожей.

Советы простые и если каждый день их выполнять, то у вас действительно будет идеальная кожа лица. Ведь, если кожа хорошая, то не нужны не тональные крема, не компактные пудры, она и так будет красивая.
Был ли полезен материал?
да 0 нет 0
 
 
0
19 Ноября 2014, 14:03
 
 
Статья:
В настоящее время существует множество косметических процедур, которые позволяют любой девушке быть обладательницей прекрасной кожи. Дорогая косметика, походы в салоны красоты, бассейн, фитнес- все это, конечно же, дает превосходный результат, но есть один минус. Не все могут себе позволить такой уход, как бы они себя не любили. Но не стоит унывать. Всему есть замена. Разве во времена королей и императриц было столько соблазна косметики!? Здесь каждый ответит ''нет'' даже не задумываясь. И никто от этого не страдал. Вся косметика была натуральной. Маски, ванночки, обертывания-все делалось из натуральных продуктов. Возможно эффект был с первого раза не столь заметен как у современной косметики, но, тем не менее постоянный уход всегда дает о себе знать.
В этой статье я хочу поделиться с Вами рецептом, которым пользовалась еще моя бабушка. Она была любительницей экспериментировать и очень любила ухаживать за собой. Этот рецепт очень прост как в приготовлении, так и в использовании. Все, что нам нужно-это геркулесовые хлопья и молоко. Геркулесовые хлопья нужно пропустить через мясорубку или измельчить в кофемолке. Получится мелкая крупа. Это не просто геркулесовая крупа. Теперь она-маска для лица, соль для ванны и скраб для тела.
-Для маски возьмите одну чайную ложку получившейся крупы, добавьте три ложки теплого молока, подождите, пока крупа набухнет. За это время можно подготовить ванну.
-Для ванны. Заполните ванну теплой водой, налейте туда молоко (чем больше, тем лучше), добавьте два стакана гекулесовой крупы.
Теперь самое время нанести маску. Маску нанесите на очищенную кожу лица и примите ванну. Через 15-20 минут можно смыть маску. Для этого не надо утруждать себя. Смойте ее водой из ванны. Полежите еще минут десять. Теперь возьмите остатки геркулесовой муки и хорошо помассажируйте все тело. Примите контрастный душ. После этой процедуры лучше не вытираться полотенцем. Нанесите масло для тела. Часто делать эту процедуру не надо. Два раза в месяц вполне достаточно. Эта косметическая процедура хорошо очищает, увлажняет, питают кожу всего тела, а также снимает усталость. Побалуйте себя!
Был ли полезен материал?
да 0 нет 0
 
 




написать комментарий
*Имя *e-mail
*разрешена загрузка файлов типа: jpg,jpeg,gif,png,flv,mp4,wmv,wma,mp3,ppt,doc,docx,xls,xlsx,odt,odp,ods,odb,rtf,xml,txt,csv
**максимальный размер загружаемого файла: 240 kb.


прикрепить файл
Минимальная длина комментария 50 символов.
 
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля