Избавление от нежелательных волос народными методами

(valent-ino) Валентина
16 Ноября 2014, 23:51

Мы пытаемся следить за модой, подражать любимым кумирам, стремимся совершенствовать свою красоту и внешний вид. Не малую роль в борьбе за привлекательный внешний вид играет нежелательная растительность на нашем теле. Можно пойти, конечно, более простым путём и посетить кабинет косметолога, который посоветует вам избавиться от волос с помощью современных технологий. Но тут мы можем столкнуться с дороговизной такой услуги, временным эффектом или не получим желаемого результата. Существует так же множество противопоказаний для применения таких современных методов, цвет кожи, наличие родинок, пигментных пятен, кожные заболевания и многое другое. В этом случае нам помогут старые, добрые народные методы, которые проверялись долгими годами, нашими мамами и бабушками.
Что бы добиться, положительного результата вам понадобиться терпение, соблюдение правил и режима применения таких процедур. Все достаточно просто и не потребует от вас огромных вложений. Обратите внимание, что перед началом таких процедур, кожа была без ранок, раздражений и других проблем. Так же проверяем, нет ли у вас аллергии на тот или иной компонент.
Шугаринг, наверное, это слово вам знакомо, не удивляйтесь, но этот метод используют, довольно, давно и в домашних условиях, а сейчас и в косметических салонах. Этот способ к нам пришёл с дальнего востока. Сахар можно купить в любом магазине, этот продукт не вызывает аллергии, волосы от такой процедуры не врастают. Кожа станет идеально гладкой, а волосы вырастут примерно через 15 – 25 дней. Купите 500 грамм сахара, пересыпьте его в маленькую кастрюльку, добавьте 3 столовые ложки воды и сок с одного лимона. Всю эту смесь поставьте на слабый огонь и помешивайте, пока сахар не приобретёт коричневатый цвет. Масса, должна легко скатываться в шарик. Теперь наносите это средство на кожу. Когда сироп достаточно застынет, резким движением руки сорвите полоску против роста волос. Первые ощущения будут болезненными, но выдержать можно.
Корень или семена дурмана. Перемелите семена этого растения и залейте спиртом или обычной водкой, должна получиться масса, похожая на крем или сметану, настаивайте три недели. После этого можно смело наносить на проблемные участки, обрабатывать зону бикини не рекомендуется. Проварите траву дурмана на водяной бане, до получения тёмного цвета. Остудите и наносите ватным тампоном на место с излишком волос. Проводите такую процедуру, до полного исчезновения волос.
Можно смачивать кожу соком зелёного грецкого ореха, единственный минус в том, что он покрасит вашу кожу в коричневый цвет. Можно осветлять и буквально сжигать волосы с помощью обычной перекиси водорода, нанесите на ватный диск жидкость и протрите кожу, так же можно использовать зелёный виноград, а точнее его сок. После таких процедур ополосните кожу с травами, которые смоют вредные вещества и успокоят и заживят ранки. Неизвестно, в какой степени это, правда, но говорят, если смазать кожу после депиляции лимонным соком, то волосы будут расти медленнее.
Это, пожалуй, основные и менее рискованные методы, но стоит ими пользоваться с большой осторожностью. А возможно вам стоит взглянуть, на себя со стороны и возможно ваши проблемы просто надуманны.