[alert type=»danger» icon-size=»normal»]Данная страница устарела. Рекомендуем перейти новую версию сайта.[/alert]

Трещины на пятках лечение народными средствами

0
(Krasotka-ice) Alenka
15 Ноября 2014, 15:15
 
 
Статья:
Каждая женщина стремится во всем быть красивой, ухаживает за телом, питает волосы масками и бальзамами. Депиляция в домашних условиях дает возможность получить гладкую и нежную кожу без какого-либо намека на нежелательную растительность. Однако одна проблема может не терять своей актуальности независимо от того, какое время года за окном - это трещины на пятках. Кожа стоп может быть сухой даже зимой, а когда она из-за недостатка влаги грубеет и начинает растрескиваться, то наступать на подошву становится очень больно. Что же делать?

Трещины на пятках лечение народными средствами может быть весьма успешным, потому что существует множество рецептов, уже показавших свою эффективность. Было бы неплохо для начала посетить врача, потому что трещины на пятках диабет может также спровоцировать. Специалист проведет анализы для того, чтобы исключить наличие такого заболевания именно в вашем случае.

Можно попробовать устранить трещинки при помощи компресса из зеленого лука, который нужно мелко нарезать или пропустить через блендер до получения однородной массы. Далее полученную кашицу заворачиваем в слой марли и прикладываем к пяткам, дополнительно утепляем при помощи полиэтиленового пакетика и в довершение либо заматываем бинтом, либо просто надеваем плотные носки. В таком виде нужно оставить до утра, поэтому делать надо перед сном, нанося это всё на вымытые и насухо вытертые ножки.

Если у вас дома есть яблоко и молоко, то их можно использовать также в качестве компресса. Понадобится немного молока и средних размеров яблоко, которое надо нарезать кубиками и отварить в молоке. Образовавшуюся кашицу нужно нанести толстым слоем в области пяток и накрыть марлевой повязкой. Держать такой компресс нужно около получаса.

Можно попробовать сделать ванночку для ног. Понадобится столовая ложка цветков календулы, две столовые ложки шалфея, зверобоя и крапивы на литр воды. Травы необходимо залить кипятком и дать постоять, а затем можно подержать в полученном настое ноги.

Данный продукт есть в любое время года в каждом доме - это морковь. Её нам понадобится сто граммов и ещё пол-литра подсолнечного масла. Морковь натираем на мелкой терке, складываем в стеклянную банку и наливаем масло. Оставляем на десять дней в теплом месте. Далее следует процедить и оставшуюся смесь втирать ежедневно в кожу пяток.

Нам понадобится обычный черный хлеб, который нужно намочить в квасе и прикладывать к своим пяточкам на сорок минут. Квас с успехом можно заменить столовым уксусом.

Также на ночь кожу пяток можно смазывать медом или же прикладывать капустные листья. Утром после этого необходимо наносить любой жирный питательный крем.

Можно перед сном сделать горячую ванночку для ног с добавлением пищевой соды. Распаренные пяточки можно очистить от огрубевшей кожи при помощи пемзы, а затем нанести крем от трещин на пятках.

Не стоит ждать чуда, ведь от разовой процедуры не будет никакого эффекта. Лечение трещин на пятках должно продолжаться комплексно в течение одной или двух недель для получения результата, а также через некоторое время возможен повтор в целях профилактики. Следите за своим здоровьем и своевременно делайте педикюр и трещины на пятках не будут вам страшны.
Был ли полезен материал?
да 0 нет 0
 
 




написать комментарий
*Имя *e-mail
*разрешена загрузка файлов типа: jpg,jpeg,gif,png,flv,mp4,wmv,wma,mp3,ppt,doc,docx,xls,xlsx,odt,odp,ods,odb,rtf,xml,txt,csv
**максимальный размер загружаемого файла: 240 kb.


прикрепить файл
Минимальная длина комментария 50 символов.
 
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля