[alert type=»danger» icon-size=»normal»]Данная страница устарела. Рекомендуем перейти новую версию сайта.[/alert]

Огрубевшая кожа на пятках в домашних условиях

0
(Krasotka-ice) Alenka
12 Ноября 2014, 15:00
 
 
Статья:
Для того, чтобы ступни ног были здоровыми и выглядели хорошо ухаживать за ними нужно ежедневно. Если форма стопы изменилась или в некоторых её частях вы чувствуете онемение, то стоит отнестись к этому самым внимательным образом.

Специалистами даны определенные советы и рекомендации, которые помогут ухаживать за кожей стоп так, чтобы она оставалась красивой и гладкой. Сейчас мы их рассмотрим.

Очень часто деформационные явления на стопе связаны с повышением в крови человека уровня глюкозы. Таким образом, его нужно привести к норме, чтобы свести к минимуму такие нежелательные изменения.

Уделите чуть больше внимания самому обыкновенному массажу стоп. Это невероятно полезно, потому что на них располагается множество точек, имеющих непосредственную связь с большинством органов нашего тела. таким образом получается, что пятнадцать минут массажа ступней могут помочь вам повысить общий тонус организма и улучшить ваше самочувствие.

Также стоит побороть свою привычку надевать первую попавшую пару обуви на босую ногу. Обязательно используйте подследники или носочки, которые защитят кожу ваших стоп от огрубения. Также стоит вытирать ножки насухо перед тем, как обуваться.

Не забывайте о регулярном педикюре, во время которого нужно подстричь отросшие части ногтевых пластин и удалить грубую кожу на подошвах при помощи пемзы или крупно абразивной пилки для ног.

По возможности старайтесь как можно больше ходить босиком, особенно по траве и мелким камешкам, песку на пляже. Таким образом ваши ножки получат массажный эффект и вы сможете избежать появления плоскостопия.

Мойте ноги при помощи теплой воды и какого-либо мыла с антисептическим эффектом. После этого ноги нужно вытереть полотенцем и нанести любой крем или лосьон. Если кожа грубовата, то он может быть увлажняющий или питательный. Но главное, не забывать наносить его как можно чаще и тогда мягкие нежные пяточки и подошвы будут вам обеспечены.

Если вы хотите купить средства для ухода за ногами в интернет-магазине, то таким образом сможете получить скидку и доставку в удобное вам место.
Был ли полезен материал?
да 0 нет 0
 
 




написать комментарий
*Имя *e-mail
*разрешена загрузка файлов типа: jpg,jpeg,gif,png,flv,mp4,wmv,wma,mp3,ppt,doc,docx,xls,xlsx,odt,odp,ods,odb,rtf,xml,txt,csv
**максимальный размер загружаемого файла: 240 kb.


прикрепить файл
Минимальная длина комментария 50 символов.
 
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля